Голосовать
+ 151   (56)
19 сентября 2015 года в 19:21 | 2848 просмотров | 18 комментариев

В Южной Корее вырубили "священный" лес ради Олимпийских игр

По словам защитников окружающей среды, недавно была завершена вырубка тысяч деревьев на склоне горы Гариванг, в том числе очень древних и редких видов, что может привести к экологической катастрофе. В сентябре прошлого года "зеленые" Южной Кореи зарегистрировали онлайн-петицию с призывом к Международному олимпийскому комитету обеспечить сохранность леса. В ответ оргкомитет Олимпиады в Пхенчхане пообещал заменить более 1000 деревьев после Игр и восстановить естественную среду обитания в прежнем состоянии - обещание, которое по мнению экспертов, практически невозможно выполнить.
"Трудно представить себе, что они планируют пересадить деревья, которые включают в себя экологические свойства горы Гариванг. Мы расцениваем их отношение как снисходительное", - заявил пресс-секретарь "зеленых" Южной Кореи. Сообщается, что некоторые жители страны считают эти леса священными из-за их связи с правящей династией Чосон.
Как сообщала Politeka, местом проведения следующих Олимпийских игр был избран Пекин. Такое решение принято на 128-й сессии Международного олимпийского комитета, которая проходила в конце июля в столице Малайзии Куала-Лумпур.
ГаривангГариванг
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1222731
+ 4   (4)
Трудно представить себе, что они планируют пересадить деревья, которые включают в себя экологические свойства горы Гариванг


я тоже сомневаюсь, что организаторы после проведения игр восстановят деревья в том же количестве, в котором и вырубили, тем более в статье говорится об очень редких видах. в любом случае только время покажет смогут ли эти люди отвечать за свои слова :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1222062
+ 3   (3)
Активисты в Южной Корее обвинили организаторов зимних Олимпийских игр 2018 года в уничтожении "священного" леса, чтобы освободить место для лыжного склона, и заявили, что не верят в их обещание восстановить это место в своем первоначальном состоянии после Игр
Это каким же макаром его восстановят после вырубки? :th_58: Вкопают срубленные деревья обратно?Все равно сухостой…Подумаешь, на метр короче станет. Вот уж клоуны.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1222046
+ 3   (5)
Вредная аджума, Да нет у меня времени всё и вся тут обсуждать ,есть же вещи в которых я вообще ничего не смыслю.Я вам минусов не ставила,если что…просто,думаю,люди и так всё знают и понимают,но ведь это место,где собрались люди готовые прощать многое тем,кто им симпатичен,в данном случае -это целый народ ,если хотите.Вы свою нацию любите ,не смотря ни на что,со всеми "подробностями",так и другие ,но они,мы ещё и корейцев полюбили ,как свой народ,разве это плохо…
 
Вредная аджума
, №1222037
+ 8   (10)
Да хоть обминyситесь!!! Во здравие!!! Я лишь представляю альтернативное мнение "здоровых голов"!!!!А остальные могyт продолжать и дальше жить в иллюзорном мире с розовыми единорогами в стойле!!!
Можно интересоваться чyжой кyльтyрой,любить ее и yважать творчество ее представителей,но не нyжно впадать в маразм,yтверждая,что это все самое-самое…Сами корейцы,кстати,достаточно высокомерно относятся к иностранцам и их кyльтyрам и ничего,никто здесь по этомy поводy в истерики не падает!!!
Что-то ни разy я,yважаемая Feya,не видела вашего осyждения подобных "национальных особенностей" населения ЮК!!! :th_42: :th_42: :th_42:
 
, №1222035
+ 4   (6)
Вредная аджума,
Не менее УВАЖАЕМАЯ. Вредная аджума!!!)))))Дык это же и так понятно.НО!!!Как правило люди пускают те самые розовые слюни,до поры,пока наконец-то всё не узнают или так и не захотят узнать в силу своего не "великого" возраста.Я конечно "погорячилась" сказав ,что у вас неприятие,было бы оно на самом деле,вас бы на дорамакуне не было бы я думаю,Но вы иногда тоже уж очень утрируете.Я ,например,достаточно знаю и все "приятности" национального колорита вами перечисленные мне знакомы,но и тем не менее,люблю всё,что связано с Кореей,увижу на улице лицо "корейской" национальности и я расплываюсь в улыбке счастья,будто родственника увидела.Конечно же я их не считаю исключительными,но они мне симпатичны и интересны.Многие из нас после этих самых дорам мечтают попасть в Корею,не убивайте мечту…каждый должен сам наступить на граблю…или не наступить…
 
Вредная аджума
, №1222019
+ 6   (10)
Уважаемая Feya!!!!Категорически с вами не согласна!!!!!Нет наций плохих и хороших,все дело в индивидyyмах!!!А вот регyлрного пyскания розовых слюней по-поводy какой-то запредельной исключительности корейцев-этого я не приемлю!!!Среди большинства посетителей этого сайта понятие"корейский", автоматически является синонимом понятий"самый лyчший","великолепный","страна мечты" и т.д.,по спискy.А ЧЕМ,СОБСТВЕННО,ЭТО ОБОСНОВАНО????!!!!!
Я сего лишь выражаю мысль,что в любой стране мира своего дерьма хватает,и ЮК здесь не исключение!!! :th_35: :th_35: :th_35:
 
, №1221998
+ 2   (8)
Вредная аджума, Ох…неприятие к корейцам у вас на генном уровне,прямо… можно подумать на родной стороне,всё ,как в раю …везде свои косяки,похлеще чем у корейцев,только здесь об этом не пишут…
 
Вредная аджума
, №1221961
+ 1   (11)
Сообщается, что некоторые жители страны считают эти леса священными из-за их связи с правящей династией Чосон.

Сидишь,весь такой"традиционный",в "священном" лесy,хряцаешь собакy на вертеле,запиваешь "полезным" сyпчиком из заживо сваренной кошечки,активно ненавидишь иностранцев и сам yмиляешься своей "национальной самобытности"…Хорошо…ММММММММечта!!! :th_27: :th_27: :th_27:
ОЛИМПИАДА???!!! :th_58: А и хрен с ней!.. :th_25:
 
, №1221810
+ 5   (5)
Целый лес ради Олимпийских игр? :bubble-bear43:
А если все так делать будут? Лесов тогда скоро совсем не отстанется

Расслабьтесь, скоро утро. До рассвета всего месяц.

EXO-l, BBC, L.O.Λ.E, HL
 
, №1221792
+ 7   (7)
вбухать такие деньги на расчистку и создание лыжного склона, чтобы потом обратно деревья сажать? я вас умоляю - никто этого делать не будет, ну возможно рядом с ним новые деревья посадят, но полностью восстанавливать не будут - будет новый курорт для возврата вложений и заработка новых.
 
, №1221742
+ 4   (6)
Ну к 2018 году что-нибудь придумают, чтобы быстро восстановить лес. Всё-таки они прогрессивная страна…

В ожидании счастья
 
, №1221696
+ 7   (7)
Да восстановят, корейцы это умеют, там больше 90 % лесов восстановленные, ещё к началу 20-го века большинство вырубили, остальное прикончили и вывезли японцы, а совсем остатки перепахали во времена корейской войны, всё партизан выкуривали из зеленки =) Этим "зеленым", правозащитникам и прочим "гей-активистам" только повод поныть дай. У нас вон тоже посреди Сочинского олимпийского парка кладбище торчит, тоже очень древнее и священное типа, красота.
 
, №1221681
+ 4   (8)
Рушить то, что берегли веками и тысячилетиями ради наживы - это очень низко для столь развитого существа - человека((

Я, конечно не Алиса в стране Чудес, но мой мир тоже слегка того :bubble-bear22:
 
, №1221673
+ 6   (6)
Осталось дождаться Олимпийских игор :bubble-bear22:
И потом , мне не верится , что восстановят лес :whitebear_020:
 
, №1221432
+ 11   (11)
Это катастрофа, вырубают и потребляют будто ресурсы безграничны и у человечества припасен другой уголок во Вселенной. :bubble-bear43:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть