chudo-nova

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 14 марта 2015 года
Последний раз видели: 13 мая 2018 года в 17:00

Комментариев: 83
Симпатий: 1167
Рейтинг: 2797 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Читатель
Группа: Пользователь


Последние комментарии

6 ноября 2015 года 21:02, рейт: 1

А мне кажется, параллель как раз параллельная :) Потому как, было бы у народа тогда столько машин, как сейчас, так и преследовали бы.

Я уж писала: вообразить себе мне это сложно.

Ведь в принципе речь о том, что среди фанатов неадекваты попадаются всегда, вообще фанатизм - это ненормально. Были бы у Магомаева исключительно интеллигентные и вежливые поклонники, то не рвали бы на куски, будь то хоть два стадиона.

Вы абсолютизируете мой афоризм. Я никогда не утверждала, что "у Магомаева были исключительно интеллигентные и вежливые поклонники". Так же никогда не утверждала я, что все у "EXO" поклонники шизанутые исключительно.))) Я утверждала, что творчество Магомаева _воспитывало_ - и да, проводило некоторую селекцию. А Вы с юношескою прытью поделили всё на чёрное и белое. Потом, многотысячный "фанмитинг", получивший санкционированный "доступ к телу" - совершенно одно, а сесть за руль и создать намеренную угрозу безопасности - нечто иное.
И самое главное, мы обязаны учесть, что речь о произведении слогу цветистого. Не чета были нашим тогда бытописатели…
Это был Советский Союз - я в нём жила. И хоть триста мне книг Вы покажите - ну не вели себя люди так, как сейчас. Их среда(включающая Магомаева) _воспитывала_.

Ведь та же попса (советская эстрада) и те же фанаты (поклонники), только вид сбоку (другой страны и другого времени).

О-оой, нет - позвоольте… Всё равно, что "Толстой - та же беллетристика". А что, хорошо ж продаётся..

Творчество, с моей точки зрения, не должно воспитывать, оно должно приносить удовольствие.

Ухх, как Вы лихо… перемешали с творчеством кулачные бои…
Ежели в развлекаловке нет созидательной составляющей - что-то не так в ней, не находите ли? Вам подскажет история Древнего Рима…

6 ноября 2015 года 02:26, рейт: 0

Кому: #1256833, Lessa:
Может, у Муслима Магомаева и не было, а, допустим, у The Beatles были, ведь их творчество не подлежит сомнению? На вкус и цвет - фломастеры разные.

Кабы и вовсе не упустила сей дискуссии, с нетерпением бы ждала, когда тут кто-нибудь о Битлах вспомнит. Уж очень пример удачный. Очень. Т.к. именно их, к сожалению, подлежит. И дело не только в моём восприятьи: пертурбации в обществе, одновременные их творчеству или даже спровоцированные им, никак нельзя характеризовать как однозначные. Не хочется размусоливать тему - не так уж она мне интересна, но информации для желающих много в сети.

Популярность, к сожалению, палка о двух концах. Обращения бесполезны в большинстве случаев, конечно, приходится предугадывать возможные ситуации и готовиться к ним.

С этим никак нельзя спорить.

Начинается давка, слышатся крики, милиция пытается навести порядок, но безрезультатно. Толпа все напирает, и машина уже начинает трещать. Окруженный обезумевшими поклонниками, пытающимися потрогать своего кумира, а то и оторвать кусочек его одежды, Магомаев мысленно уже начинает прощаться с жизнью…

…а начинается история с "Огромный стадион на сорок пять тысяч…".
Согласитесь, несколько непараллельная параллель.:) Так-то у Сталина на похоронах не все тоже выжили…

Ещё раз: ни в коем случае не отрицаю Вашего положения "люди во все века одинаковы", но творчество само по себе должно нести воспитательную функцию - иначе оно и не творчество вовсе. А когда ты вышел на сцену, употребив все средства, чтоб подчеркнуть свою слащавость, обтёрся о голый торс своего друга, доставил визжащим девочкам всяческого фансервиса(это я в качестве обобщающего образа к-попа), а потом попросил своих поклонников вести себя подобающе… ну, это, как-то… да… заставляет пожимать плечами.

В любом случае, спасибо за адекватный аргументированный выход. Так или иначе, это крайняя редкость.

6 ноября 2015 года 01:49, рейт: 16

Кому: #1258318, gornavik:
Кому: #1258263, chudo-nova:
Вау-вау, плюсануть хотела - а нажала на минус.*бьёт себя по рукам*
Согласна. Лично мне было весело.
А сейчас зашла, а здесь кошмар: белым-бело, красным-красно!!!
Действительно, народ, чего так много сердитых, это ведь просто шутки, а не конец света.

:bubble-bear10:

5 ноября 2015 года 23:58, рейт: 8

После первой ещё серии хотела повозбухать, мол, опять мафиозу отбелили и в экран вставили - да забила. Но "Что такое чёрное и что такое белое?" - это уже перебор.
И правда, что же это такое?..

5 ноября 2015 года 23:14, рейт: 15

Кому: #1257939, Тесак:
gornavik, Я не хочу, чтобы мой будущий муж был геем.


Вау-вау, плюсануть хотела - а нажала на минус.*бьёт себя по рукам*
Да что у меня за стадный рефлекс такой. Второй ведь раз. Привыкла, что кнопка для нажатия одного с оценкой цвета)

5 ноября 2015 года 15:26, рейт: 16

съемочные павильоны не отапливаются, а на дворе глубокая осень. :) Если посмотреть на инсту Хван Чжон Ым, то можно увидеть всю съемочную группу, включая актеров, в теплых пуховиках, которые они снимают непосредственно перед съемкой очередной сцены.


Так вооот, что это за выражение на лице у главного героя… Ему тупо холодно! :))))

5 ноября 2015 года 07:41, рейт: 15

Кому: #1257226, Вредная аджума:
вы думаете я,в силу своего скудоумия,за три года моего присутствия на околоазиатских сайтах,сама этого не поняла?! В любом случае-спасибо за мое просвещение!

Впредь я к Вашим услугам. Особливо если сила Вашего остроумия снизойдёт до моего невежества в вопросах количества присутствия Вашего где бы то ни было.

4 ноября 2015 года 02:55, рейт: 4

Какое творчество - такие и поклонники.
Мне чрезвычайно трудно представить себе оголтелые кортежи, которые преследуют, к примеру, Муслима Магомаева или Энгельберта Хампердинка.

3 ноября 2015 года 10:08, рейт: 11

Кому: #1107815, Гризлик-Лопушок:
Неприступный демон души моей, Кан Дон Вон.

Какой же он оппа? Вокруг него полоса отчуждения, как между двумя Кореями.

Мы с Вами стоим, стало быть, на одной границе :)

3 ноября 2015 года 03:39, рейт: 26

Кому: #1254600, Вредная аджума:
"ВАША ГОЛОВА И ТАК МАЛЕНЬКАЯ, СЕЙЧАС ГЛЯДИ,СОВСЕМ ИСЧЕЗНЕТ!" РЖУНИМАГУКАКЧУМАЧЕЧАЯ!!!!! Просто валялась под столом:наш мужик,как минимум,обиделся бы СМЕРТЕЛЬНО!!! Хотя,в данном "киношедевре", по-существу, верно:проблемы с мозгом у них ого-го…Того и гляди,совсем исчезнет!..


Тут тётушка всея журнала подразумевает вовсе не размеры мозга.
В Корее маленькое личико(голова) - признак породы. Это общий момент многих корейских произведений(один раз я даже встречала в книге) - подозреваю, потому, что Восток вообще широколиц.
Столь грубые намёки попросту не в её стиле - она мадам элегантная, кроме того она не раз отдавала должное его умственным способностям.

1 ноября 2015 года 21:38, рейт: 16

5. В таком восторге от серии без маниаков, что придётся сдержать себя, дабы не накалякать междометий и восклицаний.
Я просто усц#@$юсь с Фу! Я даже не успеваю уследить за его мимикой. Так и знала, что он будет моим любимым героем, когда появится в необходимом количестве. Ну, и девочка. Девочка тоже дала жару. Смотреть! смотреть! однозначно смотреть - и даже хранить на диске.
К слову о режиссёре: момент с кальмарами вынес. Шесть с плюсом.

Ах, как я была счастлива, когда профессор съязвил про хрюшку - с какою трепетною надеждою я этого от него ждала. Ибо я тоже "не понимаю женщин".
И не пойму никогда. :В

31 октября 2015 года 16:13, рейт: 8

chudo-nova, знаете, внимательно слежу за вашей беседой

Агаа! Значит, всё же следили Вы из подполья..

начала пересматривать "Леди: последняя перезагрузка"". Самое интересное, что полицейские, которых вынудили работать с группой профайлеров сначала тоже относились к их выводам как к пляскам с бубном.

Дорогие котятки-ребятки, если бы только мат.алгоритмы и поимку преступников вы изучали не по сезонам "Криминал майндз", а в студенческих лекториях… Я, по крайности, изучала первое… - что даёт мне некоторые основания заявлять:
если не понимать, то уважать их.
правильно, потому что понять сайенсфикшное волшебство невозможно.

слухи распространились и тревога в его сердце прокралась, ведь согласно выводам, маньяк входил в доверие к жертвам, и этот дяденька, наверняка, вспомнил о дружбе сиротки с соседом.

Видите, я исходила из того положения, что толпе зевак не сообщают подробностей происшествия - собиралась попросту группа от наличия полицейских кортежей. Ну… натянем) Прокатило.

31 октября 2015 года 10:11, рейт: 7

Уважаемая Lana_,
Вы вновь и вновь жуёте мне тему, которая меня интересует "постольку, поскольку". Кроме того, опять отчего-то меня пытаетесь убедить, будто я это ваше географическое профилирование отрицаю(свидетели Иеговы, ей-богу)). Это не мой предмет.
Во всех смыслах.

И там же ясно показано, что какой бы результат не был получен математически, без осмысления человеком он не имеет никакого смысла.

Аллилуйя. А вот это и есть он самый:
"Если б из них с точностью до улицы следовало месторасположение преступника, штат полицейских следовало бы упразднить за ненадобностью в пользу счётных машин Энди". В этом и заключался сам вопрос, который Вы совершенно проигнорили, в прошлый раз отвечая (вот почему я и просила Вас внимательно перечесть).

Но:

Здесь ясно видно, что компьютер выдает профессору КРУГ с единичными отметками на карте - не больше. Остальное должен домыслить он сам. Что он и делает.

Эээ… у меня другое кино. В моём ясно видно, что компьютер выдаёт профессору не просто улицу - но и больше. Конкретное на ней место.
А вот это и есть - настоящие "пляски с бубнами и неведомое нелогичное волшебство".

…НАМ НЕ СКАЗАЛИ, и это единственное упущение авторов сериала.
С логикой все путем…

Собственно, да. Если логические выкладки оставить за кадром - не подкопается ни один.

К слову, Вы даже не попытались развеять мои недоумения относительно мужика с рынка. А ведь у Вас, из утверждения выше, непременно же есть ответ.

Что касается режиссуры, вы всерьез думаете, что она плохая или нет, я не поняла. Или это просто желание идти не в ногу со всеми?

Достаточная. Чтобы я этот сериал смотрела)
Здесь Вы ещё раз подчёркиваете, как воспринимаете мои тексты.

Насчет перебранки - Вас разве кто-то обидел или оскорбил на ветке?

Из этого возраста я уже вышла. Всё, что имела в виду, я сразу и пояснила - я вообще имею такую привычку. Но попытаю счастья ещё раз, коль проявлено любопытство. Я задала конкретные вопросы, потому как, странным образом, меня интересовали на них конкретные ответы. А вместо аналитики получила необходимость в течение четырех дней разбирать параграфы "Пастернака не читал - но как меня задело!". Вам бы тоже не понравилось. К концу четвертого дня - точно.

Я-то думала, мы беседуем, а Вы, оказывается, близко к сердцу принимаете. Это же просто разговоры - проще все воспринимайте

Давайте не будем гневить богов справедливости. Снисходительное "уважаемая"(сейчас начнёт хор божиться, что это, конечно же, индифферентное обращение, с которым однако вы ни к кому никогда не обращаетесь в простой "беседе"), и прочие ваши толстые намёки никак не выдают в вас бесстрастных рассказчиков.

29 октября 2015 года 09:38, рейт: 11

Кому: #1252141, Gosia:
chudo-nova, упс(( видимо ваши вопросы я потеряла в череде саркастичных замечаний))

А напрасно. Возможно, бывает полезно и ознакомиться, прежде чем резюмировать. Ну, это такая теория.

Хотите дискутировать? давайте! уважаю дискуссии.
И давайте предметно. Что именно вас не устроило в режессуре или подаче материала? В сюжете?

Отчего-то от пылкого уважения всех участников к дискуссии выходит здесь перебранка. Один только и ознакомился (предметно) - и ответил по существу, да и тот убёг куда-то в подполье. Остальные вцепились в сериал, аки в дитя кровное, и никому не позволяют его обижать своими грязными домыслами. Посему удаляюсь - мне наскучило. Вернусь, если кто окажет докладчику нечаянную честь и изволит прочесть, наконец, изложенное.

ПС. Если что, слово трансценде́нтность мне знакомо)

И сразу образец невиданной предметности: мусолить очевидную описку. Я с телефона строчу, чистота текста стоит мне мук.

28 октября 2015 года 23:13, рейт: 21

Я вас понимаю, но не все оказывается смотрят и обсуждают серии, в одном потоке. Мы все ждем 12 серию . А кто-то, может только начал с раздумий, смотреть дораму или нет.

Так тогда же зачем же в обсуждения лезть? Это не только неразумно, но ещё и бесполезно. Ибо ничего не понятно. В Интернете, благодарение Богу, достаточно рецензий на любой вкус: в горошек, в цветочек, со спойлерами - и без. Да и на "Дорамакуне" ветка переходит в режим рецензий за выпуском "драмы".
Ну нету у нас отдельных веток для обсуждений - зачем же их превращать в мУку?

Добавлено

P.S. Да я же сама через раз опаздываю и за выходом, и за комментариями, но никогда и ничто не мешало мне останавливаться в нужный момент, чтоб не проспойлерить себе несмотренное. Вообще :Р