Julie4doramakun

Julie4doramakun

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 18 октября 2014 года
Последний раз видели: 25 марта 2019 года в 23:45

Комментариев: 47
Симпатий: 729
Рейтинг: 1634 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь


Последние комментарии

18 апреля 2017 года 17:30, рейт: 0

Кому: #1315071, louisache:
Candice White, Andra Day - City Burns

Вот, спасибо за новое имя. А я услышала голос Amy Winehouse, и не могла вспомнить песню такую:)

20 января 2016 года 20:03, рейт: 9

Кому: #1317153, TatSchi:
Hugo_borz, Прошу прощения, что это за ужасный случай с актрисой из "Цветочков" Вы упомянули?


Похоже, что этот случай http://omonatheydidnt.livejournal.com/14327744.htm… Теперь сложно воспринимать актеров, что же им приходится на самом деле испытывать.

21 ноября 2015 года 01:49, рейт: 13

С такой интенсивностью интриг и драматических событий исторического периода удивляет, откуда берутся фильмы про красивую дворцовую жизнь, отношения. Если день прожил и ничего не поменялось, уже счастье. Кажется, советник Хон к 36 серии отработал свои полные любви и обожания взгляды, хотя на зрелые чувства не очень похоже. Заметила этого актера еще в "Соседях 2" внешне холодный тип.
Нравится, что сюжет не размыт. Щепетильное внимание к ритуалам, церемониям, культуре быта сохраняется, что делает просмотр еще и познавательным. Жаль было Ханнама, актер замечательный и роль в этом фильме ему после "Мисэн…" также досталась честного и открытого. После 36 серии уже жду, когда принцесса свои наряды снова сменит на камуфляж,сколько ж можно в юбках по комнатам сидеть у ширмы.

10 ноября 2015 года 11:13, рейт: 7

Сознательно избегала японской версии. Внешне слишком отличаются от корейцев, голоса не такие. Теперь знаю, что зря. Хотя сюжет известен, однако, благодаря профессионализму тех, кто создавал дораму, смотрится как другая история. Все в динамике, ближе и понятней реакции и эмоции в японской истории, как мне показалось. Отдельно хочу заметить бешеный импульсивный темперамент гг, он действительно такой и получился, актер молодец, казался непредсказуемым до последнего.
З.Ы. В корейской версии гг у Ли Мин Хо получился совсем другим человеком: мотивация, слова, мимика. Более мягкий и покладистый.

4 ноября 2015 года 17:46, рейт: 21

Не легко жить долго и счастливо в браке. Настоящие зрелые отношения.

21 октября 2015 года 15:14, рейт: 33

Удивительно, надеялась уже увидеть здесь переведенные серии. Успехов тем, кто возьмется переводить для нас.

21 октября 2015 года 15:02, рейт: 19

Такая слаженная пара главных героев получилась, что не обращаешь внимание даже на слабинки сюжета. Приятно вместе с ними радоваться, плакать и вздохнуть с облегчением. И не очень историческая, и не очень фантастическая, и часто комическая, но до последнего держит в напряжении.
Она напоминает бутон цветка, а он лучистый и спокойный как дневной свет.

13 октября 2015 года 16:37, рейт: 16

Ждала большего. Где-то встречалось такое "нет искры от главного героя или между главными героями". Вообще, почему корейцы не устают показывать, какие они пьяницы? В исторических дорамах такого откровенного пьянства не встретить. Я не верю, что расставшись после начальной школы, а встретившись пусть даже через 10 лет, нельзя узнать человека, самого лучшего друга. Вечно все строится на сознательном фейке. Но это по сути.
После 8 серии. Раз Хеджин выбрала вариант преобразиться в стиле Мост, значит идет в наступление на гг. После такого короткого разговора на мостике, ей открылось, что да, она видит в своем старом друге мужчину.
Если бы ее подруга успела признаться,что полюбила ее друга, может Хеджин и не приняла б такого решения. А так, все больше напряжения.

13 октября 2015 года 16:26, рейт: 10

Очень редко попадается такой экшн среди дорам. С каждой серией все страшнее. Успехов переводчикам!

29 сентября 2015 года 11:33, рейт: 19

Спасибо переводчикам! На одном дыхании. Надо же, а в конце 20 серии вот это дерево и поляна на горе. Не под этим же деревом в последнем эпизоде n-адцать лет ждал чудесной встречи герой (Ли Мин Хо) в сериале Вера?

11 августа 2015 года 13:26, рейт: 7

В Пиннокио Ли Ю Би удалось создать яркий образ, хотя в этой дораме запомнились все актеры. В фильме Двадцать о молодежи, в образе Чо Сон из Ученого, гуляющего ночью, как-будто два разных человека.
Это, конечно, кино, но все равно удивляюсь искренне, что в разных ролях актер может выглядеть старше, младше, красивым, смешным, совршенно противоположным. Так хорошие актеры и проявляются, если им удается быть разными. Успехов!

5 августа 2015 года 02:16, рейт: 14

Ох уж эти корейцы. "Охотничьих собак съедают после окончания охоты", дважды перемотала, в сознании вообще не сложилась цепочка, что можно сделать с собакой на охоте еще.

18 июля 2015 года 02:28, рейт: 17

Смотрится на одном дыхании. Столько ярких персонажей. Характеры главных героев после 11 серии уже повернули на 180. Про бизнес и карьеру интересно. Такое впечатление, что сериал еще на 20 серий протянет или больше, но это же не "Примерная дочь Ха На". С Юной, надо же было как-то из фантазий о романтической жизни пролетариата выдернуть. Пока что она ничего решительного не сделала в своей жизни. Комплекс нелюбимой дочки есть, опыта нет ни в отношениях, иначе, что это за игры в обиженную и месть, когда даже нам всем ясно, что это просто жизнь и все меняется, ни в управлении. Достоверно показано. Как ДжунКи решил вопрос с выделением магазинов косметики Теджин в Инчхон, предложил стратегию, расписал преимущества другой стороны, лично встретившись, и как Юна, звонок другу, такому же сыну чеболя. Который сам еще учится управлять и не очень то преуспевает без помощников, видимо. Лучший исход их пары был бы, когда он становится ее партнером и помощником в делах. Ему не стоило труда мгновенно оценить ситуацию и предложить дальнейшие действия, когда она лишь упомянула, что оставил ей брат.
Конечно же жду, что старший брат появится.
Про ДжиИ, как ни назови, одинаково, что за типаж, коктейль всего. Ну раз это называется доброе сердце. Очень романтично поставить точку в отношениях ночью любви. Раз на следующий день снова вздыхают, придется менять приоритеты и вообще что-то значимое делать в сериале.
Женский алкоголизм, тема развода, забота и поддержка в преклонном возрасте, актеры старшего поколения завоевывают симпатию.

18 июля 2015 года 01:54, рейт: 11

После 16 серии. Что-то Мин У пошел на поводу у сценаристов. С места в карьер, давай я теперь буду любить тебя как Пен Джисук. Странная у него любовь, у меня ощущение с самого начала, что ему было все равно, кого любить. И после заявлений Ын Ха в начальной стадии, и теперь, когда маска снята. Хоть кем зовись. Я глубоко убеждена, что не может быть продолжения чувств, если вы узнаете, что вот рядом с вами ходил, ел и говорил все время другой человек. Клон, двойник. Это противоестественно, как мне кажется. Надо бы ему в какой-нибудь прострации после этого побывать. Полностью абстрагироваться, пережить. Пройдет время и тогда, если влечение осталась, попробовать снова встретиться с этим другим человеком. Вопросы: Как его спасут? Сядет она за мошенничество или нет?

18 июля 2015 года 01:42, рейт: 6

Обычно не смотрю фильмы в жанре жесткого реализма. Замечено, азиаты умеют преподать насилие. Никто не будет спасен. Но, Ли Мин Хо, он же уже как родной, как можно не посмотреть. Приятно было увидеть во второстепенной роли девочку вампиршу из Апельсинового мармелада. Перевод соответствует действию, хорошо, что в субтитрах, бумага все стерпит.
Ужасная нищета, бандитская Корея и это в 70-е, когда в Советском Союзе Юрий Гагарин в космос полетел. Там суть всего была передана в одной реплике. Нужно захватить власть, чтоб не досталась коммунистам. Во так они свою Южную Корею спасли от коммунизма, получается.