Голосовать
+ 112   (47)
2 июля 2012 года в 18:56 | 11113 просмотров | 9 комментариев

Легион / Casshern [2004]

Описание:
В далеком будущем Азия стала центром мировой экономики. Полицейские оккупационные власти руководят странами Евразии, жестоко подавляя любые попытки сопротивления. На далеких фронтах не утихает война, природные ресурсы на исходе, и даже в мирных городах Японии лютуют страшные болезни. В связи с возрастающим уровнем смертности населения, правительство решает одобрить новый проект доктора Азумы, лучшего специалиста в области генной инженерии. Суть эксперимента предельно проста - выращивать любые человеческие органы и части тел, и пересаживать их людям в случае надобности. Но проект завершается неудачей - выращенные Азумой тела оживают! Армия клонов развязывает войну против своих же создателей. У человечества остается лишь одна надежда на спасение: Тэцуа - сын доктора Азумы. Погибший на войне, и вернувшийся к жизни благодаря эксперименту отца, Тэцуо наделен необычайной силой, а его тело заключено в особый сверхпрочный скафандр, что делает его практически неуязвимым…
Yusuke Iseya as Tetsuya Azuma/Casshern
Kumiko Aso as Luna Kozuki
Akira Terao as Professor Kotaro Azuma
Kanako Higuchi as Midori Azuma
Fumiyo Kohinata as Professor Kozuki
Hiroyuki Miyasako as Akubon
Jun Kaname as Barashin
Hidetoshi Nishijima as Lieutenant-Colonel Kamijo
Mitsuhiro Oikawa as Kaoru Naito
Susumu Terajima as Sakamoto
Hideji Otaki as President Kamijo
Tatsuya Mihashi as Professor Furoi
Toshiaki Karasawa as Burai
Mayumi Sada as Saguree
Tetsuji Tamayama
Смотреть Легион / Casshern онлайн:
Для начала просмотра кликните на название серии
 Легион[з]  
 Легион[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
Зима
Зима
Кегли: Movie, J-Movie, триллер, боевик, фантастика, 2004
 
, №1399300
+ 14   (14)
М-да…

Японцы как никто подходят для жанра постапокалиптики. А токусацу вообще сами выдумали. Остальным зрителям, пожалуй, посложнее будет.

Юсуке Исейя - красавец просто. Почти как в "Завтрашнем Джо", но там он пол-фильма только в боксерских трусах, а показать ему есть что. А в оппонентах у него вообще отрада моей души - Ямашита, так что. Зато здесь - голубые линзы, как у хаски (или молодого Гакта).

Отдельное аригато - комментатору Саюри-О. Да только прочитав это, не побоюсь этого термина, эссе - уже хочется бежать в кинозал. Спасибо, что не поленились поделиться.

;)

https://www.youtube.com/watch?v=ai1FPTXqEPU
 
, №1321609
+ 11   (11)
начав смотреть думала "во попала!" Потом решив посмотреть чуть дальше поняла скрытый смысл. Хочу сказать, что конечно сие произведение не экшн или еще что,фильм для тех кто любит думать над глобальным…
 
, №1255432
+ 9   (9)
Даже не знаю смотреть или нет :th_97:

Добавлено спустя 3 часа 11 минут 58 секунд

Всё таки решилась посмотреть и посмотрела :th_46:
Очень странный сюжет :th_49: сперва я ничего не поняла да и потом тоже ничего не понила :th_11:
Скучноватый фильм :th_71:

On a la même nationalité, mais jamais la même mentalité…
 
, №1241913
+ 15   (15)
оооййй ребятки..что я вам скажу..ну видимо действительно чем-то этот фильм меня зацепил ееще тоогда…лет 10 назад,когда я еще будучи школьницей только начала узнавать о кун-фу и джеки чане,и на почве чего начала покупать разные диски двд с такими фильмами..но,естесно после 1го просмотра-единственное что я поняла это то что: "я тарзан ты джейн"(как говорил аллан пиз), я мальчик ты девочка, и раз я мальчик я дерусь. ВСЕ ровным щетом больше ничегошеньки я не поняла при просмотре ..
прошло время..может год или даже больше. и диск дома валяется,и вдруг вижу я часть фильма по тв..вспоминается знакомый костюм героя(это кстати тоже запомнило и зацепилось,потому что больше такого собсн и не встречала),и собственно сам герой, потому что героиню я вообще окрестила его сестрой))))
посмотрев 2й раз я наконец поняла что идет война и есть плохие а есть хорошие. все остальное опять как втумане..недосмотрев даже помоему опять забросила на несколько лет.
опять прошло время натыкаюсь я на запись свою(я веду тетрадку со списком просмотренных дорам)и опять меня цепляет это название, и я опять уже в нете смотрю.помню что3й раз ни чем не отличался от второго,разве что я отметила героев всех что они красивые модные и все в костюмах супер-героев)))И ОПЯТЬ СМЫСЛ ЭТОГО ФИЛЬМА ОТ МЕНЯ УБЕЖАЛ…*(
ну помоему после был еще раз когда я начинала смотреть но я не досмотрела и до конца..
а сегодня,это наверное время пришло.не зря говорят всему свое время :th_77: вобщем,я прониклась фильмом на столько что не смотря на то что я плохо слышу мне было понятно и без слов.!.некоторые реплики вообще не озвучиваются и вообще во всех вариацыях много моменов таких где звук вобще отсутствует !по началу это бросалось в глаза ,…но теперь..совсем другое мнение. :th_21: но это все технические вопросы,я волею не трогаю их так как это всего-то 2004 год.но не смотря на это конечно спеэфекты впечатляют!но качество желает быть лучшим) :th_48: да что ж этоя.. :th_48: сам фильм!!
до меня только сегодня дошел этот глубокий как бездна смысл!!..я не знаю кто писал сценарий(и здесь не указано так что..)пт.буду все спихивать на кирию(режисера),- это же на столько надо быть высокого :th_43: полета :th_43: мысли творческой,чтобыодновременно в конце света показать ее зарождение.. :th_36: автор нас поддталкивает к идее что все зарождается от чего-то такого же как и он сам.не важно что это. будь то жизнь на планете. еволюция человека. ненависть от ненависти порождается, зло от зла. добро от добра.оружие мощное от него же.наша беспрерывная цепочка казалось бы разных вещей,оказывается в составе имеет всего 2 елемента.которые порождают друг друга.идея енштейна и адлера,нютона и др-х,ученых,все чаще ведет нас к такому выводу на самом деле!я щитаю что фильм просто напичкан переносными смыслами и даже картинами и елементами сюжета. чего только стоит слепая мать ггероя. упертый отец,роботы и люди как роботы которые исполняют приготи своих владельцев.чего только стоит всемирная война и рекет 1й страны..а какой замечательный смисл вложен вконце картины! неимоверно красивый сад олицетворение эдема и зарождения новой жизни по старому ккругу…
теперь я понимаю что об этом фильме можно говорить и говорить..ведь он и был создан для того чтобы обратить на себя внимание чтобы люди заговорили чтобы он (фильм)не стал явью. а ведь некоторые моменты действительно уже на сегодня актуальны для нашего общества… :th_115:

вобщем этот фильм лично мне тяжело дался :th_12: как видите,но все-таки ябы посоветовала на своем опыте возвращаться к оставленным фильмам, :th_53: :th_72: они могут просто показаться неинтересными :th_56: и не вашого возраста, :th_53: а могут попросту принести в вашу душу понимание, :th_66: внося большой вклад в маленькое сердце.смотрите, пересматривайте. и самое главное - думайте. :th_14:
 
, №1128084
+ 13   (13)
блин а мне чет понравилось :th_30: :th_48:
 
, №1051207
+ 11   (11)
скучновато((
 
, №892876
+ 13   (13)
Сложный фильм, но заставляет на многое посмотреть по другому. Понимаешь, что миром правит зависть и ненависть. Люди задумайтесь!

Мы ждем. Ведь ИХ бессмертие иллюзорно,
Когда-нибудь закончится игра-
И в тот момент все наши легионы
Восстанут в черном зареве костра…
 
, №487345
+ 16   (16)
если не ошибаюсь, снято по манге.

из плюсов вижу: не плохие спецэффекты (графику) и удачно переданную атмосферу мира будущего (в рамках сюжета, разумеется))
из минусов же: много диалогов и пааааАфоса))…впрочем, оба минуса могут стать и плюсом, ибо пафос - по своему зрелищно, а диалоги - хоть какой то обоснуй на мотивы и происходящее ;)

не шедевр, но смотрибельно :th_122:
 
, №465307
+ 14   (14)
скучный фильм, еле досмотрел=(
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть