Charlie Bronte

Charlie Bronte

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 25 сентября 2015 года
Последний раз видели: 20 декабря 2019 года в 03:59

Комментариев: 79
Симпатий: 1468
Рейтинг: 3883 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Писатель
Группа: Пользователь

인생에서 가장 하기힘든 것 중 하나는 시작하기이다


Последние комментарии

9 марта 2018 года 21:43, рейт: 14

Кому: #1575146, Unni:
Charlie Bronte,
Поддерживаю Жужу в её рекомендации.
А ещё очень в тему Мисэн.
Из японского ещё: Свидания


вот смотря "тюремную жизнь" как раз мисэн вспоминала; казалось бы, простая/замкнутая обстановка, а так душевно.
и за японский совет спасибо)

9 марта 2018 года 21:35, рейт: 14

Жужелица, спасибо! еще и Пак Бо Гом как бонус, даже если роль небольшая))

9 марта 2018 года 21:22, рейт: 14

всем доброго времени суток. можно я тут немного вклинюсь и попрошу дорамного совета у всеведущих?) хочется чего-то с долей юмора, но не совсем уж глупого, в духе Мудрая жизнь в тюрьме. :bubble-bear53:

10 февраля 2018 года 22:50, рейт: 20

Так и не дождалась перевода, пришлось смотреть с англосабами; и вот здесь очень обидно, что чему-то крайне банальному и поверхностному уделяют внимание сразу групп пять переводчиков, а на что-то стоящее и невероятно пронзительное не хватает и одной :bubble-bear23:
Удивительная, искренняя, трогательная и в меру драматичная дорама. И спасибо, что не перегнули с драмой, последние десять минут наблюдала на грани истерики. В итоге все равно, конечно, разревелась, но уже от облегчения.
Прекрасный актерский состав; так же понравилось, что помимо центральной романтической линии были и другие, и абсолютно каждое развитие было интересным. За нуну и бывшего директора особенно рада. Эта его любовь к орнитологии, кто бы мог подумать)) Именно такие мелочи и делают истории и героев более живыми и заставляют сопереживать. И именно этого часто не хватает конвейерному производству, которое мы все чаще наблюдаем на экране, увы.
Не умею красиво изъясняться, но однозначно записываю в скромное число любимых проектов :tbr-19:

12 января 2018 года 23:40, рейт: 11

Я думаю, если вы ожидали увидеть расчетливого и матерого маньяка, то это исключительно ваши предвзятые ожидания из совершенно другой колеи. Герой ЛЧС вовсе не социопат, а психопат - о чем неоднократно говорится в самом фильме. Избалованный мальчик, который привык получать все, а тут надо же, на кое-что силенок-то не хватает, вот и самоутверждается, как может. Даже финальная фраза в духе 'как ты смеешь мне не подчиниться', подтверждает утрированные детские капризы в больном разуме героя.
Так вот, суммируя, хочу сказать, что с ролью отбитого психа Чон Сок справился просто на отлично. Касательно сюжета - довольно сумбурно, но по-кровавому феерично; хотя и странным кажется признавать, что бонусом являются именно сцены жестокости, но, тем не менее. О просмотре не жалею.

18 октября 2017 года 23:14, рейт: 12

Едва ли не первая дорамная новинка в этом году, которая действительно цепанула с первых же минут. И если пилотная серия была динамичной, стильной и с юмором, то вторая будто знатный кусок от сердца оторвала.
Ух, эмоции от просмотра, мне этого не хватало.

Хочу верить, что этот проект меня не разочарует.

Добавлено спустя 56 минут 53 секунды

Elion_Kim:
2 серия в конце 1:00:17 играет песня кто поет скажите Дорама просто супер жду новых серий !!!!


니화 (NiiHWA) – What I Want

2 июня 2017 года 21:53, рейт: 7

Просмотрела всего 4 серии, а чувство, что 20. Настолько все насыщенно и динамично, что - о, безобразие! - не дают времени заскучать. Отличная смесь фантастики и детектива; пока не вижу переборов ни с драмой, ни с пафосом, так привычному первому жанру. Даже все герои-актеры полюбились, что редкость :th_83:

4 февраля 2017 года 16:02, рейт: 24

Любимый актер, любимый жанр и любимый канал. К-к-комбо :th_57:
Шин Мин А ранее не встречала, и сначала не особо она мне приглянулась, но к концу серии очень даже; киёпта. Женский алкоголизм штука страшная, но в данном случае это даже забавно - все эти ужасы воспоминаний с похмелья (ах, знакомо), так что ладно.
'Эта девушка - ключ к моей жизни' хм, что-то мне это напоминает… :th_120:
Три месяца и уже молодожены? Однако посмотрим, как они до это скатились.

В общем, серия мне понравилась, даже слишком быстро она пролетела; с нетерпением жду продолжения.
Я из числа тех, кто после просмотра Токкэби ищет чем бы залатать онгоинговую дыру в сердце :th_123:

4 февраля 2017 года 01:48, рейт: 25

Смотрела изначально из-за Кан Дон Вона, даже не ожидала, что фильм окажется настолько потрясающим. Красивая съемка, изумительные кадры застывшего времени, не менее чудесное музыкальное сопровождение - все на уровне. От концовки тоскливо очень.

22 января 2017 года 02:04, рейт: 25

15-16.

Спойлеры спойлеры

Финальные тридцать минут боялась даже моргнуть лишний раз. Самопожертвование Ынтак, вся эта сцена, флешбеки, до безобразия грустно, но так… правильно? Все к этому шло, предпосылки еще с первых серий, и встреча со жнецом в 29, и 'заимствованная' жизнь.

Санни. Ее выбор, слишком жестоко. Предпочла страдать и обречь на страдание, потому что так и не смогла простить? Хм.

Реинкарнация.
'Я ее стилист.' :th_101: Просто смех сквозь слезы. Рада, что вот так, что с чистого листа и вместе. Но /те/ Жнец и Санни, которых мы знали все же не получили свой хэ, и именно от этого мне дико тоскливо.
Но если с этой парой те же лица умилили, то с Ынтак как-то уже перебор немного. А уж то, что она полностью сохранила воспоминания :th_65:
И Токкэби снова уйму времени в одиночестве-ожидании провел, эх. А еще обидно, что броманса больше нет. И вопрос с тем, как бессмертный токкэби будет жить с невестой у которой число жизней весьма ограниченно, так и остался открытым. Хм. [2]

В общем, дорама прекрасная, красивая, продуманная, в числе самых-самых, но от концовки смешанные чувства. Вроде как ХЭ, а вроде как и не совсем.


Уже скучаю по героям, как же без них-то теперь :th_59:

з.ы. объясните мне сцену с председателем(?) Кимом у авто, что это было и зачем?

21 января 2017 года 02:15, рейт: 18

1-2.
На протяжении двух серий раздумывала, стоит ли продолжать просмотр и вот таки заинтересовали ДВЕРЬЮ В ПОЛЕ. Куда она ведет? В другое время? В Китай? В Дхарму? Этакий намек на мистицизм, по жанру которого я собссна сюда и прельстилась.

Все ждала, когда костюмчик гг-ини самоочистится после болотца; ну ладно, подожду до следующей серии.
Капризный принц пока раздражает и только. Эх, омрачился излюбленный образ Доктора в моей памяти.

Зато Чанёль, смахивающий на эльфа, отлично вписывается в декорации джунглей :th_122:

21 января 2017 года 01:28, рейт: 22

14.

Как же мне нравится это смешение жанров, когда от первой половины серии выть хочется, а от второй утираешь слезы разве что от смеха.

'Ка! Ка!' как и ожидала, конечно, именно жнец просто не мог позабыть своего бро :th_48:
Хочу отдельный ситком про их броманс. Хотеть не вредно, знаю :th_43:

На мой взгляд, Ынтак вполне логично тянет на роль такой вот преданной влюбленной, даже если и не помнит кому именно она преданна-то. Это ведь как с депрессией - внутри невыносимая тоска, а ее причины не всегда можешь объяснить даже себе; а самое лучшее, что могут сделать психологи в такой запущенной форме, это прописать правильные таблеточки, да. Так что, к этой линии у меня претензий нет.

А вот Санни. Как бы сильно я не болела за нее и жнеца, вот прям не верится, что такая роскошная женщина все эти годы была без внимания. К тому же, отношения прекратила она сама, поэтому, как минимум, из-за желания отвлечься-забыть-пережить могла бы и попытать счастья на стороне, но вместо этого очередная бутылка соджу.
В этой линии 9 лет мне кажутся просто ужасающей потерей. Закрадываются подозрения, что их и правда сведут лишь в новой жизни.

Чего совсем не предвидела, так это что токкэби снова вернется как токкэби. Зачем?.. :th_21:

Вид Гон Ю тоже отметила, ассоциативно вспыхнули не лучшие мысли; надеюсь, дело и правда лишь в загруженности съемок.

The Riddler,
И на моей памяти впервые так издеваются над зрителями - ОСТ, впервые прозвучавший во 2 серии, раскрыли аж в 14!!!

Это еще что, я вот до сих пор жду ост, который прозвучал еще в первой серии :)

14 января 2017 года 20:50, рейт: 19

13.

У меня сердце заболело от этой серии. Буквально.
Воспринять такое спокойно могут лишь те люди, которые по себе никогда не испытывали настоящее отчаяние. Надеюсь, и не испытают.

p.s. не знала, что серия только одна будет на этой неделе; до конца две или все-таки три?

1 января 2017 года 10:17, рейт: 26

Кому: #1486374, iphant:

Жнец служит жнецом 300 лет. Об этом в одной из первых серий говорилось. До этого, скорее всего, он был в аду.


Короче, Ким Син пролежал на поле, прежде чем стать токкэби, несколько лет.


Это все как-то слишком печально :th_65:
А может у него того, несколько евнухов в распоряжении было? хд Ну и если 'прежде, чем стать токкэби', значит он был всего лишь человеком, то. А вообще, надо бы переглянуть первую серию, раз такое дело.
И если шесть столетий в аду, то роль жнеца среди людей, это скорее как помилование уже, а сами жнецы это воспринимают как наказание. Хотя этот обряд с потерей памяти меня тоже малость смущает - как можно раскаяться, если не помнишь за что?

А еще начиталась теорий и теперь тоже малого, ака племянника, подозреваю в сомнительной деятельности :th_46: ишь, бабочка вездесущая.

1 января 2017 года 09:13, рейт: 22

10.

Честно говоря, при просмотре 9й серии - где был изрядный перебор и со слоумоу и с повторами - начала уже беспокоиться, что дораму настигло типичное увядание сюжета, НО. Вот она 10я серия, где каждый кадр, каждая сцена напомнили мне, что я все еще несказанно в нее влюблена.

Когда Ын Так сказала про 'модельную походку' я подумала - вау, а невестушка-то сечет фишку! А потом фееричный момент с зеленым лучком и меня просто унесло на волнах истеричного хохота :th_98:
Очень понравились флешбеки, и пьяная драка с метлой, и пазл вроде как складывается во вполне четкую картинку, но и вопросы еще имеются. Почему жнецу всего 300 лет? И последний кадр серии. Мне вот думалось, что Токкэби, воскресши, убил императора еще в раннем возрасте, отомстив таким образом за сестру, но.

Ну и, с наступившим нас всех :)