Голосовать
+ 185   (66)
28 июля 2013 года в 14:05 | 4476 просмотров | 7 комментариев

Самые громкие премьеры корейского проката в июле

Холодный взгляд / Cold Eyes
Главный корейский хит этого месяца. Собрал за две недели 22 зеленых ляма и явно будет продолжать набирать обороты. И это вполне предсказуемо, благо в главных ролях две большие звезды - Соль Гён Гу ("Враг общества", "Жестокий Зимний Блюз", "Башня") и Чон У Сон ("Воин", "Хороший, Плохой, Долбанутый").

Еще один серьезный козырь – Чон У Сон впервые за свою карьеру играет злодея. Холодные глазки в названии – это явно про него, но я могу ошибаться и это вполне может оказаться профессиональным жаргоном.

Помнится, у студии Milkyway уже был неплохой фильм на эту тему.

По сюжету картины детектив Хван (Соль Гён Гу) возглавляет команду полицейских из отдела по наблюдению. Его люди занимаются контролем уличных видеокамер и прочих гаджетов, помогая выслеживать преступников в первые часы после преступления. В начале фильма в команду поступает девушка-новичок (Хан Хё Чжу – "Только ты", "Маскарад"), которой предстоит пройти тест на профпригодность в крайне сложных условиях. Команда профессиональных налетчиков во главе с Чон У Соном грабит банк, не подозревая, что их наниматель уже решил слить весь отряд.
Холодный взгляд
Мистер Го / Mr Go
Маленькая китайская сиротка Вэйвэй жила вместе со своим дедушкой, который руководил труппой бродячих циркачей. Когда дедушка внезапно умер, у девочки не осталось никого, кроме гориллы по кличке Лин Лин. И это была не простая горилла. Дедушка, будучи большим фанатом бейсбола, научил Лин Лин блестяще играть в эту игру.

Однажды о горилле-бейсболисте узнает знаменитый спортивный агент Сон Чун-су (Сон Дон Иль – "Клиент", "200 фунтов красоты"). Он предлагает девочке отправиться из Китая в Южную Корею, где Лин Лин мог бы выступать в профессиональной бейсбольной лиге. Девочка с радостью соглашается, не подозревая, что её большой волосатый друг будет далеко не единственным зверем, который выйдет на стадион в новом сезоне.

Большое и очень дорогое семейное кино. Первый официальный корейский релиз в формате стерео 3D. В роли китайской девочки – китайская девочка Цзяо Сю. Пять лет назад она дебютировала в кино в главной роли в фантастическом фильме Стивена Чоу CJ7, где она играла… мальчика. С тех пор Сю порядком подросла (в прошлом году весьма успешно сыграла в хорошем тайваньском фильме "Звездное небо") и теперь выходит на международный рынок. Ну, или корейцы выходят на международный рынок. Пляски с 3D и китайской тематикой – явный прицел продюсеров на жирный китайский прокат.

Режиссёр проекта - Ким Ён Хва ("Государственный представитель", "200 фунтов красоты"). Настоящий король танцпола. В смысле – бокс-офиса.
Мистер Го

Плутон / Pluto
Парень из бедной семьи попадает в элитный колледж, известный на всю страну тем, что его выпускникам проще всего попасть в топовые вузы. Парень из бедной семьи, а вокруг – одни мажоры. Смотрят на него как на плебея, издеваются, унижают.

Но если бы только смотрели и унижали – еще полбеды. Просто парень со временем начинает подозревать, что в колледже все куда заковыристее. Подозрительные самоубийства, загадочные несчастные случаи ("шёл школьник по улице, а навстречу ему толпа гопников… сам виноват").

Один, второй, третий – и герой начинает подозревать, что за место в школьном рейтинге его однокашники готовы убивать друг друга. И не просто готовы, а идут и убивают. Фильм, правда, начинается чуть позже. С того момента, когда полиция начинает расследовать убийство одного из мажоров, и главный герой оказывается в этом убийстве главным подозреваемым.

Сняла фильм бывшая учительница. Говорят, её прошлый профессиональный опыт и знакомство с материалом в фильме прекрасно ощущается. Поживём – увидим.
Плутон

Много добра / Big Good
Два приятеля закончили школу, поступили в вуз и теперь не знают, чем заняться. Перед ними большое и почти бесконечное лето. Если точнее, то большая и бесконечная жизнь, но об этом ребята стараются пока не думать. Для начала, они снимают хату, сьезжают от предков, а потом…

…а потом выясняется, что делать им особенно нечего. И если первый планирует начать играть в рок-группе, то у второго планов на жизнь вообще нет. Пьяным он рыдает на плече у товарища. Представляешь, все в жизни вроде бы пучком, но на душе кошки скребут. Страшно жить, представляешь.

Фестивальный артхаус про тяготы взросления.
Много добра

Автор: Михаил Клочков
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Railey
Railey
Кегли: K-News
 
, №534678
+ 7   (7)
посмотрела бы я с удовольствим "Cold Eyes"!!! :tbr-11:
2pm… :bubble-bear02: :tbr-21:

Южная Корея жди меня!!!) :bubble-bear37:
 
, №534549
+ 5   (7)
Посмотрела бы "Плутон", по описанию очень классный сюжет.

What I really love
http://youtu.be/jSfeHZ2tPD0
http://youtu.be/yMiBSK6vWzM
http://youtu.be/n43RH8vhGOg
http://youtu.be/g_wdssJGpSA
http://www.youtube.com/watch?v=_8wSYG5thEk&fea…
http://www.youtube.com/watch?v=OQ4vDIbtq9w&fea…
http://youtu.be/Su-TGY3AmmA

J Rabbit,Westlife – You Raise Me Up, MOT [못] – For You Who Want My Desparity, 2NE1 – I'm The Best,Yrima – Rivers flows in you, Bi Rain – Rainism, 이소라 – 바람이 분다 , [MonStar OST] 용준형 (Yong Jun Hyung) [BEAST], 비투, MonStar OST] Monstar Colorbar (Junhyung of B2ST)
 
, №534444
+ 6   (8)
Я бы посмотрела Cold Eyes (там Junho из 2PM будет :th_57: что-то я в последнее время на нем помешалась :th_50: )
А еще Mr Go, думаю, там будет много милых и забавных моментов, как раз то, что я люблю :th_83:
Надеюсь, что мы в скором времени тоже сможем посмотреть эти фильмы :th_76:
 
, №534024
+ 7   (7)
уххх как интересненько :th_48:

한국 최고의 소년 :bubble-bear29:
 
, №533902
+ 14   (14)
Сразу узнала по слогу любимого блоггера с кинопоиска ))) Ну что ж… будем ждать ))
 
, №533874
+ 8   (10)
Кому: #533869, BetaKsi :
Если я не ошибаюсь, то главную роль в фильме Плутон играет Сон Джун (Заткнись и играй рок!).


Да, именно он. Я тоже не прочь посмотреть это кино! Сюжет интригует.
 
, №533869
+ 12   (12)
Если я не ошибаюсь, то главную роль в фильме Плутон играет Сон Джун (Заткнись и играй рок!). Так что именно это кино жажду посмотреть с русскими субтитрами))
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть