Голосовать
+ 206   (69)
5 сентября 2014 года в 08:37 | 2999 просмотров | 10 комментариев

Признание одного из членов экипажа "Севоль"

Г-н Сон сознался: "Когда судно начало тонуть, я находился в каюте другого члена экипажа на третьем этаже и принес с собой бутылочку пива, чтобы выпить вместе с другим членом экипажа". Прокурор спросил: "Почему вы распивали алкоголь, когда на борту вашего тонущего судна находились сотни пассажиров"? Г-н Сон ответил: "Потому что у меня был нервный срыв, и я выпил одну баночку пива, чтобы успокоиться".
Однако, у прокурора оказалось иное предположение и он спросил: "Разве вы не пытались обеспечить себе наилучшее положение для побега, а свободное время использовали, чтобы выпить"? Г-н Сон ответил: "Я не думал, что меня так легко спасут". Прокурор продолжил допрашивать: "Капитан не отдавал вам приказ и вы не сообщили пассажирам о том, что они должны спасаться, это так"? Г-н Сон ответил: "Это была моя обязанность [следовать приказам капитана]. […] Как только происходит инцидент, в первую очередь капитан или его помощник должны дать инструкции, но таких инструкций не последовало".
Жертвами крушения парома "Севоль", по последним данным, стали 304 человека, 20 из которых являлись сотрудниками компании "Чонхэчжин". Члены экипажа и сотрудники корейской ассоциации судоходства были задержаны по подозрению в нарушении правил безопасности и в коррупции. Капитану судна, который, по материалам дела, одним из первых покинул паром под видом пассажира, грозит пожизненное заключение.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Disciplina
Disciplina
Кегли: K-News
 
, №891352
+ 1   (1)
Неужели их не мучает совесть?
Как человек может поступить подло по отношению к другим людям?

Вы не можете всегда получать то,что вы хотите. (GD).
 
, №890545
+ 7   (7)
:th_49: Пожизненное заключение :th_11: ?!! ах :bubble-bear45: …он даже не заслуживает того,чтобы жить в тюрьме… :th_4: :th_60: дети мучительно умирали ,а он там жрать извините будет и спать в кровати !!!он заслуживает мучительную смерть и похуже!!! :tbr-7:
 
, №890518
+ 6   (6)
Еще лучше :bubble-bear22:
Чем дальше в лес, тем больше дров
Меня вот давно мучает вопрос, немножко не в тему конечно, но да ладно, кто-нибудь собирается доставать паром? или все уже благополучно забыли о нем? :whitebear_036:
 
, №890461
+ 14   (14)
Когда что-нибудь такое происходит, наружу вылазит весь бардак, характерный для данной отрасли.
Не думаю, что на других кораблях лучше. И не только в Корее, но и в других странах. И это несмотря на то, что обязательно существуют должностные инструкции, в которых обязанности каждого прописаны пошагово.

P.S. - мой отец, который работал инженером-электриком, всегда говорил, что гибнут от несчастных случаев две категории электриков: 1)начинающие электрики и 2) очень опытные электрики.
Первые потому что ещё ничего не знают, а другие на старости лет (от переизбытка опыта!) начинают просто пренебрегать простейшими правилами ТБ.

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №890447
+ 9   (11)
Chuyunchalina Ainur, в таких ситуациях проявляэться настоящая егоистичная сущность человека…

Пройдёт день и это станет вчерашней новостью. Пройдёт два дня – позавчерашней. Пройдёт год, и никто не вспомнит об этом.
기억은 잊어도 심장은 기억한다.
 
, №890444
+ 9   (11)
Аліса, Ему наверно думается что ему легче жить, пусть даже в тюрьме и пожизненно (мучаясь лишь от угрызения совести и может быть от физ и мор издевательств сокамерников), чем просто взять и утонуть в воде без боли вместе с другими беспомощными пассажирами, тем самым показывая им свое сочувствие и сострадание.

ZaQ (NinetyOne), A.Z. (NinetyOne), Bala (NinetyOne), Alem (NinetyOne), Ace (NinetyOne)
Ен Хва, Пак Со Чжун, Со Кан Джун, Сон Джун, Ким Мен Мин, Нам Гун Мин, Пак Ши Ху, У Бин, Кан Ха Ныль, Ли Тук, Юнхо, Сон Чже Рим, Джи Чан Ук, Чон Кён Хо, Квак Си Ян, Хоя, Чуно

Раньше были в столбик, теперь только в строчку, слишком длинный столбик получается. Мои обожаемые, наикрасивые…

Всех :bubble-bear29: и :bubble-bear36:
 
, №890439
+ 10   (12)
назревает вопрос к капитану:для чего было первым уходить с корабля,если остаток жизни проведёт за решеткой?
 
, №890438
+ 11   (13)
приятно думать, что такие "люди" понесли справедливое наказание, родителям будет немного легче, но шрам останется на всю жизнь…а ведь если бы все вовремя начали спасательную операцию у них была вся жизнь впереди…

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №890435
+ 10   (12)
Есть же такие люди :bubble-bear44: Бедные дети, даже не прожили свою жизнь :bubble-bear12:

Спасибо большое за Ваш труд DoramaKun :bubble-bear39: :bubble-bear20: :bubble-bear29:

Любовь измеряется не в жертвах, которые мы приносим ради другого человека, а в достижениях, которые мы делаем ради него. Все в порядке, это любовь. Чан Чжэ Ёль. :bubble-bear29:
 
, №890419
+ 10   (12)
бортовой инженер г-н Сон рассказал, что употреблял алкоголь во время крушения судна вместо того, чтобы помогать эвакуировать пассажиров

:bubble-bear22: Как так можно?..

Зрение - это не то, что видят твои глаза, - это образ, который создает твой мозг. Наш здравый смысл защищает наше зрение. Обычно люди не могут видеть то, что противоречит логике…
Токо Аодзаки - Граница пустоты: Сад грешников (Gekijouban Kara no Kyoukai)
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть