Голосовать
+ 272   (96)
21 января 2015 года в 21:43 | 7090 просмотров | 54 комментария

Пропавший корейский студент присоединился к ИГИЛ?

12 января Хон сообщил корейскому посольству в Турции, что Ким пропал. Вскоре после этого, в турецкой газете Milliyet появилась статья о том, что корейский студент незаконно проник в Сирию и присоединился к ИГИЛ. Корейские и турецкие власти провели расследование, чтобы подтвердить полученную информацию. После изучения компьютера студента, они обнаружили, что Ким, кажется, поддерживает ИГИЛ, так как фон его рабочего стола и Twitter содержат картинки членов и флага ИГИЛ. Также, со своего сетевого идентификатора пользователя, с октября он периодически писал, что хочет присоединиться к ИГИЛ, и спрашивал, как это можно сделать.
Он также представился анти-феминистом и написал сообщения: "Это возраст, когда мужчины подвергаются сексуальной дискриминации" и "Я ненавижу феминисток. И поэтому, хотел бы присоединится к ИГИЛ". Власти обнаружили, что кто-то ответил на сообщения Кима, написав: "Приезжай в Турцию", и дал ему контактную информацию о человеке по имени Хассан.
Человек, который был захвачен этой группировкой, сообщил CNN в сентябре, что ИГИЛ набирают молодежь из разных стран, включая Корею. В частности он сказал: "Там есть представители различных национальностей. Норвегии, Америки, Канады, Сомали, Кореи, Китая, Туркменистана, Таджикистана, Узбекистана, Египта, Ливии, Туниса, Ливана и других европейских стран, таких как Германия и Франция".
Несмотря на подтверждение того, что Ким действительно хочет присоединиться к ИГИЛ, власти до сих пор не знают, пересек ли парень границу Сирии. И хотя друг семьи Хон вернулся из Турции 17 января, он отказался помогать в поисках.
Хон и сотрудник отеля дали противоречивые свидетельства об исчезновении Кима. Друг семьи утверждал, что парня взяли в то время, когда они обедали, а сотрудник отеля сказал, что Ким покинул гостиницу 10 января по собственному желанию, надев белую маску и взяв с собой рюкзак. По словам сотрудников, Хон также отказался от рекомендации сообщить об исчезновении студента в полицию и решил сообщить корейскому посольству спустя два дня.
Кроме того, есть информация, что 10 января камера наблюдения засекла, как Ким встретил человека, который управлял автомобилем с сирийскими номерами. Власти считают, что они поехали в провинцию Бешири к лагерю беженцев и прошли до границы.
Между тем, отец Кима в настоящее время находится в Турции, чтобы помочь корейскому посольству найти сына и вернуть его домой.
Министр иностранных дел Турции Мевлют Кавусоглу также оказывает всевозможную поддержку. Перевод: .JU.
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
.JU.
.JU.
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1021585
+ 4   (6)
Кому: #1021190, Беатриче:
Парня жалко..
Почему? Это его выбор. А вот родителей жалко. Это да.


Почему мне его жалко? Да потому - что он не осознает что делает, так-как он молод и глуп. Потом он пожалеет, но будет уже поздно. А так, естественно родителей мне тоже жалко. Надеюсь, они его вовремя вернут..

Самое обидное, это когда твоя мечта сбывается у другого :whitebear_032: ©
 
, №1021440
+ 2   (6)
Вот, заранее извиняюсь, что так пишу, ну он козел… больше нет слов… на себя ладно с высокой башни, а родители… эгоисты нынешнее поколение, считают, что мир крутится вокруг них… новость интересная и спасибо, я даже была не в курсах… я по рождению мусульманка, и когда читаю такие новости думаю, вот придурки, какая разница, менять религию не вижу смысла, суть одна, правда раздражает жутко, когда одевают хиджаб и т.д., т.к. по национальности казашка, думаю, вообще неграмотность и менталитет… гремучая смесь, вообще этот прикид, всвязи с природными условиями актуален в пустыне… где солнечно, жарко и ветер с песком… ну это мое личное мнение, и всвязи с этим был актуален там, откуда он и пришел… у нас же естественно эта религия, течение сунитов по большей части, как и все религии мира притерпели изменения, адаптировались под климатические условия рк, ну из этого следует, если типа ты так хочешь показать эээ, свою религиозную принадлежнасть одень национальный костюм… там есть такие симпатичные… а… ну это я отвлеклась от темы, так вот… не понимаю… скучно что ли жить на свете… пахать на молодых надо, чтоб глупостями головы не забивали… а вот когда наши тоже так опозорили наших в Америке, жудко зла была… это же надо… в Америке, 21век, везде камеры, но они умнее, помогают… террористу… рюкзак выкидывают…, еще на номерах машины пишут, террорист номер 1, интеллект по ходу дела зашкаливает… фильмы не понятно как смотрят, никого урока, примера для себя не берут… как не следует поступать… я уж о родительских назиданиях молчу… жалко, конечно, парнишку, глупый, когда он это поимет, вероятно будет поздно… но надеюсь он будет исключением…

Добавлено спустя 14 минут 37 секунд

Сама пишу жалко… потом вспоминаю Задорного, и его комментарии о происхождении этого слова от слова "жало"… хм… сочувствую…

Corrige praetertum, praesens rege, cerne futurum - Исправляй прошлое, руководи настоящим, предусматривай будущее…
 
, №1021229
+ 7   (9)
Беатриче, я надеюсь на это так же сильно, как и на то, что его вернут невредимого!

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №1021222
+ 12   (14)
надеюсь его скоро найдут ЖИВОГО! убеждение убеждениями, а жизнь дороже!
И чужой крови, надеюсь, у него на руках к тому моменту не будет.

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №1021218
+ 9   (11)
как страшно жить - единственное, что вертелось в голове, когда читала комменты, парень поступил глупо, надеюсь его скоро найдут ЖИВОГО! убеждение убеждениями, а жизнь дороже!
 
, №1021190
+ 8   (12)
Парня жалко..
Почему? Это его выбор. А вот родителей жалко. Это да.
 
, №1021187
+ 8   (10)
Парня жалко..
 
, №1021182
+ 8   (12)
I love B2ST/K-POP
Покажите, пожалуйста, конкретные цитатки про то,
Кому: #1021157, I love B2ST/K-POP :
что весь сайт должен быть заполнен такими новостями типа:игил,террористы,пропавшие и т.д.Этого у самих хватает,чего только стоит история с карикатурой и французами.

Я лично ни одного подобного коммета здесь не прочитала. А прочитала коммет админа, которая считает, правильно по-моему, что на этом сайте должны быть разные новости.

https://vk.com/fsg_trinity

себя не теряю
 
, №1021157
+ 7   (13)
Да уж обычно,под каждой новостью на любимом сайте Дорамакуне,там 10-25 комментов,тут аж 50))Вижу любите вы все тут ругаться и спорить,хорошо,что отличная онни Лолакитти все разрешила.И,кстати,зная про др.сторону Кореи,я люблю читать,как вы говорите"Слащавые новости",и айдолов на обложке тоже люблю,и рубрики:звездный твиттер,стоп-кадр,звездные именинники,разные рейтинги и Топыи т.д тоже очень люблю,и мне не кажется,что весь сайт должен быть заполнен такими новосетями типа:игил,террористы,пропавшие и т.д.Этого у самих хватает,чего только стоит история с карикатурой и французами.Короче,хватит мне уже писать походу)

Тот,кто хочет носить корону,должен выдержать ее тяжесть.
НАСЛЕДНИКИ!
:bubble-bear08: :bubble-bear29:
 
, №1021122
+ 8   (10)
Очень жаль родителей парня , в молодости люди способны на многие глупости и часто не понимают чем все это может обернутся, очень плохо что он сделал это не с кем не посоветовавшись, надеюсь его родителям удастся найти парня и вернуть его домой. Ничего не имею против ислама и считаю что взрослый человек вправе выбирать себе религию, но я не верю во все эти организации которые тайно вербуют молодых людей через интернет, не думаю что из этого выйдет что то хорошее.
 
, №1021054
+ 10   (18)
Кому: #1020913, Alina An :
В правилах вашего сайта , раздел 2.4 написано "Запрещено разжигать межнациональную рознь". А Вы что делаете написав такую новость? Почитайте комментарии.

А при чём здесь межнациональная рознь? Религия не имеет национальности. Есть исторические предрасположенности. Но не факт. Я встречала казахов буддистов, корейцев мусульман, греков даосистов. Так же без национальности терроризм. ИГИЛ на данный момент выдаёт лозунги, призывающие к терротистическим действиям. Но мусульманская вера и от части религия не призывают к убийствам и разрушениям. В террористические организации идут не из-за религии или национальности. Идут из-за убеждений. Убеждения тоже не имеют национальности.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

Кому: #1020900, Galla_2 :
Админ JU! Вам не кажется, что такие темы на вашем сайте писать не корректно?! Вы что, "разжигаете" межнациональную и межрассовую неприязнь между людьми? Очень жаль, что Вы этого не понимаете!

А почему не корректно? Потому что читать не приятно про то, что в стране, которую Вы представляете карамельно-сопливой, оказывается есть те, кто заодно с террором? Но в ЛЮБОЙ стране найдутся те, кто поддерживает убийства, грабёж, разрушения.
Правильно админы сделали, что разместили эту инфу здесь. Корея такая же страна, как и другие, там тоже живут люди. не ангелы. А про межнациональные распри я написала выше. В этом сообщении НЕТ межнациональной розни. А, если кто-то думает иначе, то сам разжигает эту рознь на пустом месте.

Добавлено спустя 15 минут 8 секунд

У меня возник серьёзный вопрос по поводу этой истории. Почему тема "все женщины стервы, с%ки и твари" в комметах не прижилась?
 
, №1020986
+ 21   (27)
В этой новости ничего провоцирующего не вижу.
Истинный Ислам ничего общего с экстремистскими группировками не имеет. А люди, у которых сносит крышу на зкстремизме и насилии с адреналином есть в любой стране. В России тоже.

Админы, спасибо за нормальные не-сладенькие новости. Не знаю кому как, а мне приятно видеть, что Корея не "страна опп" и айдолов, а нормальное государство. Со своими прелестями и косяками. Как все.
От этого она мне еще ближе.

Пасибки, админы!
Так держать, файтинг!

Not all those who wander are lost…
 
, №1020966
+ 10   (12)
Ни че тут развели то… Некоторые комменты ну просто убийственные :))))

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

Кому: #1020855, ким нуна:В какой то мере людей подкупают…

да уж, такие люди с головой не дружат, или им уже не впервой мозг промывают этой ерундой.
Меня удивляют смертники, о чем они думают интересно? Нет, скорее они не думают, это что-то вроде "пустой оболочки", тело есть, а разум уже вытащили.
Люди… не ведитесь на всякие разные секты… Как в такой бред вообще можно верить. Они массовку вокруг себя собирают и пользуются этими людьми, как хотят(((

BIGBANG!!! Kang DaeSung!!!
наша группа: K&A | Independence
http://instagram.com/kostrova_kris
 
, №1020960
+ 12   (14)
lolakitty, я все-таки надеюсь, что не смотря на глупое поведение некоторых комментаторов, и мое в том числе, вы не перестанете публиковать новости, показывающие нам другую сторону Ю.Кореи. :)

"당신이 그것을 달 성하기 위해 희생 할 일을하여 성공 여부 를 평가해야합니다."
Стоит оценивать свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.(с)


Discipline, drive, and determination make difficult things easy! (c)
 
, №1020953
+ 12   (14)
аноним 1, это была я… просто если тема закрыта, значит она закрыта и без разбора!

Ищите меня: https://vk.com/lolakitty
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть