Kalle

Kalle

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 3 апреля 2015 года
Последний раз видели: 12 сентября 2022 года в 06:58

Комментариев: 93
Симпатий: 691
Рейтинг: 1950 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Читатель
Группа: Пользователь


Последние комментарии

15 марта 2022 года 18:12, рейт: 12

19 серия.
Я вообще-то боюсь высоты, но с таким пилотом полетела бы))) Потому что смотрела бы не вниз, не вверх, а исключительно на пилота))) Парню очень идёт форма)))

Добавлено спустя 5 часов 50 минут 4 секунды

Досмотрела с огромным удовольствием. Понравился китайский "Джони Дэпп"))
Актёры то ли настолько профессиональны, то ли взаправду влюблены друг в друга, но наблюдать за развитием отношений главных героев, возникновением симпатии или ревности, их счастьем и дурашливым поведением было очень приятно. Почти все серии просидела, пялась на монитор с улыбкой, ну и кое-где хохотала. Там немало комичных сцен))
Хочу отметить хорошую работу камеры, особенно это заметно, когда снимали крупным планом мимику актёров. Получилось, будто бы зритель по-настоящему случайно уловил истиные чувства главных героев. Благодаря таким съёмкам раскрывается великолепная игра актёров.
В каждой серии интересные советы даются. Кое-что для меня оказалось новым. Я даже поняла, где я в прошлых отношениях поступила не верно.
Хороший сериал, смотрится очень легко. Лечит сердце и исправляет плохое настроение.

23 февраля 2022 года 17:32, рейт: 2

Она выше меня! Тогда какого же роста актёры из "Влюбиться в твою улыбку", если она им едва до плеча доставала? Китайцы реально такие высокие?!!

23 февраля 2022 года 17:20, рейт: 7

Приятная дорама. Думаю, даже последний нуб, посмотрев её, понял, как играть в эту игру))) Позабавили моменты, где парни наблюдали за развитием романтических отношений парочки. И смеялась в голос, когда мама пригрозила дочке "гангнуть" её на базе, если та не приедет домой на ужин с парнем. И очень жалко было Котяру, когда он плакал от обиды во время конфликта в команде.

Вы говорите, между главными героями была химия? Не увидела такого. Вот в "Арсенале военной академии", там Сюй Кай выдал настоящую химию, а здесь все поцелуи были понарошку)) Хотя здесь актриса, на мой взгляд, ну очень красивая) То ли Сюй Кай уже влюблён в кого-то, то ли за кадром около съёмочной площадки дышал огнём ревнивый возлюбленный милашки Чэн Сяо ))) Ну это я шучу, т.к. на самом деле не в курсе, что там в личной жизни у актёров происходит))

А вообще, мне нравятся вот такие китайские фильмы про товарищей, объединённых общей целью.

10 февраля 2022 года 17:31, рейт: 4

MyungsooNaeun, а на других сайтах у этой дорамы как раз стоит отметка "+18"

7 февраля 2022 года 16:02, рейт: 5

В предпоследней серии даже пустила слезу, а так вообще-то иногда смеялась, потому что к зомби-жанру давно привыкла, нигде особо не вздрагивала и даже смогла почти безошибочно предугадать развитие сюжетной линии. Один эпизод вообще развеселил. Военные привезли на базу зомби, привязали его в боксе (такая комната-лаборатория с прозрачной стеной). И вот два господина в погонах рассуждают: "Мы должны создать антивирусную вакцину… Но у нас нет ни оборудования, ни учёных". И натягивают на руки медицинские перчатки… В этот момент я заржала дикой лошадью. Ну конечно, главное поймать зомби и надеть перчатки! Эх, жаль, что нет всего остального, но раз надо получить вакцину, значит НАДО! Я читала рассуждения посмотревших дораму, что здорово было бы, если бы сняли второй сезон, но, думаю, что тема себя исчерпала. Хотели показать взаимоотношения людей в экстренной ситуации и показали.
Несмотря на то, что в дораме были "рояли в кустах", долгие диалоги во время экшена, когда рвать когти надо, а не толкать речь, но зомби где-то на заднем плане, видимо, вежливо ждали в сторонке; несмотря на постоянные глупые самопожертвования, когда можо было спастись и без этого (на мой взгяд, можно было!); несмотря на некоторых медлительных барышень, которым руку юноши подавали, чтобы те аккуратно спустились или поднялись, в то время как зомби дышат в затылок и вот-вот сейчас тяпнут за пятку (да тут рыбкой нырять надо, а не девушку на прогулке изображать!) - несмотря на всё это я посмотрела дораму с огромным удовольствием! Если вид зомби, жующего чьи-то кишки вас не пугает, посмотрите!

18 января 2022 года 19:30, рейт: 8

Первая половина сериала снята в жанре комедии, вторая - в виде детективной истории. Почитала отзывы, посмотрела дораму и недоумеваю. В каком месте плакать? И почему отрицательного героя некоторым зрительницам стало жалко? Он же не пожалел о содеянном!
Про сценарий. Что меня удивило, так очень быстрое изменение характера ГлавГада. Ну не меняются так быстро люди! Ну не бывает такого. Считаю, что автор книги, по которой сняли эту дораму, плохо его характер проработал. И характер главной героини тоже плохо продумал. Она же дочка главнокомандующего! Она коня на скаку остановит… В горящую избу войдёт… Стрелой в движущуюся мишень попадает. Бой на мечах - пожалуйста, бандитом накостылять - милости просим. Но временами такая кисейная барышня, что не понятно, где же та китайская валькирия?!
Об актёрах. Играли все очень даже неплохо. Если и хотелось иногда воскликнуть: "Не верю!" - Так это только по поводу сценария, о чём я писала выше. Главная героиня здесь просто обалденно красивая. Вот уже вторую дораму смотрю с участием этой актрисы. Комедия - её амплуа. Совсем не бесячая и в любом ракурсе красотка.
Парни здесь внешностью попроще. В реальной жизни с современными причёсками они очень даже ничего, но не идут им эти старомодные шишечки из волос и конские хвосты. Не этим актёрам ))

6 декабря 2021 года 19:14, рейт: 3

Хорошая дорама. Но очень не хватило иного финала. Вот китайцы, я просто уверена, сняли бы в конце, как старшенькая близняшка похудела и стала певицей, а младшенькая стала бы добрее и завела кучу друзей. Но у корейцев другой менталитет. И хэппи-энд другой.

5 декабря 2021 года 16:43, рейт: 8

Вот за что люблю китайские дорамы, так это за их стремление воспитать из своей молодёжи полезных членов общества. Там главные герои не только красивые, но и умные и упорные. Даже злодеи перевоспитываются. А в этой дораме была мелкая пакостница-завистница, но она быстро сошла с дистанции. Соперник главного героя в любви оказался ну очень порядочным мужчиной. Я всё ждала от него какой-нибудь гадости, но нет, он остался джентельменом до конца.
Дорама интересна тем, что можно было понаблюдать со стороны, как развиваются отношения молодых ребят. Как они влюбляются друг в друга. В девушке нет никакого жеманства и кривляния, а парень невероятно честен в своих чувстствах. Я не могу припомнить другую дораму, где парень настолько открыто проявляет свою страсть. Сцены с поцелуями ну почти как взаправду. У корейцев я такого в фильмах не видела).
Главную песню в роковой обработке скачала себе в плей-лист.

Что меня удивило. Во-первых, кошка в птичьей клетке. Дичь несусветная! Во-вторых, когда кто-то приходил к кому-то в гости (неожиданно), хозяин квартиры спрашивал друга: "Ты что здесь делаешь?" Нормально, да? Да я даже свою бывшую свекровушку такими фразами не встречала. Может быть, это перевод некорректный? Или китайцы ничего плохого в эту фразу не вкладывают? Может быть, у них это обычная приветственная фраза?

3 декабря 2021 года 17:37, рейт: 8

АААА!!! Какая суперская дорама!))) Вот казалось бы нет злодеев, глав.гадов и т.д. Просто история влюблённых по интернету, флирт компаньонов в игре. Такая распространённая история! Но эти главные герои всю душу мне вымотали, пока ходили вокруг друг друга)) Я извелась просто, ожидая, когда же они взглянут друг на друга в открытую. Вот смотрю сейчас 10-ю серию )) Очень интересно!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды

О, господи… я прочитала пост ниже. Наши герои только на половине пути. Где ты, 20-я серия? Я до тебя скоро доберусь… Ещё 2 выходных впереди…

1 декабря 2021 года 17:01, рейт: 5

В 10-й серии очень красивая песня, которую исполняют на шоу Ма Ха и Ю Джин дуэтом. Интересно, какие там слова. Нет, понятно, что о любви, и скорее всего, о том, что влюблённые в разлуке, потому что они исполняют песню стоя на сцене на приличном расстоянии друг от друга. Но всё же, хочется узнать текст. Кажется, что душа плачет…

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды

Ой, я нашла в интернете перевод этой песни. Она называется "Like when we first met"
Ну и вот собственно ссылка на русский текст под саму месню.
https://youtube.com/watch?v=7_bNsYQ-yr8

Великолепное произведение. И да, я оказалась права. Песня о расставании. И да, там душа, действительно, плачет.

Добавлено спустя 23 часа 31 минуту 39 секунд

Досмотрела )
Я что хочу сказать. Реально классных песен на свой вкус я нашла 1-2. Здесь по сюжету главные герои поют суперские хиты, но на самом деле эти песни я назвала бы просто реквизитом для данного кино. Просто чтобы было чем изобразить хиты согласно сценарию. Этот фильм не столько музыкальный, сколько о людях в шоу-индустрии. Было интересно посмотреть эту дораму. Очень хочется, чтобы в корейских фан-клубах были как можно более адекватные фанаты. Надеюсь, подобные дорамы хоть как-то постепенно вправят мозги эгоистичным мерзавкам из фан-клубов, ломающим жизни своим айдолам.

27 ноября 2021 года 21:30, рейт: 3

Вот только что посмотрела первую серию и сразу обратила внимание на неправдоподобности.
Во-первых, когда ГГ был маленький, флэшек не было! Были дискеты, ну или лазерные диски, но не флэшки!!
Во-вторых, малыш сам… САМ(!!!) разыскал по фото своего дяди…
Просто фантастика какая-то! ))))

Добавлено спустя 6 дней 4 часа 32 минуты 56 секунд

Досмотрела)) Актёр, сыгравший мэра Ана - корейский Роберт Де Ниро. Его мимика и манера играть авторитета, ну просто копия! А какая великолепная негодяйка - судья Чха. Истиная леди, даром, что убийца. Если в ЮК актёры - супер, то сценаристы - отстой. Такой наивный сюжет. Ну просто сказка ))

17 октября 2021 года 18:19, рейт: 6

Какие красивые актёры )
А какая опера у китайцев )))) Это что-то с чем-то )))

28 сентября 2021 года 15:56, рейт: 8

Су Джи мега-эгоистка, такую кашу заварила, и как все пострадали! А мне её всё равно было жалко, и очень хотелось, чтобы она обратила внимание на второго друга. Хорошо, что всё хорошо закончилось.

Мне кажется, классическая музыка фоном не подходит совсем. Это намёк на оригинал "Опасные связи"? Мне не понравилось.

И этот корейский менталитет мне всё-таки не понятен. Родители накосячили, значит молодёжь не может друг с другом встречаться. Странные взгляды.

15 сентября 2021 года 17:45, рейт: 14

Очень понравилась Ли Хе Ри. Эта девушка - совершенство )))

6 сентября 2021 года 19:16, рейт: 7

Какой наивный фильм))
Тут все уже высказались, мне остаётся добавить от себя одно. Я в очередной раз убедилась в правомерности введения в цивилизованных странах моратория на смертную казнь.