-Tehhi-

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 14 января 2016 года
Последний раз видели: 13 мая 2018 года в 14:11

Комментариев: 6
Симпатий: 88
Рейтинг: 188 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь


Последние комментарии

13 мая 2018 года 13:15, рейт: 14

Кому: #1582926, Шахоманка:
в этой дораме он был естественен, поэтому его "игры" вы и не заметили


Прошу прощения, в дораме он был прежде всего никакой. А не заметить хорошую игру крайне трудно. Вы "шахоманка", тогда возможно поймете лучше на сравнении с тем же Кханом - в "Паре" он одновременно и прекрасно играет и отвратительно. Суриндер - очень тонкая, прекрасная игра с кучей оттенков, Радж - форменный кошмар. Причем концептуальный. Он не просто плохо играет, он не смог сыграть "Суриндера играющего Раджа", хотя сам Суриндер - просто потрясающий образ. Или Ритик с невероятной игрой в "Мольбе" и никакой в "Жизни".

Естественность - не показатель хорошей игры. Образ должен быть наполненным, естественность же сама по себе - упрощение, почти актерская беспомощность, она нужна и хороша только в ПЕРЕДАЧЕ образа, а не в его игре.

моё недовольство вызвала не его игра, а концепция образа, желание режиссёра снять гламурную историю про очередного богатенького красавчика с дурными манерами и простушку, которой предстоит пленить сердце этой колючки..)))


Я бы согласилась с вами и поняла вас, но увы - в предыдущих постах, справедливости ради не только ваших, постоянно упоминаются и сравниваются именно Сухо и Огури, а не Ли Ю Чан и Тору Хьюга.

13 мая 2018 года 08:55, рейт: 20

Хм… сразу оговорюсь, что мне очень нравится Сухо и как певец, и как лидер группы ЕХО и прежде всего как человек. По поводу его актерских талантов у меня двоякое отношение - местами у него получается отлично, местами он скатывается в набор стандартных штампов. Прежде всего ему не хватает внутренней личной свободы, чтобы по-настоящему начать играть, а потому и нет пока нужной легкости и естественности. Но это беда очень многих японцев/корейцев/китайцев-актеров Появится это со временем или нет - посмотрим. Чаще если уже нет, то нет. Но вот в случае с Сухо я бы не зарекалась - он реально умеет преодолевать нехватку таланта в чем-то. Я бы даже сказала, что главный его талант - как раз умение преодолевать эту самую нехватку)))

Теперь что касается японской версии дорамы. Я смотрела ее примерно полгода назад из-за Сатоми - видела ее в паре дорам и она мне ужасно понравилась. Огури до этого не знала. И вот я смотрела-смотрела, смотрела-смотрела и все думала… блин, когда же главный герой начнет играть??? Особенно на фоне Сатоми он смотрелся… ммм… блекло. Две последних серии так и не досмотрела.

То есть, что хочу сказать - возможно Огури в ДРУГИХ ролях был прекрасен и те, кто знал его ДО дорамы "Богатый мужчина" невольно экстраполировали те, другие его образы на ГГ этой дорамы и в связи с этим не заметили КАК НА САМОМ ДЕЛЕ он НЕ играл. Возможен и вариант, что Огури просто оказался по внешности типом смотрящего - и ПОЭТОМУ как он играл уже особо не имело значения.
Но для меня он и не мой тип и не было никаких лишних предвязтостей (ни хороших, ни плохих) - даже скорее я была настроена положительно, бо Сатоми - раз, плюс много хороших отзывов - два. Но вот Огури, к сожалению, не то что не произвел впечатление, а как раз наоборот - произвел: впечатление плохой игры. Как-то так.

Написала я это тут только в связи с тем, что слишком много народу притянули в обсуждение ЭТОЙ дорамы свое мнение по поводу СОВСЕМ ДРУГОЙ. Хороший актер Огури или плохой, хороший актер Сухо или плохой - лучше обсуждать в СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах, то есть о Сухо - здесь, а об Огури - в совсем другой теме.
И заодно помнить - что в большинстве случаев мы предвзяты. И редко можем абстрагироваться от наших любовий-не любовий, предыдущего опыта и личных пунктиков. Так что не спешите давать категоричные оценки.

24 ноября 2016 года 07:27, рейт: 6

Кто-то еще верит, что такие протесты спонтанны? Все эти плакатики самозарождаются? Свечи самовылупляются? Многотысячная толпа стоит часами прошупрощения не справляя естественных нужд?
Нет: свечи - завезены в нужных количествах, закуплены и выданы, плакаты отпечатаны, биотуалеты подвезены и за все это КТО-ТО ЗАПЛАТИЛ, причем эта толпа ни фига не в курсе, КТО, вот, что самое главное.

А актерам, да и просто людям, нужно думать, куда влезать и к чему это может привести. И что ими в такой ситуации пользуются, как марионетками. Используют их, возможно оправданные и искренние порывы, в личных, не имеющих с этими порывами ничего общего и вполне себе корыстных целях.

6 августа 2016 года 15:39, рейт: 13

ellytru, №1422844:
это у Хан Хё Чжу то неяркая внешность? У одной из самых красивых актрис Кореи?


Вы всегда верите тому, что считают другие? А у корейцев вообще ооочень своеобразные представления о красоте. Высокий рост - уже повод считать человека красивым. Темная кожа - напротив, будь ты хоть трижды красавец, но кореец скажет, что ты некрасив. Корейцы слишком привержены стереотипам, традициям и т.д. Так что мнение корейцев лично для меня ни разу не показатель))) Я вижу то, что вижу, а вижу я, что у главной героини неяркая внешность.

Но это безусловно мое личное мнение, с которым вы вольны не соглашаться)))

6 августа 2016 года 11:20, рейт: 14

На пятой серии "японский" вариант развития сюжета закончился, переходим к корейскому)))))))

Вообще, хочу сказать, общее ощущение от дорамы… сложное.

С одной стороны, очень понравился подбор актеров. Даже не ожидала от корейцев такой продуманности. Хотя поначалу был ооочень большой вопрос почему в пару Ли Чон Соку подобрали именно эту актрису. Как-то на его фоне она смотрелась блекло. Но теперь, после шести серий, стал ясен замысел режиссера. В пятой серии это особенно четко стало понятно - своеобразная внешность Ли Чон Сока очень сильно выделяется на фоне актеров с обычной внешностью подобранных для "нашего мира". И главная героиня и ее друзья и коллеги - все подобраны с неяркой или скорее забавной внешностью. В то время как у актеров сыгравших персонажей комикса внешности очень яркие. Мне очень понравилось наблюдать Кан Чоля в нашем мире, его разговор со своим создателем - благодаря контрасту внешностей и своеобразию внешности Ли Чон Сока, я ни на секунду не забывала, что Кан Чоль именно персонаж комикса.

Далее, очень понравилась вся рисованная часть и все переходы от рисовки к живым актерам.

НО. Почему-то очень странное ощущение от режиссуры. Или же работы оператора. Кажется, что снимает новичок. Какие-то очень простенькие планы. Диалоги сняты так, что длина диалогов ощущается. Даже несмотря на то, что сами по себе они безусловно интересны и осмыслены, в какой-то момент начинаешь чувствовать, что скучаешь. Даже странно.

Ну и внезапно у меня большие вопросы к игре Ли Чон Сока. При том, что он один из самых любимых моих актеров, при том, что в других дорамах я рукоплескала его игре, тут… местами, как будто-бы он не очень понимает, что должен чувствовать в тот или иной момент. Как будто бы отрабатывает, а не получает удовольствие от происходящего(как, к примеру, в "Я слышу тебя", где ему абсолютно определенно очень нравилось играть, и он отработал всю дораму на "ура"). Короче, то ли не втянулся еще, то ли какие-то личные проблемы, но пока его игра не дотягивает до его же способностей. Тоже очень странно.

Но в общем и целом, пока очень оригинальная для Кореи вещь, причем поднимаются мысли и вопросы, которых я еще в их дорамах не встречала. Впрочем, как я и сказала вначале, все это пока скорее "японский" вариант, бо как раз первые пять серий очень в японском духе, с японским способом развития сюжета, а вот после шестой серии станет понятно, сможет ли и корейская часть быть настолько же оригинальной.

21 июля 2016 года 19:58, рейт: 20

Эх, идея не новая, но хуже от этого она не становится. Её всегда можно потрясно обернуть… Точнее, японцы могли бы. Жаль, корейцы скорей всего не дожмут.

Если дожмут - будет сюрприз.