Moschik

Moschik

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 7 января 2018 года
Последний раз видели: 16 марта 2023 года в 01:28

Комментариев: 27
Симпатий: 341
Рейтинг: 1204 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь


Последние комментарии

28 апреля 2020 года 11:39, рейт: 14

История большой любви и 2х маленьких эго.

Есть истории, которые забываются после первого прочтения. Есть те, которые даже не можешь осилить. Есть те, которые остаются в сердце навсегда, и, каждый раз перечитывая, ты открываешь в них новые и новые грани. Прекрасная нуна для меня из последних.

Каждый герой - маленькое открытие. Глядя, насколько сильной может сделать любовь даже всеми затюканную покорную Джину, сам становишься сильнее. Глядя, какой искренний и заботливый Джуни, и в своих отношениях начинаешь стараться больше. И глядя, как все может разрушить простое недоговаривание проблем, решение вопросов в одиночку, хочется кричать: "Люди, говорите!! Говорите о планах! Говорите о проблемах! Пытайтесь найти решение вместе! Пусть оно будет кривое, но оно будет совместным"…

В одной дораме мудрая женщина сказала "Отношения заканчиваются, как только мы закрываем рты". Для меня это - главная идея фильма. Ведь у кого из нас в отношениях не бывает проблем?! И не важно, это неприятие родителей или квартирный вопрос. Проблемы есть, они будут и их надо обсуждать.

Пы. Сы. Эта история любви великолепна, слегка меланхолична и очень красива. Её надо прочувствовать. Ее нельзя покорить с наскока или под уборку - она не пойдет. Ее надо прожить и сделать выводы. Ну или как я - выделить местечко в своем сердце :)

23 ноября 2019 года 22:37, рейт: 15

Соглашусь с теми, кто пишет, что фильм шикарен. Да, он шикарен. Редко плачу над фильмами, но тут что-то на слезу пробило в конце.

И хочу добавить 5 копеек. Здесь все гомофобы и любители делить людей на красных/синих/правильных/неправильных пусть идут дружным строем мимо этого коммента, но я тут увидела как раз любовь между королем и Хон Римом. Больше 10 лет полноценных отношений, которые, на минуточку, не сводились только к сексу (в отличие от королевы, да-да). И я вполне себе понимаю короля - когда твой верный друг и любовник пошел по бабам, кому угодно вполне может сорвать башню, а тут еще и статус накладывается, и методы решения проблем средневековые… В общем, близок мне король по духу оказался, в отличие от многих здешних комментаторов. Ну а доказательств любви Хон Рима там тоже довольно много, взять хотя бы то, к кому со слезами на глазах он перед смертью повернулся…

В общем, фильм шикарный (хоть и 11 лет ему уже) и отпустит не скоро, а смотреть или нет - сами решайте.

12 ноября 2019 года 21:36, рейт: 28

Посмотрела запоем - несколько дней спала по 4 часа, но досмотрела за неделю :th_33: Неадекватство какое-то, но подсела конкретно… :th_10:
Сюй Кай, конечно, хорош, но и остальные актеры тоже были на высоте, прям прониклась я их дружбой, этих ребят :th_57:
Ииии хочу отметить адекватные женские персонажи :th_83: Это такая редкость в последнее время, а тут прям без ужимок, лепета и бестолковых поступков - настоящая отрада для моей души :th_48:

Люблю :th_57:

29 октября 2019 года 22:36, рейт: 15

До последнего не могла решить, стоит ли смотреть. В итоге - посмотрела залпом 7 серий, и восьмая как раз подошла.
В общем, писатель делай что хочешь, только руки прочь от зайчиков :th_49: , итак за Дано не на месте сердце всю серию было :th_9:

12 октября 2019 года 19:34, рейт: 10

Для меня самый милый фильм за этот год! Парень - красавчик, девушка - супермилаха, прям море позитива и оптимизма :th_78: Отличный фильм на вечер :th_17:

25 сентября 2019 года 20:46, рейт: 21

Есть такие дорамы, про которые думаешь - забавная, веселая, на один раз, посмотрю и забуду. А потом - хоп, и через пару лет под неочень настроение рука потянулась пересмотреть… Так и произошло у меня с этой дорамой. А потом еще раз. И еще.

Что сказать о ней? Люблю такие естественные дорамы. Когда живые эмоции. Когда без бросающегося в глаза переигрывания. Когда настоящие поцелуи. Когда главные герои - это живые люди с нормальной мимикой и своими особенностями строения тела, а не куклы Барби, которые даже улыбнуться не могут и ноги у них сплошь как мои руки :whitebear_020: Они прекрасны! :whitebear_028: Сюжет простой, но отлично разыгранный. Музыка забавная, но залипающая настолько, что у меня даже муж с первых нот ее узнает)))
Эту дорамку стоит посмотреть, полюбить и оставить для просмотра в дни, когда просто необходимо хорошее настроение, тепло и уют :bubble-bear52:

25 сентября 2019 года 20:33, рейт: 14

Смотрела онгоингом, но желание написать отзыв возникло только сейчас. Многие начали смотреть эту дораму из-за Хэ Ина, кто-то из-за режиссера, ну и в итоге - сравнение с Нуной… Я не исключение.

Если кратко, мне зашло, все было легко, приятно, с некоторой долей драмы, как в жизни… Все хорошо. Но глубины не хватило. В нуне хотелось останавливать просмотр и пересматривать отдельные моменты до дыр. Здесь же - приятненько… и всё. Пресно. Легко. Поверхностно. Но, извините, не зацепило. Хотя бывший гг напару с папаней и заставили пару раз погореть ярким пламенем

6 января 2019 года 01:55, рейт: 12

Очень-очень сладкий сахарный сироп)) Смотреть тем, кто не боится диатеза, кариеса и что где-то слипнется ;)))
Лично меня чем-то зацепила, просмотрела дорамку слету за 3 дня… Похоже, милаш-герой Ан Дже Хена, поцелуи гг и романтиииииик :th_48:

4 января 2019 года 14:39, рейт: 14

Как-то очень даже хорошо зашла дорамка)
Для меня оказалась одной из тех вещей, на которые сложно решиться, но смотрятся на одном дыхании. Не то, чтобы она стала лучшей дорамой для меня, но смотреть было определенно интересно и приятно.
Совсем без ляпов, конечно, не обошлись, было пару моментов, когда хотелось крикнуть "Не верю!", но это мелочи жизни ничуть не портящие общее впечатление от картины.
Много буков, но хочу добавить пару слов про актеров.
Сьюзи - молодец, нашла свою роль) Чон Сок - хорош, правда, как мне показалось, слегка расслабился на этой дораме… Лично меня гораздо больше зацепили герои второго плана: Чон Хэ Ин, отлично влевший в корейский кинематограф, так что аж дух захватило, и Ли Сан Ёб - горяч и харизматичен до жути!!
В целом, бодренько, симпатично, толково и есть на кого посмотреть!))

18 декабря 2018 года 21:18, рейт: 15

История всей моей жизни - завышенные ожидания. История всех корейских дорама - в последних сериях обязателен приток гов-ца для гг, чтобы им жизнь сказкой не казалась.

И здесь коса нашла на камень. Честно говоря, я влюбилась - вот это вот все: тягучее как мед повествование, живые реальные герои, безумная химия, жизненные ситуации, взрослые герои не выжидающие годами чтобы поцеловать, режиссерская подача и потрясая музыка с ноткой грусти… я просто безумно влюбилась >_<

Камень появился в 12й серии, хотя предпосылки и раньше были, когда я поняла, что гг-ня не умеет говорить нет, даже когда от этого зависит ее судьба…

Честно говоря, я решила остаВить для себя это произведение 12 серийным. Я бы наверняка его досмотрела, если бы последние серии походили на первые - с размеренным ритмом и адекватными решениями проблем, смелыми поступками героев и их горящими глазами. На инфантилизм я не подписывалась и портить впечатление себе не собираюсь!

В общем, безумно люблю эту 12(!) серийную дораму, она действительно стала отдушиной для моего сердца и прочно заняла в нем место.

9 декабря 2018 года 21:37, рейт: 4

Шикос! Угарающий МинХо неподражаем))) Парни красавчики) :bubble-bear39: Посмеялась от души)))

6 ноября 2018 года 18:18, рейт: 10

Говорят, эта дорама "на вкус и цвет". Возможно, но мне понравилось)
Наткнулась на нее только сейчас, спустя 12 лет после ее выхода… но осталась в огромном восторге :th_30: Это не первая дорама про героев с большой разницей, что я смотрю, но понравилась больше других))
Темы, которые в ней поднимают, игра актёров, прописанные персонажи, живые эмоции, приятный юмор - это список того, что выгодно отличает это произведение от себеподобных!
Особо отличился гг - нравится мне такой твердый характер и упертость :th_3:

11 октября 2018 года 22:12, рейт: 16

Прошу прощения у всех восторженных поклонников этой дорамы и лично Ын У, но хочу сказать своё фе. :th_79:
Неуверенность главной героини сводила с ума, она мне больше мелкой нравилась, но с этим можно было бы жить, если бы не постное лицо главного героя. Может я слишком стара и одной симпатишной мордашки мне уже не достаточно, но иногда хотелось его тапком стукнуть, чтобы хоть какие-то эмоции увидеть. :bubble-bear22:
В общем, так себе. Бросила на 9й серии, потом на перемотке посмотрела последнюю, ничего не потеряла. :th_120:

18 сентября 2018 года 22:17, рейт: 6

Я подсела с 1ой серии :th_33: Хочу еще!!! Только почему тут ссылки только на отцензуренную версию?! :th_52: в вк есть и с вырезанными сценами с переводом, и эти несколько сцен реально доставляют :th_48: :th_105:
В общем, страдаю, что недосняли, негодую на китайские законы :th_49: , читаю новеллу, чтобы понять чем все закончится, восхищаюсь актерами :th_48: , пускаю слюни на то, что на экране :th_6: и сохраняю себе, чтобы пересмотреть еще и еще…

17 августа 2018 года 22:53, рейт: 10

Миииииииилота) :th_28: :th_8: