Голосовать
+ 126   (44)
6 июля 2015 года в 21:29 | 2275 просмотров | 8 комментариев

73-летний аферист снабжал весь Китай поддельными купюрами

Этот пожилой художник-злоумышленник много лет рисовал юани по старинке, не используя компьютерные технологии, зато результат получался просто превосходным! Китайская полиция вычислила и арестовала фальшивомонетчика, суд приговорил его к пожизненному заключению. Обвиняли Пэн Дасян не только в изготовлении поддельных купюр, но и в изготовлении липовых документов.
Peng Daxiang
Гениальному художнику ничего не стоило перерисовать университетские дипломы, официальные свидетельства и даже талоны на питание. Пэн Дасян был задержан в возрасте 73 лет, самостоятельно он успел выпустить десятки купюр, общая стоимость которых достигала миллионов юаней. Свои творения китаец изготавливал при помощи лупы и пленочного фотоаппарата, и новейшие технологии не осваивал, действовал по старинке. Пэн Дасян торговал шаблонами для изготовления банкнот, цена нарисованного листа могла колебаться от 50 000 юаней ($8,000) до 120 000 юаней ($20,000).
Peng Daxiang
При обыске в доме Пэн Дасян были найдены неопровержимые доказательства его преступной деятельности: печатные машины, высококачественные чернила и полиэтиленовая пленка. Специалисты по борьбе с поддельной валютой после экспертизы пришли к выводу, что технически купюры выполнены примитивно, так как художник не учитывал "оснащение" купюры защитными элементами, однако изображения на них нанесены безупречно. Именно поэтому деньги запросто "шли в народ", ведь без специального аппарата определить подделку практически невозможно. Несмотря на арест Пэн Дасян, проблема хождения фальшивой валюты все еще остается актуальной для Китая. Уж слишком много успел нарисовать мошенник.
Peng Daxiang
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1160680
 0
красиво однако сработал, странно только, что поймали его спустя столько лет :th_27:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1155322
+ 8   (8)
:whitebear_020: :bubble-bear28:
 
, №1155278
+ 8   (10)
96.7% всех поддельных купюр, вращающихся в стране, изготовлены одним человеком
самостоятельно он успел выпустить десятки купюр, общая стоимость которых достигала миллионов юаней
Вах, вах… десятки купюр на миллионы юаней это почти 100% подделок в стране с миллиардом населения… рыдал от смеха.
Пэн Дасян торговал шаблонами для изготовления банкнот
и поймали только в 73 года? Шаблон-чужие люди-чужая сеть-слив инфы рано или поздно, ну да спишем что гений антисыска в дополнение к таланту художника и гравера. Рвать на площади нужно таких машинами, за руки и ноги. Повосхищаться талантом и вперед, веревки и педаль газа. Мягкие законы фальшивый путь к очистке шлака.
Понимаю что это незаконно, и судить таких людей нужно. НО все же(по своему) восхищаюсь такими людьми.
Воровство собственности тоже не вредит физически, подумаешь хату - выставили и бомбанули, ахтомобиль угнали, шапку слямзили да шубу в гардеробе увели. Главное - пальцем не тронули, конечно только понять и простить… однозначно. Зря тюрьмы существуют, или отработка обществу полезным трудом или плаха, больше пользы б было, при условии что если зря осужден - то плаха автоматом всей цепочке, от следователя до судьи ) Но это ножом по святому, по коррупции )

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

Дяденьку, кстати, могли бы сделать советчиком китайской полиции в отделе фальшивомнетчиков. За это ему бы срок укоротили.

Подозреваю что выжмут до донышка при любом раскладе. Нормальное государство очень не любит когда подделывают святое - инструмент выдаивания собственного населения…
 
, №1155270
+ 5   (5)
А мне напомнило фильм "Поймай меня" с Ди Каприо :th_51:

1.Один литр слёз
2.Убей меня исцели меня
3.ЕХО по соседству
4.Для тебя во всём цвету (Корея)
5.Моя девушка - кумихо
6.Слишком прекрасна для меня
7.Кто ты?
8.Кто ты - школа 2015?
9.Разгневанная мама
10.Русалочка
 
, №1155257
+ 9   (9)
Статья наполнила мне американский сериал Белый воротничок. Такие люди гениальны
 
, №1155232
+ 6   (6)
Знаете, это как фильмы про великие аферы смотреть. Понятно, что это уголовно наказуемо, но аж дух захватывает, когда видишь, как красиво грабанули банк или как ловко стащили сейф у злобного миллионера. :whitebear_020:
П.С. Не завидую я тем людям, которые пришли в банк с последними деньгами, а оказалось, что они нарисованные этим дяденькой…

Дяденьку, кстати, могли бы сделать советчиком китайской полиции в отделе фальшивомнетчиков. За это ему бы срок укоротили. В Америке часто такое практикуют. Взять тот же легендарный фильм с Ди Каприо "Поймай меня, если сможешь".

Чудо - второе имя упорного труда © Тхэ Чжун "Для тебя во всем цвету"
 
, №1155111
+ 9   (9)
Какже какже… словили деда… и повесили на него овер 90% бумаги… рыдал просто :)
 
, №1155102
+ 11   (11)
Понимаю что это незаконно, и судить таких людей нужно. НО все же(по своему) восхищаюсь такими людьми. Во-первых талант, в рисовании; во-вторых придумали как заработать; в-третьих их "бизнес" никому не вредит физически т.е. никого не убивают, не грабят (налёты и т.п.).
*это моё чисто мнение :th_122:

RP/Related People: МЫ БЛИЖЕ ЧЕМ ТЫ ДУМАЕШЬ…
Люблю ночных рейнджеров…*диреХтор
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть