Голосовать
+ 170   (57)
27 февраля 2015 года в 02:43 | 1674 просмотра | 5 комментариев

JYP Entertainment обжаловали решение суда

Однако, суд решил, что права по контролю коммерческого использования своего имени и образа включены в право своего имени, и право на свой образ. Не было доказано, что в результате нарушения прав на свой образ, Сюзи не смогла подписать новые рекламные контракты или были прекращены действующие. В этом конкретном случае девушка не понесла никаких финансовых потерь. Представитель JYP сообщил, что они нашли решение суда несправедливым и поэтому обжаловали его.
 
Над материалом работали
Создатель
Лера
Лера
Кегли: K-News
 
, №1051062
+ 1   (1)
незаконно зарабатывают да еще и не хотят делится с "автором", несправедливо однако :th_24:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1048220
+ 12   (12)
В этом конкретном случае девушка не понесла никаких финансовых потерь.
Но и прибыли не получила. В таком случае,нужно было обязать поделить доходы с учетом использования образа в коммерческих целях и запретить дальнейшее его использование без заключения контракта.По моему, так бы было справедливо.







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №1048142
+ 8   (8)
Молодцы не сдавайтесь и выиграйте суд так ведь нельзя
 
, №1048128
+ 10   (10)
Однако, суд решил, что права по контролю коммерческого использования своего имени и образа включены в право своего имени, и право на свой образ.


10 раз прочла эту фразу, так ничего и не поняла))))

ChatNoir,
действительно очень странное решение суда, особенно если учесть, что раньше при подобных инцидентах, когда использовали фото звезд для рекламы пластической хирургии, вещей или напитков, то суд был на стороне звезды.
ведь они использовали ее фотографию для привлечения внимания к своему продукту. с каких пор использовать чужие фотографии в коммерческих целях стало законно, если это не согласовано с агентством/звездой/фотографом??
 
, №1048118
+ 11   (11)
В этом конкретном случае девушка не понесла никаких финансовых потерь-
как это не понесла!!? Она не получила прибыль с того за, что ей должны были заплатить при нормальных условиях… Соответственно потеряла деньги. Это как принять участие в концерте, а в конце тебе не заплатят.
Какой смысл тогда вообще остальным компаниям оплачивать её услуги , если они смогут просто испрользовать её фото?

Какой-то оочень неправильный прецендент суд создал, так всех айдолов будут в чёрную использовать…
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть