Голосовать
+ 82   (28)
20 мая 2012 года в 12:07 | 3840 просмотров | 7 комментариев

Журнал Rolling Stone назвал "Топ 10 К-поп групп, которые могут прорваться в Америку"

В десятку вошли: 2NE1, Girls’ Generation, Big Bang, Wonder Girls, After School, B2ST, Эйли, SISTAR, SHINee и miss A.

"Наиболее просматриваемый на YouTube видеоклип К-поп, Girls’ Generation "Gee", только в Америке получил 74 000 000 просмотров, даже несмотря на то, что фанаты американского музыкального мейнстрима никогда о нем не слышали. Песня и видео - продуманный проект с яркой хореографией, в котором группа из 9 девушек улыбается и подмигивает в камеру в кокетливых нарядах - воплощение К-поп, который смог разрушить языковой барьер и завоевать страстную американскую публику. Недавно артисты начали проявлять интерес к прибыльным американским турне и объявлять об официальных релизах в США. И в качестве официального крещения потенциального вторжения жанра в США как феномена интернета, 21 мая Google проведет масштабный К-поп концерт в своей резиденции в Калифорнии, который будет транслироваться на их канале YouTube Presents.

В прошлом популярные корейские артисты (такие, как BoA и Se7en) неудачно дебютировали в Америке из-за того, что их продвигали американские агентства таким образом, какой они считали лучшим способом прорваться в общеизвестно сложный рынок.

Итак, К-поп получил мощное распространение без американской поддержки. К-поп - это смесь модной западной музыки и энергичной японской популярной музыки, который охотится на умы слушателей повторяющимися ловушками, иногда на английском. Он сочетает в себе пение и рэп, а также делает акцент на выступление и визуальное впечатление.

Колоритный К-поп мог бы легко проникнуть на американский рынок Топ 40, если его правильно нацелить на детей и подростков. Вышеназванная десятка артистов, вполне возможно, успешно вольется в американский музыкальный рынок, если сможет сохранить свое звучание и концепцию, которые сделали их популярными в Азии".
"Вы согласны со списком?
Если нет, то кто бы вошел в вашу десятку?"


УesAsia.ru
 
Над материалом работали
Создатель
Hyo Ki Sung
Hyo Ki Sung
 
, №422764
+ 6   (6)
мне тоже кажется, что больше всего шансов у big bang и 2ne1, они неповторимы-уникальны, просто эпик :th_24:
 
, №422761
+ 6   (6)
я думаю BiGBanG и 2ne1 еще имеют шансы) я согласна с Натусик) например девченки из вондер гёрлс действительно одинаковые…надо одеватся как то подругому) например Бенги просто реально идеальны…у них каждый член группы имеет свой стиль и голоса у всех разные
 
, №331255
+ 8   (8)
2NE1, Girls’ Generation, Big Bang, Wonder Girls, After School, B2ST, Эйли, SISTAR, SHINee и miss A.


2NE1, Big Bang, Эйли, и B.A.P… у остальных, честно шансов мало… их слишком много для Америки… помню слова своей подруги, при просмотре клипов Girls’ Generation и 2РМ… "Красивые… но на одно лицо все…" для того, что бы хоть чего-то там добиться… нужно как-то выделяться… а не просто быть симпатичным) Ведь Bruno Mars, Far East Movement и др. явно популярны не из-за милых мордашек) Да и у Wonder Girls и Girls’ Generation уже был шанс… что-то я не заметила особого сдвига… поговорили, пару недель и забыли *нет ну преданные фанаты про них всегда помнят… наверное))*)
 
, №331251
+ 6   (6)
да, многих тут пропустили :th_120:

Но мне кажеться что нужно добавить еще и B.A.P. Хоть они новички их второй альбом признан в Канаде. И они просто супер!!!


согласна, они просто супер!!! :th_78:

Уж если на то пошло t-ara лучше.


даа, мне так нравятся их песенки :th_64:

Тот, с кем сегодня шёл рука об руку, завтра станет твоим врагом.
 
, №331247
+ 5   (5)
Wonder Girls, After School, miss A.

Шутите? О_о Уж если на то пошло t-ara лучше.
И где вы 2pm потеряли?


люблю идиота .. .. .. люблю оленя .. .. .. люблю дрыща
( ˊ̱˂˃ˋ̱ )◞⸜₍ ˍ́˱˲ˍ̀ ₎⸝◟( ˊ̱˂˃ˋ̱ )
♚_Absolutely MinnieBaby_♚
--------------
♡⃛◟( ˊ̱˂˃ˋ̱ )◞⸜₍ ˍ́˱˲ˍ̀ ₎⸝◟( ˊ̱˂˃ˋ̱ )◞♡⃛
 
, №331207
+ 10   (10)
Согласна с мнением , что оставили. Но мне кажеться что нужно добавить еще и B.A.P. Хоть они новички их второй альбом признан в Канаде. И они просто супер!!! :th_3:
 
, №331178
+ 9   (9)
согласна со списком :bubble-bear18:
они действительно выбрали самых достойных
хотяяя…Эйли я бы поменяла на 2PM

LMH :bubble-bear36:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть