Shinohara Rena

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 28 ноября 2013 года
Последний раз видели: 12 мая 2018 года в 14:48

Комментариев: 607
Симпатий: 6647
Рейтинг: 16557 (2% от ТОПового человечка)

Звание: Гигант мысли
Группа: Пользователь


Последние комментарии

2 апреля 2017 года 15:18, рейт: 7

Добрый день!
Скандальная беременность / Little Mom Scandal [2008]
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…

Серии с субтитрами из VK изъяты из публичного просмотра. Не могли бы вы заменить ссылки?
Спасибо.

13 июля 2016 года 16:22, рейт: 4

Удивительный фильм, который только начав смотреть понимаешь, что он принесёт массу удовольствия и заставит задуматься над многими вещами. Знаете, мне можно смело давать титул "Мисс ошибочное первое впечатление тысячелетия", но тут я была права на все сто процентов, что довольно странно.
Уже с первых секунд, с первой сцены, ты понимаешь, что будет ждать тебя в конце, да и название говорит само за себя, но оторваться ты всё равно не можешь хотя бы потому, что за эти два часа просмотра вы получите минимум огромное эстетическое удовольствие: гротескные и вычурные, но при всём при этом невероятно уютные, домашние. Нам не просто показывают милый английский домик, нам показывают дом, в котором сразу хочется поселиться, дом, стены которого принесут душе умиротворение. С первых минут ты хочешь присоединиться к Маи и её бабушке, чтобы помочь им варить земляничное варенье и сушить белоснежные простыни на лаванде.
Но эти красоты частички сельской Англии в японской провинции лишь малая часть фильма. И брошенные вскользь фразы героев, и их монологи о душе, о проблеме определения себя в социуме, о отношении к ближнему, в конце концов. Такие простые, миллион раз поднимающиеся темы, но "Ведьма Запада мертва" заставляет над ними задуматься более основательно.
Если в двух словах, просто потрясающий фильм. Не смотря на то, что идёт почти два часа, смотрится буквально на одном дыхании, но чтобы просто скоротать вечерок явно не подойдёт. Мои аплодисменты всем людям, благодаря которым мы смогли его посмотреть.

25 мая 2016 года 09:01, рейт: 11

Сквозь снег / Snowpiercer [2013]

http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…

Видео изъято из публичного просмотра

24 мая 2016 года 15:23, рейт: 12

С одной стороны рада, а с другой переживаю, как бы лайв-экранизацию не запороли :bubble-bear47:
В любом случае, буду ждать

24 мая 2016 года 09:53, рейт: 4

Чудесный фильм, во время которого холодок пробегает по спине даже не смотря на жаркий майский день. Игра актёров - просто блеск! А это старомодное музыкальное сопровождение! М-м-м, конфета ведь! Очень атмосферный фильм для любителей ретро-кинематографа. Фанатам старого доброго японского кайдана тоже не проходить мимо.

21 мая 2016 года 10:49, рейт: 11

Давно я не видела фильма настолько завораживающего. Грустная, но от этого не менее красивая история любви, сопровождаемая великолепной этнической музыкой. А пейзажи? От их красоты просто дух захватывает! Но при всей своей пленительности, не думаю что "Гангламедо" понравится каждому. Здесь нет душераздирающих романтических сцен, здесь нет леденящих душу моментов, держащих в постоянном напряжении. Зато здесь есть волшебная история "любви, длинною в 60 лет", которая, на протяжении всего фильма как клубочек распутывается на фоне изумительных пейзажей Тибета. Здесь есть великолепная игра актёров, которым просто невозможно не сопереживать. Здесь есть истинно буддийское спокойствие и чувство умиротворения, которые останутся у вас после просмотра.
Фильм… Нет, не фильм, а сказка. Да, чудесная сказка, после которой остаётся трогательное послевкусие от осознания того, что даже через 60 лет любовь не угасла.
Огромное спасибо всем, кто работал над релизом! Этот фильм я определённо захочу пересмотреть ещё раз.

21 мая 2016 года 08:41, рейт: 1

Мне очень понравились костюмы в духе цирковых конферансье :bubble-bear05:

19 мая 2016 года 16:33, рейт: 16

Хороший, размеренный и поучительный фильм. "Посвящено подросткам и молодёжи, желающей изменить этот мир". Фраза, появляющаяся в самом начале фильма, как нельзя лучше его характеризует. На мой взгляд, после просмотра вам будет над чем подумать, главное не торопиться. "Левое ухо" - это история о любви, но не той прекрасной и фееричной, которую можно видеть в преобладающем большинстве азиатских сериалов, нет. Вы не увидите здесь сказочную и захватывающую историю любви, вы не увидите вычурно-прекрасных декораций, если вы ждёте от фильма очередной типичной истории и любви, закройте эту страницу и выберите другой фильм. Но для любителей жанра, думаю, фильм станет приятным открытием и хорошим вариантом просмотра, чтобы провести вечер с чашкой чая или, может быть, бокалом вина.

11 мая 2016 года 14:03, рейт: 11

Легенда о снежной женщине / Kaidan yukionna [1968]
http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O…

Видео изъято из публичного доступа

29 октября 2015 года 15:02, рейт: 18

Моя любимая романтическая история =)
Люблю ее в любом формате: аниме смотрела, мангу читала, полнометражки смотрела, теперь к этому списку еще и японский сериал добавился.
Когда будет время, надо будет еще тайваньскую версию попробовать посмотреть.

27 октября 2015 года 13:37, рейт: 4

Фильм показался странноватым, но от этого, наверное, и очень своеобразно-атмосферным. О чем же фильм? Об одиночестве, я думаю, и немножко о девичей любви =) Хотя до конца идею режиссера я, наверное, так и не поняла. Грешу на то, что не читала ту самую книгу Осаму Дадзая, которую упоминают на протяжение всего фильма.
Не то чтобы понравилось, но было интересно, скажем так. Понравилось полное отсутствие музыкального сопровождения, это добавило своеобразную изюминку. Такой приемчик создал ощущение, что ты смотришь не фильм, а наблюдаешь со стороны, находясь рядом.

23 сентября 2015 года 17:08, рейт: 8

Думаю, это дорама придется по душе людям с обостренным чувством справедливости. Поскольку я к таким людям отношусь, мне очень понравилось. Начинала смотреть еще в июне этого года, но из-за диплома как-то подзабила на это дело. Вернулась к ней только пару дней назад, особо ни на что не надеясь, но вопреки моей привычке смотреть 1 серию по 3-4 дня, досмотрела все в 2 присеста. Я хоть уже и не школьница, но меня дорама захватила целиком и полностью. Очень сопереживала и волновалась за главных героях. И очень рада, что все закончилось более-менее благополучно. Игра актерского состава мне очень понравилась. Если вначале Аюму меня немножко выбешивала, то уже где-то после 3 серии я начала себя ловить на мысли, что если бы я попала в такую ситуация, наверное, я не могла бы так смело тебя вести. Уважаю, в общем =) А главная злодейка, Манами, вызывала у меня двоякие чувства, безусловно, как к персонаж, мне очень хотелось применить к ней физическую грубую физическую силу, но я была очень-очень довольна ей как актрисой. Задела ведь за живое, смогла раскрыть персонажа =)
Не советовала бы смотреть особо впечатлительным персонам, хотя, думаю, если вы все-таки решитесь на просмотр, вы не пожалеете =)

29 июля 2015 года 19:09, рейт: 4

Фотографии такие малюсенькие, что ничего толком не разглядишь =(

11 июля 2015 года 18:44, рейт: 13

Здравствуйте!
В рубрике Звездные именинники от 11 июля ошибка
http://doramakun.ru/News/1436558032.html
У Тегоши Юя день рождения 11 ноября, а сегодня день рождения у его одногрупника - Като Шигеаки.
Исправьте, пожалуйста

11 июля 2015 года 17:45, рейт: 13

Первый раз в жизни я успеваю смотреть серии по мере перевода, а не уже после :bubble-bear48:
первые пять серий не разочаровали вообще. Не скажу, что каждая держит в нервном напряжении, но очень и очень интересно, каждая серия по-своему. Пока больше всех понравилась пятая, так как мне она показалась самой трогательной =)
Надеемся на перевод и терпеливо ждем следующих серий)