Голосовать
+ 196   (70)
3 июня 2015 года в 10:20 | 4241 просмотр | 16 комментариев

В Южной Корее 2 человека умерли от коронавируса MERS

По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, MERS или Ближневосточный респираторный коронавирусный синдром вызывает лихорадку, кашель и затрудненное дыхание, в некоторых случаях возникают желудочно-кишечные симптомы, включая диарею, тошноту и рвоту. Заболевание провоцирует различные тяжелые осложнения, включая пневмонию, отказ почек.
После сообщений об умерших больных, в правительстве Южной Кореи призвали к "тотальной организации профилактических мер против распространения данного вируса в стране".
Новый коронавирус (MERS) впервые был зафиксирован в Саудовской Аравии в 2012 году. Распространение затронуло 8 стран: Саудовскую Аравию, Катар, Иорданию, Францию, Германию, Великобританию, ОАЭ, Тунис и Италию. По данным Всемирной организации здравоохранения, речь идет об особом штамме вируса, который ранее не выявлялся ни у людей, ни у животных.Перевод: NKa
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
NKa
NKa
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1718289
+ 9   (9)
Значит коронавирус был еще в 2012 и не Китае как нам трубили по ящику, а в ОАЭ :th_58: только сегодня наткнулась на эту статью. А вы ее еще тогда обсуждали и многие комментарии оказались пророческими. Например, о ненависти людей друг к другу, про народ итд. Правда правительство не знает какую еще утку придумать :th_44: народ просто с ума сводят. Мало мора нам еще и всякие недовакцины, ограничения, халатность. Остается пожелать всем сохранять позитив и спокойствие насколько это возможно еще. Всем добра и здоровья! :th_112:

"Самое лучшее свойство памяти-это забывать." :th_70:
 
, №1146469
+ 5   (5)
Какой ужас :th_58: Бедные люди, симптомы вообще ужасны :th_114: Пускай там не болеют…и побыстрее найдут вакцину :th_59:
 
Svemicha
, №1141999
+ 5   (5)
Aspirink@,

да и мутации не всегда проходят без вмешательств человека, взять хотя бы загрязнение окружающей среды, вмешательства в природу ( разные опыты и т.д) Самый главный враг человечества -это сам человек.


Согласна на все 100%! :th_125:

Да и у меня нет ненависти к кому либо))))

Охотно верю. :bubble-bear05: Да я и не про Вас конкретно написала, а в общем.
 
, №1141527
+ 6   (6)
Svemicha, я думаю все страны в этом грешны, да и мутации не всегда проходят без вмешательств человека, взять хотя бы загрязнение окружающей среды, вмешательства в природу ( разные опыты и т.д) Самый главный враг человечества -это сам человек. Да и у меня нет ненависти к кому либо)))) . Я написала, что как вариант вполне возможно, не стоит его исключать.

ДорамаКун ВК

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. © Далай Лама
 
Svemicha
, №1141518
+ 5   (5)
Aspirink@,
Конечно, может. Так же как и от Китая, Северной Кореи и т.д. Но это только предположения и вероятность мала. Скорее всего природная мутация, особенно при нашем нынешнем загрязнении ок.среды. А вообще, биологическое оружие страшная вещь, поэтому его так рьяно и разрабатывают в сек.лаб-ях многих стран, в том числе и в России. А в Америке живут точно такие же люди, как и везде. И думаю, что не совсем правильно из-за действий правительства и власть имущих, ненавидеть страну в общем. Просто так работает пропаганда. Вытаскивается всё самое негативное о какой-либо стране и начинается внушение людям, что все они там такие уроды и гады. Не думаю, например, что среднестатистический американец, китаец или россиянин вынашивает планы по порабощению всего мира своей страной. Народ вообще мало кто спрашивает, делают как им нужно, а люди потом друг друга ненавидят. Печально, но факт.
 
, №1141363
+ 3   (7)
Svemicha, а почему и нет, я тут в какой то мере согласна с Вредной аджумой. Все может быть… :whitebear_036:
 
Svemicha
, №1141348
+ 2   (4)
Вредная аджума,
да хватит уже все проблемы в мире на америкосов сваливать, по-детски как-то, а Вы ведь уже взрослая женщина. Мне часто нравятся Ваши комменты, с которыми я согласна, но не в этом случае. На самом деле в том же Китае, который поближе к Корее будет, да и в других странах учёные в сек.лабораториях без работы не сидят. Не в одной Америке создают биологическое оружие. А ещё, всё скорее всего и того проще, сама природа (натуральный отбор, так сказать) создаёт мутирующие вирусы и т.д. В своё время многие болезни, например чума, появились как бы ниоткуда и понадобилось время, чтобы создать вакцину, но и до сих пор люди заболевают. Сколько уже грипп мутировал, не сосчитать наверное, и каждый раз всё новые формы, и не думаю, что выведенные людьми. Вирусы всегда развивали резистенцию и мутировали и будут продолжать это делать, так как им тоже надо приспосабливаться к выживанию.
Остаётся только пожелать, чтобы борьба с вирусом прошла быстро и успешно, без последующих жертв.
 
, №1140989
+ 2   (2)
какой кОшмар! :th_65:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
Вредная аджума
, №1135419
+ 2   (12)
Блин, чёж так много болезней развелось.

Jzihiko,разработчики биологического орyжия из "благословенной" пендосии не сидят,сложив лапки!!! В мире-почти три миллиарда "лишних"!Ох,работы-то,работы… :th_27: :th_27: :th_27:
 
, №1135123
+ 6   (6)
какой ужас,здоровья и удачи им!!!

Тот,кто хочет носить корону,должен выдержать ее тяжесть.
НАСЛЕДНИКИ!
:bubble-bear08: :bubble-bear29:
 
, №1134957
+ 16   (16)
Блин, чёж так много болезней развелось. От одного лечишься, другим заболеваешь. Страшно

1.Один литр слёз
2.Убей меня исцели меня
3.ЕХО по соседству
4.Для тебя во всём цвету (Корея)
5.Моя девушка - кумихо
6.Слишком прекрасна для меня
7.Кто ты?
8.Кто ты - школа 2015?
9.Разгневанная мама
10.Русалочка
 
, №1134936
+ 12   (12)
кошмар
 
, №1134904
+ 12   (12)
Страшно! :tbr-1:

HOYA однажды - HOYA навсегда! :bubble-bear36: :bubble-bear36: :bubble-bear36:

Никогда не зацикливайся на плохом, из-за этого можно пропустить что-то хорошее!
 
, №1134903
+ 11   (11)
А я собралась туда лететь :bubble-bear47:

"People rejoice at the Sun, and I'm dreaming of the Moon."
"Music creates the feelings which you can't find in life."
Super Junior & E.L.F forever united…as oneღ
:th_64:
 
, №1134868
+ 12   (12)
:bubble-bear01:

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть