Голосовать
+ 103   (35)
11 апреля 2015 года в 11:54 | 1974 просмотра | 7 комментариев

Муми-тролли поселились в Токио

Посетители кафе попадают в сказочную атмосферу, за столиками сидят большие плюшевые Муми-тролли (в канун Рождества их наряжают в красные колпаки Санта Клауса), тарелки и кухонные приборы украшены изображениями муми-персонажей, а некоторые блюда (например рис с карри) выкладывают на тарелки в форме муми-троллей. В основном меню блюда северо-европейской кухни. Заведение "Moomin Café" считается одним из самых нешаблонных и креативных кафе Японии.
Владельцы этого кафе постарались создать особую атмосферу сказочной жизни муми-тролей. Интерьер заведения, посуда, отделка, столики и стулья, стиль оформление меню, даже блюда соответствуют особому муми-стилю. Так, даже блюдо из макарон подается в виде причудливых сказочных созданий. Мордочка муми-тролля будет красоваться на тарелке при заказе блюда из риса. А в чашечке с кофе латте поверхность напитка оформлена милыми рисунками по сказочному сюжету.
Задумку предприниматели дополнили персонажами произведения писательницы Туве Янссон, выполненными в рост человека из мягкого плюша. Посетители отмечают, что макеты муми-троллей выполнены очень качественно. Создается ощущение, что они вот-вот оживут и заговорят с посетителями кафе в характерном только для них стиле.
Ну, а чтобы одинокому посетителю не было скучно, ему предлагают в собеседники симпатичного тролля. Клиенты всегда с радостью соглашаются посидеть в компании со сказочным персонажем. Но данная услуга не является приоритетом посетителей-одиночек. Плюшевые великаны могут быть приглашены за столик и компанией друзей для создания особого настроения.
Moomin Bakery CafeMoomin Bakery CafeMoomin Bakery Cafe

Для желающих унести с собой память о Муми Доле (место обитания муми-троллей) имеются в продаже различные сувениры на тему муми-троллей, их жизни и приключений. Сувенирная продукция очень популярна среди посетителей и приносит львиную долю дохода владельцам кафе. Как ни странно, еда и напитки не составляют основную статью доходов, хотя, по отзывам клиентов, являются очень вкусными.
Отметим, что "Moomin Café" - это заведение, работающее в соответствии с политикой Японии по программе экологической безопасности и энергосбережению. Так в прохладное время года заведение отапливается не газовыми, а электрическими котлами, пониженного энергопотребления.
Популярность кафе получило совсем недавно, а открылось уже несколько лет назад. Посещаемость заведения внезапно очень повысилась. Как признались предприниматели, такой наплыв посетителей стал для них неожиданностью, ведь никаких рекламных акций и маркетинговых стратегий они не проводили.
Moomin Bakery CafeMoomin Bakery CafeMoomin Bakery Cafe
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: J-News
 
, №1095838
+ 2   (2)
Как приятно, что эти истории знают и любят во всём мире))) И вспоминают о них в таком милом исполнении)

Alea jacta est
 
, №1095562
+ 2   (2)
книжка про Муми-троллей любимая книга детства! сразу столько воспоминаний нахлынуло! :th_3: здорово, что и в Токио Муммики стали популярными :th_27:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1095192
+ 2   (2)
Прикольно :bubble-bear36:
А плюшевого Лагутенка и мордочки на тарелке , нет??????? :bubble-bear19: :bubble-bear19:
 
, №1094436
+ 5   (5)
Какая прелесть:))))))
 
, №1094412
+ 5   (5)
Мумики мои любимые :th_3: теперь и в Токио :th_83:

Расслабьтесь, скоро утро. До рассвета всего месяц.

EXO-l, BBC, L.O.Λ.E, HL
 
, №1094385
+ 6   (6)
МУММИКИ? я думал они всё… ан нет… супер…
 
, №1094375
+ 5   (5)
молодцы!

Исчезни любое бедствие!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть