Голосовать
+ 298   (102)
15 мая 2015 года в 19:51 | 4666 просмотров | 28 комментариев

Китайский школьник помогает тяжело больному товарищу

Каждый день, в течение последних 3-х лет, 18-летний Се Сюй заходит за своим одноклассником 19-летним Чжан Ци, сажает его к себе на спину и несет в школу. Дело в том, что его друг страдает от мышечной дистрофии, болезни, которая приводит к мышечной слабости и атрофии мышц, и как следствие к потенциально укороченной продолжительности жизни, особенно в Китае.
Friendship Chinese schoolchildren Friendship Chinese schoolchildren
В настоящее время Се Сюй носит своего друга как минимум два раза в день и даже приносит ему еду. Судя по всему Чжан Ци слишком беден, чтобы купить себе инвалидную коляску и обеспечить себя пропитанием. Также лучшие друзья являются одними из лучших учеников в классе. Парень с большим сердцем оказывает положительное влияние на других учеников в своём классе. Благодаря общей поддержке, Чжан ни разу не пропустил ни одного занятия. По данным статистики в Китае 243 000 детей-инвалидов школьного возраста не посещают школу.
Friendship Chinese schoolchildrenFriendship Chinese schoolchildren
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
Страницы

, №1130219
 0
очень трогательная история! к сожалению настоящая дружба встречается довольно редко, это печально, повезло же парням, что они есть друг у друга :th_24:

Кому: #1120222, Shinohara Rena:
Жизнеутверждающая и мотивирующая история =)
Добавляю её в свою копилку к историям жизни Ника Вуйчича и Йонатана Хаймеса.


мне нравится Ваша коллекция, они меня тоже сильно мотивируют :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1120916
+ 2   (2)
Так трогательно. Заставляет и саму поднять свою пятую точеньку и делать добрые дела! Молодцы,ребята,вот это дружба!

Мысли материализуются! Главное верить с:
☆*:.。. o(≧▽≦)o .。.:*☆
 
, №1120702
+ 2   (2)
Побольше таких отзывчивых людей :bubble-bear10:
Доброта спасет мир
 
, №1120234
+ 5   (5)
:whitebear_033: Умничка :bubble-bear29:

:bubble-bear29:
 
, №1120222
+ 5   (5)
Жизнеутверждающая и мотивирующая история =)
Добавляю её в свою копилку к историям жизни Ника Вуйчича и Йонатана Хаймеса.
 
, №1120216
+ 11   (11)
уже видела эту историю…но все же ещё раз прочитала и прослезилась…вот что значит настоящая дружба…а властям должно быть стыдно…ведь это тянется не один год…и с учетом что ребята лучшие ученики…хотя бы в качестве поощерения могли и поднапрячься и организовать хотя бы…коляску

Когда-нибудь, за мою Ироничность…Циничность… Сарказм … меня сожгут на костре… Но СЕГОДНЯ Я С ВАМИ…!!!Вокруг все таки правильные и хорошие,что складывается впечатление ,что в аду гореть буду только я!
 
, №1120171
+ 6   (6)
Блин, эта новость уже давно весь рунет облетела. А дорамщики и поклонники только узнали. Вывод: Просматривайте и сторонние ресурсы
 
, №1120137
+ 7   (9)
Я тоже прослезилась.Счастье,что есть на земле такие люди,ещё есть…Убили минусы,у кого рука поднялась .Думаю им такие добрые и отзывчивые люди не попадались и не попадуться и Слава Богу,что не попадутся.
Кто-то возмущён,как на это 3 года смотрели…люди!!!!!!!!если там живёт такой мальчик ,думаете другие хуже,да нет,же -просто народ реально беден.Понятно,что провинция ,деревушка,откуда у людей деньги,наверно помогают,но на это инвалидную коляску видимо не купить…И китайцы действительно мастера,только тот ,кто пишет не был в Китае,там их труд не цениться сотнями долларов,всё за копейки,жизнь не дорогая,даже в крупных городах для простого народа,который питается уличной едой.Обидно,что китайцы дают столько денег за рекламные контракты,столько зарабатывают,столько знаменитостей,побольше бы помогали больным и бедным детям.Хотя цифра большая,наверно просто не хватает на всех.Может после новости в сети,этому мальчику помогут…
 
, №1120045
+ 8   (8)
BARAKUDA,

в Китае очень умные люди живут сделать им что-то руками это раз плюнуть


Ишь, минусы вам полетели, кто-то обиделся за китайцев. :)
Умных людей полно везде, не все они обладают материальным достатком. Разные провинции, в разных частях страны, живут по-разному, уж простите за банальщину. :) Потому и спрашивала про исходник статьи, хотела узнать из какого города, и провинции этот юный китайский ангел.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд

Статья, конечно, ни о чем. Ни название города, где живут ребята, никаких объяснений почему о больном парне заботится его друг, и куда делись родители. Загадочная фраза "Судя по всему Чжан Ци слишком беден" по мнению автора статьи-исходника, видимо, отвечает на все вопросы. :) то есть, парень, судя по всему, беден, а может и нет.
Кстати, много раз видела как китайцы носят своих больных, родственников/друзей/приятелей на спине. Да и что далеко ходить, в любой дораме видим это каждый раз. Чуть что, хлоп на спину, и побежали.

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1120043
+ 11   (11)
Вот это дружба) Так трогательно :bubble-bear21:

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 
, №1120038
+ 6   (10)
Sovagor,
нищета это понятно, но 3 года… 3 года! в Китае очень умные люди живут сделать им что-то руками это раз плюнуть

The stars died so that you could be here today
 
, №1120031
+ 13   (15)
Не знаю как вы, а я прослезилась :tbr-11: Так трогают такие случаи. Всем бы таких друзей! Преданных и заботливых :whitebear_033: Удачи ребятам и я надеюсь у Чжана Ци всё будет хорошо со здоровьем еще очень долго :tbr-19:
 
, №1120023
+ 8   (10)
Sovagor,
Но я имела ввиду исходник статьи выше.


Да я и сама уже догадалась после того как написала :th_51:

Пардонс :bubble-bear20:

:bubble-bear29: :bubble-bear29: :bubble-bear29:
 
, №1120015
+ 7   (9)
Yuki Monster, спасибо. :) Но я имела ввиду исходник статьи выше. Уже все нашла.
 
, №1120008
+ 7   (9)
вот ему повезло с другом. Еще не унывая учиться не пропускает, о себе и о друге заботиться. Раз все в курсе, почему бы с всеобуча собрать деньги на инвалидную коляску. Вот же наблюдать за этим три года. Не понимаю. Парень молодец, всем бы таких друзей!


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть