Голосовать
+ 131   (45)
19 октября 2015 года в 00:55 | 2463 просмотра | 5 комментариев

Тихий протест или человек-невидимка

Мимо них проехал уличный торговец, на велосипеде которого громкоговоритель предлагал три цзиня бананов по цене двух. Они пока еще не замечают человека, который стоит на фоне кирпичной стены. Спустя несколько минут парень в красной футболке на противоположной стороне улице махнет рукой, и от стены отделится человек. Это Лю Болинь - современный китайский художник. Ему всего 37 лет. Как и многие креативные китайцы он требует свободы и отмены цензуры. Чтобы на сто процентов это осознать, ему пришлось закончить Академию искусств, а властям закрыть его студию. Теперь он протестует. Тихо, но постоянно.
На часах 16:00. Ровно десять часов назад Лю начал работу над очередной композицией. В 6:00 он и его ассистент пришли к этой исписанной граффити стене. Разложили краски. Потом Лю начал красить свое тело, чтобы слиться c бэкграундом - стеной. 10 раз щелкнул затвор фотоаппарата. Работа сделана. Ребята отправились домой на микроавтобусе. О своем искусстве Лю отзывается так: "Я хочу показать, где сейчас находится современный китаец. Он незаметен, окружающее его полностью поглотило, убило волю". Другими словами, Лю ищет свое место в мире. Свои работы Лю назвал "Прячущийся в городе".
the invisible manthe invisible manthe invisible manthe invisible manthe invisible manthe invisible manthe invisible manthe invisible manthe invisible man
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1245798
+ 4   (4)
Интересный подход к искуству :whitebear_036:
Быть , неведимкой :bubble-bear18:
 
, №1245791
+ 4   (4)
Хелен ,

Inna♥ , Согласна с вами. здорово.
 
, №1245459
+ 7   (7)
:th_23: Мне тоже очень,очень понравилось.Круто :th_6:
Искала глазами и почти с 1 раза нашла :th_57:

Люблю этот сайт)
Надеюсь каждый человек найдет что то завораживающее в Корее и их культуре.
 
, №1245421
+ 9   (9)
Ух ты,человек невидимка,да и только.Или -"хамелеон"?В любом случае,это интересная концепция. Только почему именно Китаец? Это уже мировая проблема. :th_22:







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1245309
+ 13   (13)
Мне нравиться. Нет не так, мне очень - очень нравиться. :th_124: На последней фотографии даже чуть дольше поискала глазами. Классно!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть