Yelena.tok

Yelena.tok

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 10 сентября 2015 года
Последний раз видели: 4 июля 2018 года в 12:56

Комментариев: 42
Симпатий: 393
Рейтинг: 2519 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Читатель
Группа: Пользователь


Последние комментарии

18 мая 2018 года 07:37, рейт: 8

Последнее время я не читаю комментов перед просмотром дорамы, только после просмотра, дабы не нахвататься не нужных эмоций заранее. (Таких как чрезмерное ожидание чего-то необычно-шикарного либо нежеланно-негативного). Так и с этой дорамой. Прочитав комменты скорее всего просто не стала бы смотреть. Возможно для себя ничего и не потеряла бы, потому что много чего другого интересного есть, но я все таки рада, что посмотрела. Для меня все мило, приятно и красиво. Что непонятно (хотя вроде и все понятно), моя богатая фантазия все дорисовала с удовольствием.
По поводу мамы: сразу было сказано, что у нее какая-то болезнь (какая не суть важно), с которой ей лучше жить в пансионате постоянно, они даже ей пансионат подбирали удобный.
По поводу проклятья: с рода он проклятье не снял, на данный момент выпив черную пыльцу, смог спасти свою пару. (Папа кстати тоже мог так сделать, но побоялся и выбрал другой путь). С жертвами конечно, но это наладится
.
По поводу фруктов и кожуры: с особенностями климата Кореи фрукты у них растут с толстой и невкусной кожурой. Поэтому они все чистят. Сама не пробовала, читала где-то на сайте, в статьях про Корею. Если интересно - поищите.
А момент когда гл.герой понял что любит героиню; когда, как говорится не стал "тянуть быка за рога" а сразу рванулся укреплять свои мужские позиции, очень м… шикарен и романтичен :bubble-bear26:

16 апреля 2018 года 10:31, рейт: 6

Дорама вызвала неоднозначные чувства. Просмотрела её не сказать чтоб с особым удовольствием, но и бросить желания не было.
Не понравилась одна из первых серий, когда убили жену главного в команде. Здесь респект главному злодею по изобретательности, и анти-респект всей их конторке вкупе с домочадцами (в частности женушке, а вроде умненькой показалась). Ну тут вина не актеров конечно, они молодцы хорошо отыграли. И конечно поспорить можно: типа стресс у нее, любовь дичайше-сильнейшая инстинкт самосохранения напрочь вырубившая. И как бы не важно, что она до этого была умницей, понимающей и знающей многие тонкости работы своего мужа. При таком раскладе мне хотелось бы увидеть её борьбу за выживание, какую то женскую мудрость и пусть даже хитрость, в тяжелой стрессовой ситуации но не тупого, безрассудного киданья "грудью на амбразуру".
И второе, что не очень понравилось: это то, что не чувствовалось "рабочей химии" между членами команды, особенно когда они проводили профилирование какого либо человека. Это для меня смотрелось так: Тест. Каждый из участников произносит определенную заученную фразу, тупо глядя вперед (даже по моему - по кругу, друг за другом), без эмоций и без какого либо контакта друг с другом. Холодно и скучно.
Актеры молодцы, особенно злодейские роли исполнявшие. Смотреть было не скучно.

15 февраля 2018 года 06:31, рейт: 3

Это как тебе предложили конфетку. Знаешь, что она должна быть вкусной, разворачиваешь красивую обёртку, а там… ничего.
Разочаровашки :whitebear_032:

26 октября 2017 года 09:40, рейт: 10

А мне понравилось. Особенно романтическая линия. Такая только начинающаяся, нежная и трепетная. С "нелогичными" на первый взгляд поступками (когда гг повез её домой посмотреть цветочки, или когда пригласил её брата к себе ночевать). С милыми первыми эсэмэсочками. С нарастающим желанием помочь, защитить, и все это так достойно и непринужденно со стороны Со У Джина. И она, где то на подсознании уже чувствующая, что симпатична и интересна, бегущая к нему за поддержкой, а в последствии подшучивающая над ним (в кафе, когда ей предложили, сходить на свидание). Настоящая прелюдия к настоящей любви.
А дружба. Встретились отчаявшиеся, потерявшие веру в хорошее, погрязшие в безнадежности люди, и не смотря на все это постаравшиеся поддержать и помочь друг другу. Это чудо. Это дружба на всю жизнь.
Спасибо всем тем людям, благодаря кому я посмотрела эту, пусть и не шедевральную, но очень милую и теплую дораму. :bubble-bear20:

23 октября 2017 года 08:18, рейт: 13

Чудесная дорама :bubble-bear26:! А романтика в ней - мммм… :bubble-bear08: прелесть!!!

20 октября 2017 года 14:32, рейт: 1

Как-то прям интересненько! И описание и актеры. Подождем.

19 октября 2017 года 07:59, рейт: 6

Очень миленький лакорн. Девочка героиня просто прелесть. Мальчик главный герой классный. Для романтиков - самое то :bubble-bear39: .

16 октября 2017 года 12:37, рейт: 10

Первые 4 серии меня реально раздражали и бесили (раздражало: постоянно ноющий детектив, мечущийся из "угла в угол", не способный взять себя "в руки". Ситуацию понимаю, но все же он мужик и от его действий зависит жизнь его ребенка. Раздражало: постоянное избиение Сон Чжуна. Как будто на нем клеймо отвратности какое-то. Кто его ни увидит, сразу в глазах ненависть загорается и давай его "отхаживать", да не просто так, а прям по полной. Да в реальной жизни уже после второго избиения в больничку, да на долгое время загреметь можно. А он ниче так, встал и бегает до следующего раза. Бесило: прокурорша (руки в брюки, чередующиеся улыбки: а ля американская (надо не надо, все равно буду улыбаться), а ля злодейская (ну-ну, болтайте, а я вот вам устрою), снисходительная (типа понимаю ваш тупизм, ну уж куда от него деваться - послушаю), а еще голос. Тоже раздражал (смотрела с сабами)).
Вот придралась, так придралась (аж самой неловко), но высказаться хочется)))). И не смотря на все это у меня не возникало желания бросить смотреть. И вот когда все эти моменты стали сглаживаться, примерно к концу четвертой начало пятой серии, все стало довольно таки интересным и динамичным. Вообщем, выходные у меня с этой дорамой прошли интересно.

12 октября 2017 года 14:09, рейт: 12

БРАВО. Браво актерам достойно отыгравшим весь этот бред. Только из за них и досмотрела.
Режиссера и сценариста :bubble-bear15: . Так испоганить такую интересную историю((((. Печалька

12 октября 2017 года 13:45, рейт: 16

Восхитительная дорама! :bubble-bear20: Хотелось бы еще сезон или даже два. С тем же составом: те же актеры в главных ролях + тот же режиссер + тот же сценарист. И с добавлением романтических соплей. :bubble-bear08: .
ММММ… смотрела бы и смотрела.
Ну ооочееень все понравилось.

2 октября 2017 года 09:21, рейт: 7

Поцелуй - это дело двоих. Самые классные поцелуи тогда, когда они взаимны. Первая десятка попадает. Сон Джун Ки только единсвенный нормальный поцелуй: на грузовичке, а остальные… прижимание пусть и чувстенно-красивых губ к губам, сжатым а ля "не дамся" (даже ощущение, что там и зубы стиснуты)))), совершенно никаких положительных эмоциев не вызывает. Это относится и к остальным актерам тоже. Со Ин Гук достойно на первом месте. Практически все его партнерши "тают" и отвечают на поцелуи.

21 сентября 2017 года 10:20, рейт: 10

Боги, таааакие богиии!!! И стервий в божественных царствах никто не отменял))) Порадовало, что у них все как и у нас. :bubble-bear48:
От дорамы совершенно ничего не ожидала, так как предварительно просмотрела отзывы, из коих большинство не ахти. Просто в определенный вечер захотелось сказки, сказку я и получила. Смотрела с удовольствием. Некоторые моменты порадовали, некоторые улыбнули. В целом, если сильно не придираться и не ожидать чего то сверхъестественного, то дорамка вполне милая. Радовала парочка секретарь Мин и актриса. Жаль, их было маловато. Тайное желание: Параллельная дорамка с ними в главных ролях типа а-ля "Укрощение строптивой", думаю было б интересно.
И еще. В современных дорамах частенько стала попадаться халтурная работа звукорежиссеров. Денег им что ли мало платят, или у них тоже свое слышание мира? (как у художников - видение?). Это я к чему. В последней серии звуки ветра и шуршащих листьев были настолько неприятны, что уши в "трубочку сворачивались". Еле просмотрела, впечатление мне подпортили сильно.

28 июля 2017 года 06:33, рейт: 7

Просто прелесть :bubble-bear26:

10 мая 2017 года 15:03, рейт: 6

Смотрела с большим интересом и удовольствием. Очень понравилось. Главные герои - бесподобны. Чжи Сона - люблю. (Почти все дорамы с ним посмотрела). Ом Ки Чжуна "открыла" для себя в этой дораме. Наверно уже тоже люблю.
Что мне хотелось сказать. После просмотра я поняла, что на подсознательном уровне больше сопереживала герою Ом Ки Чжуна - Чха Мин Хо. Игра Ким Джуна шикарна. Желание Мин Хо любой ценой выжить. Желание жить, заставляющее "вгрызаться в горло", убивая мешающих. Страх после содеянного. Одиночество. Никому не нужность. Как это все эмоционально было сыграно. Так прочувственно показать осознание ненужности вроде бы для близких людей - это было очень сильно. Обвинять Чха Мин Хо, благодаря игре Ким Джуна, во всем, сердце не позволяет. Очень сильно виноваты в том что он стал таким во первых: самые близкие - семья. Во вторых: власть и деньги и общество (естественно все отрицательное, что сопутствует этому сочетанию).
Игра Ким Джуна, именно то как он это все проигрывал, показывал, переживал, меня очень впечатлила и потрясла.

Про Чжи Сона и его героя написали много хорошего. Я все хорошие комментарии поддерживаю. Но именно в этой дораме они (и Чжи Сон и его герой - Пак Чон У) у меня на втором месте.
Может быть морально это и не правильно. Но все равно как-то вот так.

10 мая 2017 года 13:12, рейт: 8

Долго, долго собиралась посмотреть эту дораму, но все что-то смущало. В один не очень прекрасный для меня вечер (настроение было муторное), почему-то именно ее и включила. И не прогадала. Мне все-все понравилось. И настроение хорошее появилось. Так что для меня дорама :bubble-bear39: