jiillia

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 31 января 2015 года
Последний раз видели: 9 сентября 2021 года в 11:35

Комментариев: 8
Симпатий: 118
Рейтинг: 302 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь


Последние комментарии

27 декабря 2015 года 10:32, рейт: 6

Группа Анего закрыта релизером, субтитры к сериям 30-32 выложены на ресурсе subscene в соответствующем разделе этой дорамы.

27 декабря 2015 года 10:31, рейт: 15

Группа Анего закрыта релизером, субтитры к сериям 24-31 выложены на ресурсе subscene в соответствующем разделе этой дорамы.

16 августа 2015 года 04:29, рейт: 17

Кому: #1188903, Bo Yeong:

Начну с того, что приведенная фраза - не моя.

Так я же и не к вам с ней обращалась, я знаю, что она не ваша. Да и вообще, нужно было просто проигнорировать тот комментарий… :th_77:
я просто прокомментировала комментирующих, так сказать:)

А что касается дословного перевода с английского последних фраз, то он говорит: "я прибежал сюда не потому, что забыл, как ты врала мне, просто сильно волновался. Я тебя обнял, потому что мне сердце так сказало. Немного подержу и отпущу (уйду)". А потом: По размышлении я понял одну вещь: всегда, даже когда ты ещё не была одержима, я о тебе заботился, думал…" и безбожно врёт, имхо. Потому что от "заботы" он её выпнул из конкурентной жестокой среды кухни и вздохнул с облегчением. Так что да, я придала диалогу экспрессивности :th_53:

Ну, и кто хочет посмотреть совершенно точный перевод именно с английского - его обычно делает первая группа в списке.

15 августа 2015 года 21:39, рейт: 11

0_О Фигассе, дорогая редакция: у меня вообще по-другому было.

"I'm holding you because my heart told me to. So I'll just hold you a bit for now."

У ANEGO, как всегда, интереснее. Интересно, они сами сочиняют?:)

Стараются не сочинять :) Слушаю корейский, читаю английский и смотрю по ситуации и характеру героя. Просто английский саб почти в каждой серии пестрит неточностями - люди тоже торопятся, надо их понимать.
Такое впечатление, что люди перешли он нормального языка к грубо-простонародному и полублатному.

У ANEGO нет полублатного языка (ну, практически, кроме !ёлки! или переводить их как Айщ? то бишь ах?), чем и знаменит наш перевод - юмор без сленга и грубостей.
впервые смотрю в переводе от группы "Анего", очень грубо переводят,

Кажется, кто-то завидует… особенно насчёт "литературности" перевода и связанности диалогов. Ну, на нет и суда нет:) Останетесь без подарка

4 августа 2015 года 12:27, рейт: 18

Да выложите уже нашу серию, имейте совесть :bubble-bear21: Онниз сразу выкладывают, а Анего тянут
https://vk.com/anegotv?z=video-64700046_171372255/…

3 августа 2015 года 22:19, рейт: 20

А ведь "давящий на жалость" папа Сун Э виноват в её безрадостной жизни. Они не концы с концами сводили, они жировали на её горбу. Девка лет до 25-ти даже за руку ни с кем не держалась…всё на кухне. А сына папа жалел, потому сынишка жизнь познал по-полной…

И насчёт "наслаждения" от призрака, то шаманка в переводе говорит (а я перевожу, так что знаю:), что сын профессорши "может за это заплатить" но "опыт получит незабываемый", оттого шаманка и стремается. Надеясь, что сын всё-таки выживет. Призрак из него будет тянуть энергию, а у него её много, потому он и не отрубается сразу, как остальные…
Так что "это" с призраком рисковая вещь, и я надеюсь, что у них не дойдёт до этого…
А призраку нравится не сам шеф, а те ощущения, что он ей даёт. Вот что обидно за Бон Сун.
И да, если внимательно всмотреться в перевод, то призраку осталось меньше месяца, отсюда и кипишь. Фансаб-группы перевели невнимательно…

1 августа 2015 года 21:37, рейт: 17

Меня призрак начала жутко раздражать с этой серии… девочка живая что, виновата, что уродилась одинокой, одержимой призраками и менее бойкой (читай,наглой) и более доверчивой?… Конечно, её вина, что она повелась на уговоры призрака, счастье надо ковать своими руками, что призрак и делает с успехом, потеснив товарку в угол…Надо ей этот мужчина - пожалста, надо папе помочь - пошла и украла, надо было офицера этого Чои - бегала за ним, пока не прибил… Даже на небо не ушла из-за своеволия своего, когда Собинго хотела её отправить. В общем, я таких по жизни не люблю.
А у шефа - комплекс Электры:) Тихая На Бон Сон ему была не интересна, а когда превратилась в копию его мамы - тут и полюбил :th_22:

31 января 2015 года 16:40, рейт: 14

Хотите посмотреть этот сериал быстрее? Помогите нам с таймингом (подстроить переведённые субтитры под длину видео). Желающие, хотя бы по одной серии, свяжитесь с куратором Китая фансаб группы "Zoloto".