Голосовать
+ 74   (25)
21 августа 2015 года в 03:42 | 1945 просмотров | 2 комментария

Актриса Ли Ён Э активно занимается благотворительностью

Как отмечает пресса, актриса всегда была очень заинтересована в поддержке военнослужащих, содействуя им в том числе в различных акциях и мероприятиях. Вероятно это связано и с тем, что отец и свекр Ли Ён Э - военные. И в целом, актриса одна из многих звезд корейской индустрии развлечений, готовых протянуть руку нуждающимся, жертвующих средства в благотворительные фонды и стипендии, школам и больницам, и кроме того ведущих волонтерскую деятельность.
Newsen упомянул в своей публикации некоторые из известных фактов, свидетельствующих о милосердии Ли Ён Э, среди которых были названы пожертвования медицинскому центру в Сеуле, начальной школе в Китае, в пользу строительства новой школы в Мьянме и другие.
Был упомянут также и прошлогодний эпизод, когда актриса не осталась равнодушной к невзгодам супружеской пары из Тайваня. Они пребывали в Корее в качестве туристов, когда в результате несчастного случая женщина попала в больницу с угрозой преждевременных родов. Ребенок, родившийся на два месяца раньше срока, нуждался в срочном лечении. СМИ сообщали о том, что пара нуждается в 135 млн. вон, чтобы оплатить медицинские услуги. Ли Ён Э, узнав об этом, передала пострадавшим 100 млн. вон. Тем не менее супруги вернулась в Тайвань, и тайваньская пресса выпустила ряд публикаций, что эта пара в состоянии решить проблемы за свой счет, и они присвоили деньги Ли Ён Э без нужды.
Тайваньские пользователи сети высказались, что "это национальный позор", и пара выступила с комментарием: "Мы понимаем критику. Но это не справедливо, что люди говорят, что мы не использовали свои деньги, хотя могли себе это позволить. Мы собираемся вернуть долг. Это то, что нужно сделать. Мы собираемся сохранить деньги, и как только наша дочь получит необходимую медицинскую помощь и будет здорова, сделаем пожертвование в благотворительные организации".
Тем не менее Ли Ён Э, отвечая на вопросы журналистов, сказала: "Не верю, что родители пытались обмануть меня. И я сделала это только потому, что жизнь ребенка была поставлена на карту. Я счастлива, что девочка благополучна, и это все, что имеет значение". Очевидно, она не ожидает возврата денег. И если упомянутая пара хочет "вернуть долг", то актриса предпочитает, чтобы деньги были направлены тем в Тайване, кто в них нуждается.Перевод: NKa
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
, №1193559
+ 5   (5)
Ого, сколько всего сделала…
Молодчина! Всегда восхищалась теми людьми, кто думает не только о себе :bubble-bear08:

Отдала Корее свое сердце с 7 августа 2015 года, а Китаю - с сентября 2019 года. :bubble-bear36:
 
, №1193547
+ 8   (8)
Побольше бы таких добрых людей, как она… :)

В ожидании счастья
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть