Голосовать
+ 55   (19)
18 сентября 2012 года в 22:37 | 11673 просмотра | 2 комментария

Экзамены: План военных операций! / That's Cunning! Shijo saidai no sakusen [1996]

Описание:
Все мы знаем, что такое экзамены. И как порой трудно их сдавать. Учишь, зубришь, а толку мало. Не лучше ли списать? Вот и студенты-химики проявляют чудеса изобретательности ради высшего балла. Ведь на кону не просто дипломная оценка, а судьба их общаги и само их будущее.
Смотреть онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 That's Cunning! Shijo saidai no sakusen 1996[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
deura
deura
Кегли: Movie, комедия, J-Movie, 1996
 
, №1555640
+ 2   (2)
Никогда не являлась фанаткой японских фильмов, да и в общем-то не смотрела их. Но многие говорили про этих "гениальных японцев!", а позже посмотрела отрывок фильма. Что-то внутри сказало мне посмотреть этот фильм, хоть и прошло более 20 лет.

Собственно, я не пожалела.

Сюжет

О, экзамены! Страшное слово, на самом деле. Кто из нас хоть раз не списывал? А в университете этих бедняжек с этим всё плохо, поэтому приходится как-то выкручиваться (особенно когда знаний ноль).

Списывание это целое искусство!


Я бы не сказала, что видела много фильмов про списывание. Та и вообще, снять об ЭТОМ в положительном ключе, ммм, согласитесь, немного странно, но зато жизненно и актуально до сих пор. Но в фильме от этого искусства зависят не только оценки учеников, но и многое другое…
Очень интересно наблюдать за действиями героев. А конец достаточно неожиданный Ну, кто ожидал, что их всё-таки спалят и оставят на второй год?

Герои

Долго говорить не буду, но это смесь стереотипных персонажей, которых сплотила общая цель. Но почти все они неудачники-ученые девственники, которые просто не хотят все учить ХД

Общее впечатление

Очень позитивный и интересный фильм, который смотрится на одном дыхании. Для досуга - самое то! Да и как начало знакомства с японским киноискусством отлично подходит
В общем, советую

P.S. Готовьтесь к моментам 16+ и вечным шуткам о сексе, хотя, это мало мешает
 
, №604133
+ 8   (8)
Видимо,мой комментарий первый. :whitebear_028:
Скажу сразу.Самая класная комедийная дорамка. :bubble-bear18:

То,что они устроили в конце,просто прекрасно.Я бы до такого не додумалась.Но посмеялась от души.В конце начинается самое интересное.Довели учителя до маразма и прекрасно сдали экзамен.(Хотя нет,всё-таки не прекрасно).
Это ещё раз доказывает,какие же японцы сообразительные.
Поступить в университет благодаря списыванию..Не каждый может таким похвастаться. :bubble-bear49:

Моя мечта на самом деле очень красива.Она настолько красива,что сводит меня с ума.Поэтому я хочу достигнуть своей мечты.И ещё…Я надеюсь,что мой путь к этой мечте будет полон счастливых моментов.
:bubble-bear52:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть