Голосовать
+ 63   (22)
31 октября 2018 года в 00:54 | 1798 просмотров | 1 комментарий

Основание партии / The Founding of a Party [2011]

Описание:

Действие разворачивается в период между Октябрьской революцией в России в 1917 году и основанием Коммунистической партии Китая в 1921 году.
В начале XX века Китай был политически фрагментированным. После Первой мировой войны западные страны передали Циндао и залив Киао-Чао Японской империи, что спровоцировало рост революционных настроений среди молодежи Китая, которые привели к созданию Движения 4 мая.
В марте 1920 года большевик Григорий Войтинский прибыл в Китай в попытке распространить коммунизм на Дальнем Востоке, а 22 июля 1921 года тринадцать представителей со всего Китая съехались в Шанхай, чтобы оформить создание коммунистической партии.
Смотреть Основание партии / The Founding of a Party онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер[з]  
 Основание партии (полная версия)[з]  
 Основание партии[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Aspirink@
Aspirink@
Кегли: Movie, C-Movie, исторический, 2011, политика, ФСГ Тигрята на подсолнухе
 
, №1644645
+ 3   (3)
Моя вторая агитка. Фильм снят к 90-летию создания партии и по государственному заказу, а это о многом говорит. Великолепный каст, массовые бои, хорошие спецэффекты… Снят фильм как хроника, переполненная событиями и людьми. Поскольку я плохо знакома с историей Китая, большинство имен действующих лиц было мне не знакомо и здесь моя громадная благодарность создателям субтитров, которые не только переводили диалоги, но и дополняли их краткими историческими или биографическими справками. Правда, чтобы прочитать все, приходилось останавливать фильм. 2 часа пролетели как мгновение. Множество сменяющихся событий выстраиваются в несколько рваный, но интересный, динамичный и информационно наполненный сюжет. Добротная картинка и отличная игра актеров запоминается. Думаю 10 - заслуженная оценка. Пойду посмотрю остальные фильмы цикла - Основание республики и Основание армии.
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть