Голосовать
+ 126   (42)
3 августа 2014 года в 21:31 | 4510 просмотров | 4 комментария

Почему Ara и Yoonjo покидают Hello Venus и группа распалась?

Два года спустя группа распадается. Так как это совместный проект между Pledis Entertainment и Fantagio, было решено что Ara и Юн Джо возвращаются в Pledis, а остальные остаются с Fantagio, чтобы продолжить продвигать Hello Venus. С таким внезапным развитием событий поклонники не могут не задаться вопросом, как одна из наиболее ожидаемых женских групп 2012 года, так внезапно распалась в 2014 году. Среди поклонников ходят слухи о шести причинах по которым Hello Venus распалась.
1. Неорганизованные выступления
Когда группа распадается, это всегда немного сумбурно и дезориентирует поклонников. Несмотря на сюрпризы, которые преподнесли такие группы как TVXQ, Super Junior, а позже EXO и KARA, поклонники все же ожидают, что когда группа дебютирует она останется вместе не смотря ни на что. "Мы хотим видеть те же самые лица много раз! Мы полагаем, что участники группы это команда с нерушимой связью". Но с самого начала, Hello Venus не всегда выходили в полном составе. Прямо перед дебютом группы, был несчастный случай в котором участницу Юн Джо ранили в ногу. Вместо того, чтобы отложить дату видеосъемки и дебюта, агентство решило пойти вперед, сняв видео и дебютировав без её участия. Все были немного смущены, когда вместо шести участниц увидели только пять. Даже когда Hello Venus выпустили свой альбом "Like a Wave" и начали с ним выступать, Юн Джо по-прежнему нигде не было видно. Кроме того ей, как одной из ведущих вокалисток группы, не дали даже петь в одиночных партиях песен. Складывалось такое ощущение, что она не была частью группы и та в свою очередь даже не нуждалась в ней.
2. Отсутствие выступлений
В течение двух лет, Hello Venus выпустила только три сингла, исключая повторные ремиксы. В быстро развивающейся K-Pop культуре, для начинающих групп очень важно постоянно выпускать новые песни, чтобы общественность не забывала о них. Новобранцы AOA и SPICA например, выпустили пять синглов с момента дебюта, а EXO выпустили четыре. Это только три примера, которые постоянно встречаются на протяжении всех K-Pop сезонов и лет, но Hello Venus не выпустили ни одного нового сингла после "Do You Want some Tea?", который они выпустили более года назад в мае 2013 года. Поклонники задают вопрос: "А в чем дело?", и до сих пор ждут ответа от группы. Целый год упущенных возможностей, промо-акций и различных шоу. Выступления прошли и больше группа ничего не сделала.
3. Упущенные возможности с Pledis Entertainment
Последний раз Hello Venus вызвала повышенный интерес с синглом "Do You Want some Tea?". За это время поклонники заметили, что девушки никогда не появлялись на KBS в шоу "Music Bank". Они предположили, что это происходит из-за известного по слухам конфликта Pledis Entertainment с "Music Bank". Это довольно большой недостаток для артистов Pledis, особенно для новых групп Hello Venus и NU est, так как они получают меньше эфирного времени, упуская возможности показать себя публике. Хотя совсем недавно, Orange Caramel выступили с "Catallena" на "Music Bank", в полне вероятно, что конфликт Pledis с программой "Music Bank" в прошлом, и у Hello Venus есть все шансы на успешный запуск с "Do You Want some Tea?".
4. Наполовину сделанная работа
Даже когда Hello Venus хотели продвинуться, агентства не максимально использовали их. Группа провела свой первый концерт в университете Seogang 22 июня 2013. Это было довольно успешно, но поклонники Hello Venus были разочарованы низким качеством обслуживания. Агентства пообещали фанатам вкусности, но не сделали этого. Предполагалось, что видео концерта будет выпущено через веб-сайт AfreecaTV, как живой поток целиком, однако в итоге было слишком много отредактировано. Половину концерта не показали и даже песни, которые они исполняли в живую, не показали. Кроме того, агенства пообещали выпустить фотобук после концерта, но поклонники так и не видели его вот уже целый год. Они чувствовали себя обманутыми и как результат девушки упустили возможность продать и распространить свой товар и лакомства для поклонников. Для агентства не хороший знак.
5. "I'm Your Venus" второй сезон "WTF-ery"
Первый сезон шоу "I'm Your Venus", как любое другое шоу, негласно показал лица участников и их тяжелую работу. Это было довольно успешно и достаточно для продюсеров, чтобы объявить о втором сезоне в октябре 2013 года. Однако первый и второй сезон шоу оказались абсолютно разными. Переименованный в "Hello Beauty School", вместо того чтобы сосредоточить шоу на том, как девочки прокладывали путь к славе, внимание было сфокусировано на продуктах косметики и их происхождении. Возможно, это должно было привлечь зрителей, которые не обязательно являлись поклонниками группы, но и потенциальных фанатов, которые могли бы просто любоваться Hello Venus на экране. К сожалению, на самом деле тактика не сработала. Концепция шоу разочаровала поклонников в очередной раз.
6. Pledis сдался
За прошлые несколько лет Pledis понес крупные потери с точки зрения финансов. В 2012 году, Pledis потерял 940 миллионов (~ $917,000), в 2013 году, компания потеряла 260 миллионов (~ $254,000). Они показали улучшение благодаря деньгам, заработанным от своих звездных игроков UEE и Son Dam Bi, но все равно этого было не достаточно, чтобы получать прибыль. И все же вместо того, чтобы сосредоточиться на своих предыдущих группах, Pledis Entertainment объявила, что будет выпускать совершенно новую группу под названием "Seventeen" (Семнадцать). Общественное мнение главным образом смотрит на эту новость отрицательно, поскольку поклонники думают, что Pledis должны продолжить поднимать свои текущие группы такие как After School, NU'EST, и Hello Venus, тем более, что последние две все еще пока что в новинку для K-Pop сцены. Возможно, что Pledis создает эту новую группу, поскольку NU'EST и Hello Venus, не работают так, как они надеялись. Их недавнее заявление о том, что бы снять Ara и Юн Джо из Hello Venus это знак, что они разочаровались в получении прибыли от женской группы, и теперь экономят свои средства и энергию, чтобы сосредоточиться на предстоящем новом Бойз-бэнде. Возможно агенство считает, что "Seventeen" будет их спасательным кругом, но честно говоря, это как то не красиво выглядит перед поклонниками предыдущих групп не говоря уже о трудолюбивых участниках самих групп!
Жаль, что Hello Venus пришла к этой точке. Жаль, что упустили много возможностей, не выложились в полной мере и лишились поддержки и финансирования Pledis Entertainment. Теперь, когда совместный проект Hello Venus закончился, какова будет судьба женской группы? Действительно ли Pledis сделали правильный выбор или может у Hello Venus есть еще шансы, правда с другим маркетинговым решением и более крупным драйвом? Кто знает.Перевод: Disciplina
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Disciplina
Disciplina
Кегли: K-News
 
, №862547
+ 5   (5)
Надо было играть с теми кто уже существует.

Вы не можете всегда получать то,что вы хотите. (GD).
 
, №862389
+ 8   (8)
Все больше убеждаюсь, что небольшие корейские энтертейменты совсем не умеют продвигать своих артистов. Выпустить - выпускают пачками, а раскрутить ума и способностей не хватает (подозреваю, что и денег). Вроде сидят на руководящих постах суровые дядечки с опытом, образованием, а выпускают ширпотреб, или наоборот профукивают настоящие таланты. И, видимо, ждут, что прибыль сама с неба посыпится, просто потому что они придумали группе название и купили им песню.

これが人生
 
, №862376
+ 4   (4)
1. Она ведь тогда была ранена в ногу, наверное поэтому не появлялась.
2. Я тоже задаюсь этим вопросом, а в чем дело?
3. Не знаю почему, но в уме было это "Бизнес есть бизнес".
4. Поклонников обманывать, смертный грех.
5. Снимали бы рекламу, а не шоу.
6. Что посмеешь, то и получишь. Не чего было поклонников обманывать. Жаль старых групп, думаю они найдут другое агентство.

Напои меня мыслями о тебе
 
, №862367
+ 7   (7)
Это же такая хорошая группа была :th_4:

:th_3: :bubble-bear39:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть