Muma

Muma

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 5 мая 2016 года
Последний раз видели: 23 июля 2018 года в 02:59

Комментариев: 514
Симпатий: 5509
Рейтинг: 12533 (1% от ТОПового человечка)

Звание: Фанат
Группа: Пользователь


Последние комментарии

20 июня 2018 года 01:57, рейт: 9

Alena.P, а "там" - это где? :bubble-bear22:

20 июня 2018 года 00:02, рейт: 9

Девчули, может, я просто отстала от жизни… но мне показалось, что обновлений на сайте нету… мне показалось?

19 мая 2018 года 21:36, рейт: 13

Вещь просто великолепная! Я каждую серую с улыбкой или смехом смотрела. Это нечто!
Спасибо тем, кто это придумал, и огромный поклон тем, кто так харизматично перевёл!
Просто фантастика. Мне критиковать нечего. Даже ненавистные романтические сопли не мешали ни капли.

3 мая 2018 года 18:01, рейт: 19

Странно низкий рейтинг у дорамы. Она настолько потрясающая, что я готова хоть каждый день +3 ставить…
Нравится мне всё. От начала и до конца- всё. Я бы еще одну серию хотела, где рассказывается, как он живёт и чем занимается. Очень уж не хочется оставлять дорамку …
Актёры яркие, сюжет затягивает, хотя сюжет про месть убийцам родни не новый. Главное- как преподать его, и в этой дораме всё получилось.
Я довольна :th_9:

24 марта 2018 года 19:34, рейт: 9

Мне понравилась-) Романтики минимум, максимум действий и заговоров, как мне нравится-)
И в конце приятный бонус, как снимали сериал-) Вот угодили прям во всём,как ни крути-)
Советую! Любителям романтики и прочих соплей такая дорамка вряд ли понравится, тут им негде будет помимимишничать…

1 марта 2018 года 02:17, рейт: 15

Восхитительно… великолепно! И концовка меня крайне порадовала. Боже, да это не дорамка,а мини-шедевр!
Не буду описывать, т.к. кроме восторженных эпитетов нет ничего. Просто смотрите! Буря эмоций. Для пересмотра она у меня будет явно в первых рядах.

3 февраля 2018 года 20:46, рейт: 10

Очень понравилась дорамка. Сюжет не нов, но вот как его преподносят - совсем другой разговор-) И в этот раз всё вышло довольно неплохо!
Во время просмотра я ни разу не перемотала, и у меня не возникло негатива к актёрам, вообще ни к каким, а это признак очень хорошей дорамки!
Очень импонирует тот факт, что мама ГГ осталась жива. Это невероятный хэппи энд, на который я с самого начала просмотра не надеялась, но… за все те страдания, через которые они обе прошли, это лучшая награда- воссоединение-)
Не смотря на моменты жестокости, мне эта дорама показалась довольно нежной и… гармоничной, что ли? Осталось очень хорошее впечатление после просмотра. Поэтому посоветую всем, кто колеблется, просмотреть её.
:bubble-bear30:

28 января 2018 года 19:16, рейт: 6

Этот сезон менее мрачен, чем первый, что является определённо плюсом!
Хотелось бы посмотреть, как они дальше будут работать все вместе, сообща с призраком-) Мне кажется, что именно эта мистическая составляющая и держит у экрана-) По крайней мере, меня так точно этот сериал очаровал именно из-за призрака. Как-то гармоничненько вписали его во все эти расследования и прочее.
Не хочется думать о минусах дорамки, а значит, что она вполне себе неплохой оказалась. Я бы посоветовала к просмотру -)

28 января 2018 года 03:08, рейт: 15

Очень милый и нежный сериал. Столько милоты в одном месте мне терпеть сложновато… но фантастическая часть сериала, ака робот, скрашивала передоз мимимишности-)
Надо сказать, ГГ и ГГ-ня подобраны на удивление милые, а ГГ так вообще красавчик. До этого смотрела "Воин Пэк Тон Су", и влюбилась в этого актёра-) А тут подарок судьбы - снова он! Получила дополнительное удовольствие от просмотра, так сказать -)
Если ищете на просмотр что-то незамысловатое и романтичное, то этот сериал- как раз то, что нужно!
Понравилось всё, и плевать на некоторые шероховатости, честно говоря.
:bubble-bear39:

27 января 2018 года 20:33, рейт: 1

Отличная комедия! Тот, кто знает легенду о Хон Гиль Доне, точно воспримет фильм как надо. Для меня всё было очень слаженно и понятно.
Хотелось бы сериал вместо фильма. Наверное, потому что хочется смотреть и смотреть на смешные ситуации, а также на отлаженные действия всей семьи. К тому же, результат их работы мало показывали, в основном только то, как они проворачивали всё.
Фильм и настроение поднимет, и оставит хорошее впечатление.
Рекомендую!-)

27 января 2018 года 18:22, рейт: 5

Хммм… возможно, я излишне придираюсь…
Меня одну смущает тот факт, что в сериале все догадки и умозаключения "подбрасываются" на раз-два? Слишком мало фактов, слишком много дедукции.
Насколько я поняла, сериал замахивается на полунаучный, а значит, тут должно быть больше конкретики. Больше углублённости в судмедэкспертизу, если вам так угодно. Я смирилась с тем, что запикали трупы- возможно, в Китае принято так. Ладно уж. Но с таким скудным набором доказательств делать такие скорые и точные выводы!
Мне кажется, каждой серии не хватило буквально 15-20 минут, чтобы в целом сериал получился более логичным и развёрнутым. Иначе он выглядит немного… детским? Или рассчитанным на тот круг людей, которому будет достаточно показать пару халатов, запиканый труп и несколько медицинских терминов, чтобы убедить, что в этом сериале есть эксперты судебной медицины.
В целом сериал не лишён сюжетной линии, что придаёт ему интереса.
Однако что касается тематической стороны сериала (судмедэкспертизы) тут даже двух баллов много. Слабенько слишком с этой стороны.
Конфликт между сюжетом и судмедэкспертизой всё же не повлиял на моё восприятие в целом, мне даже понравился сериал. Но если вы так же придирчивы к деталям, и вам нужно больше убедительности - просто отключите это чувство, и смотрите-) Иначе будет, как у меня - я его вообще как игру детей в песочнице восприняла… хехе..

25 января 2018 года 21:15, рейт: 12

Специально выждала время после окончания просмотра, чтобы эмоции немного улеглись, и получилось написать что-то конструктивное.
Но не могу! Я под впечатлением. Сюжет, игра актёров- всё просто по высшему классу конкретно для меня.
Что удивляет, я практически не перематывала (всего 3-5 раз, и то немного), что для меня странно. Обычно диалоги в исторических дорамках для меня слишком нудные, но! Даже диалоги были настолько интересны, что заставляли меня следить за ними.
Не знаю, что сказать. Я влюбилась в дорамку. Наверное, покорили меня чувства, которые актёры передали в своей игре. Прям буря эмоций прошлась по мне, честно говоря. Думаю, именно это и стало для меня первым, во что я влюбилась.
Хотя, был нюанс, который меня смущал… Персонаж Ё Вуна. Ну не увидела я, чтобы его так прям сильно угнетали и всячески заставляли вступить на тёмную сторону. За исключением, конечно же, времени, когда он был с отцом, но это было показано очень сжато. В остальном в картине показывалось, как ему светло, хорошо, радостно и уютно в компании остальных. Поэтому я на протяжении всей дорамки малость не понимала его этой судьбы.

Но в целом… Боже храни тех, кто пишет такие сценарии, снимает так качественно и играет так правдоподобно! Влюбилась во всех актёров, за исключением этого противного на внешний вид чиновника с бородавкой на щеке-)))

23 января 2018 года 21:58, рейт: 6

Фильм снят в довольно мрачных тонах, вероятно, чтобы атмосфере идеи фильма соответствовать.
Что до самого сюжета… Сюжет не нов, к сожалению. Богатенький мальчик со вседозволенностью путает берега и пускается во все тяжкие. А вот как преподнесли это режиссёры и актёры…
Для триллера, в принципе, малое количество крови соответствует.
К актёрам у меня претензий нет, а вот к режиссёрам… или сценаристам больше? Если берутся снимать заезженную тему, то надо как-то фантазию проявлять, чтобы фильм не полетел в помойку.
На мой взгляд, мало времени отвели ГГ и тем, кто за ним охотился. Зато тьма тьмущая времени тем, кто просто беспокоится о своих задницах. На мой взгляд, можно было уменьшить кол-во разговоров, чтобы увеличить экранное время для раскрытия персонажа ГГ хотя бы.
Для меня фильм показался слабоватым. Даже показанная жестокость не убедила. Конечно, впечатлительным людям и этого хватит, чтобы убежать в страхе или вообще принять фильм за ужастик, но не мне. Мне не хватило… глубины раскрытия темы, что ли?
О том, что ГГ псих, я узнала из чужих разговоров в фильме в основном. Из фотографий. А вот сам ГГ только пару раз сверкнул своим "сдвигом" на камеру. В остальное время просто мило улыбался. У меня вокруг столько людей так же мило улыбаются, и что? Тот факт, что в фильме говорится о том, что он псих, и его улыбка- это не катит как-то…
Сценаристов надо кактусом накормить, короче. Не раскрыли нормально тему, из-за чего фильм оказался просто фильмом. Без особых впечатлений с моей стороны.

22 января 2018 года 11:02, рейт: 11

Мимо проходила, http://doramakun.ru/Dorama_and_Live_Action/Watch_O… китайское творение?
Если говорить про Китай, Японию или Тайвань, можно сказать, я там ничего не видела-) Надо будет занести в списочек :whitebear_036:

Нашла также судмедэксперта-) По коментам почитала, кто-то сравнил с сериалом "Кости" американцев. А Кости мне нравятся жутко, поэтому, думаю, должно понравиться-)

*бормочет" всё равно я в отпуске…

22 января 2018 года 10:45, рейт: 12

mopsitatvm, Да, подобная милота в дорамках обычно не привлекает из-за чрезмерной приторности и прочих мимимишек… я сама удивилась, почему мне не отлипнуться от неё. Потом подумала, что всё из-за необычной составляющей- робота-)

Людмила Ивановна, я вот, кстати, хотела как-то на Тайвань замахнуться. Но их язык для меня очень уж специфичен на звук… Посмотрела от них "Броманс", но на протяжении всего сериала их речь не давала мне спокойно принять актёров и их игру.
Как оказалось, корейская речь для меня самая приятная на слух -) Потом японская-) Но в песнях, что удивительно, а не в речи…

Detka, Про разнообразие не спорю- ЮК как фабрика по производству дорамок и фильмов. Актёров-актрис тьма тьмущая, кочуют из дорамки в дорамку. Что удивительно- фантазия сценаристов не покидает-) Очень много интересных тем нахожу. Другие страны таким похвастаться не могут… Хотя, может, я не там ищу, или переведено не так уж и много от них, но тем не менее. У ЮК в основном весьма годный контент!-)

Мимо проходила, а мне Дьявольские умы как-то не приглянулись. Пробовала смотреть несколько раз сначала, подумала, мот упустила вдруг что. Но не пошло. Хотя детектив и триллер просто боготоворю в сериалах. После вашего описания решила сделать еще одну попытку… чем чёрт не шутит :bubble-bear21: