malinka258

malinka258

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 22 марта 2013 года
Последний раз видели: 21 июля 2020 года в 21:38

Комментариев: 80
Симпатий: 949
Рейтинг: 4572 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Писатель
Группа: Пользователь
Пол: Женщина


Последние комментарии

3 мая 2017 года 14:34, рейт: 12

Когда начала смотреть дораму, то вначале, она показалась скучноватой и довольно обычной. Но с развитием сюжета, и с раскрытием разных граней каждого персонажа, она все больше и больше затягивала и вызывала разнообразные эмоции и желание сопереживать главным героям. Хотелось радоваться и плакать вместе с ними.
Эта история может показаться банальной с множеством шаблонов, но это только на первый взгляд, ведь главное прячется между строк. Она о жизни и отношениях, о мечтах и о том, что не стоит упускать возможности, которые нам преподносит жизнь.
Несмотря на свой возраст, упущенное время, и множество сложностей, которые постоянно происходят с главной героиней, она не опуская рук пытается разобраться с ними, найти себя, свое место в этом мире.
Дорама поучительная, она заставляет задуматься о жизни которой живешь, о близких нам людях, о их роли в нашей жизни, и о том, что никогда не стоит забывать о себе, своих желаниях, и жертвовать всем даже ради близких людей, в ущерб себе, и не вынуждать других поступать так же. Жизнь дается каждому из нас одна, и нужно прожить ее достойно, ни о чем не жалея.
Не берусь советовать, смотреть или нет. Думаю необходимо определенное настроение. У меня оно было.
Дорама приятно удивила, хотя начинала смотреть ее только для того, что бы убить время. В ней много интересных мыслей и диалогов, есть как забавные и грустные моменты, так и романтичные. Лично для меня она оказалась той пилюлей, которая помогла разобраться с собственными мыслями и упорядочить их.
Огромное спасибо создателям и переводчикам, была проделана огромная работа. :bubble-bear20:

3 декабря 2016 года 19:33, рейт: 4

Очень органично смотрятся вместе. Невероятно позитивная и милая пара. :bubble-bear36:

19 апреля 2016 года 21:22, рейт: 0

Мне понравилось интервью с Сон Джун Ки. Он и правда после армии изменился. Стал более впечатляющим. Очень приятно и интересно было за ним наблюдать и слушать.

9 апреля 2016 года 14:16, рейт: 38

Отличное произведение. Из того большого количества дорам, что я пересмотрела за последние несколько лет, эта впечатлила меня больше всего. Да, у нее есть, множество недочетов, несостыковок и абсолютно нелогичных вещей, которых в реальной жизни просто не могло бы быть. Но в тоже время, очень много забавных смешных и романтичных ситуаций. Ситуаций вызывающих волнение и переживания. Именно они постоянно удерживают и приковывают внимание.
Ждала я "Потомков" больше из-за Сон Джун Ки, поскольку он один из моих любимчиков. Но к моему удивлению, в дораме оказалось очень много интересных и колоритных персонажей, за которыми интересно наблюдать и хочется им сопереживать. И за летинатом Юн с сержантом Со, с их постоянными играми "в кошки мышки", за взрослой парой постоянно припирающихся врачей, и почему то очень впечатливший меня ворчливый подполковник Пак, и многие другие персонажи. Никто из них не оставил меня безразличной.
Судя по коментариям, которые прочла ранее большинство осуждают Мо Ён за то, что она переодически пилит Си Джина и не дает ему расслабится, вызывая частое чувство вины. Давайте не будем забывать, что все люди очень разные, с разными характерами, и своими уникальными тараканами в голове. Как уже упоминали выше, она хирург, амбициозный человек с сильным характером. Исходя уже из этого, она не может быть милой и покладистой, и просто "принять и обнять". Само решение, встречаться с человеком, который каждый день ходит по краю лезвия, играя со смертью, не может быть простым для такого человека. Это решение должно быть обдуманным и взвешенным. Разве каждая согласилась бы с тем, что каждый день ты живешь с мыслью о том, что твой любимый человек, однажды просто исчезнет, и хорошо, если будет точно известно, что он погиб, и можно будет его оплакать, а если он пропадет без вести…
И то, что она переживая за его жизнь периодически напоминает ему об этом, и пилит, и ругается, это вполне логично . И да, он чувствуя вину за то, что заставляет ее беспокоится и переживать, извиняется за это, но он понимает причины ее поступков .
В ситуации с северокорейским лейтенантом, когда Си Джина привезли всего в крови, да еще и сердце остановилось. Все это на ее глазах. Чудом остался в живых. И о чем он подумал, впервые открыв глаза , побывав на пороге смерти… О своей девушке или родных? Нет, о своей работе… Вам бы подобное понравилось? Каким бы великим патриотом он ни был, с его стороны это слишком эгоистично.
У Си Джина довольно целостный образ с замечательными чертами характера, он умный, интересный, заботливый и внимательный, когда не занимается ребячеством. Просто мечта любой женщины. Мо Ён как раз и привлекла его внимание, с одной стороны, своим сильным и решительным характером, а с другой стороны, тем, что она остается женщиной, которая умеет чувствовать, сопереживать, смущаться, быть забавной, и любить. Она не идеальна, но именно поэтому она и нравится Си Джину. И почему то, мне кажется, что будь она милой и покладистой, вероятнее всего, она бы ему со временем наскучила, все было бы "слишком просто". Он ведь, несмотря на все свои положительные качества, моментами тоже "не подарок".
Наблюдая со стороны, очень легко рассуждать и делать какие то выводы. И как в любой истории мы видим, только то, что происходит в данный отрезок времени в жизни героев. И как сложится их дальнейшая судьба после окончания истории, мы не знаем. Мы можем только радоваться с ними и волноваться за них в данный момент. По этому давайте не будем судить строго героев. Они такие, какими их создали, а просто получим побольше удовольствия от просмотра.
P.S.: Кажется, это мой самый длинный коментарий за все время)) Увлеклась. Но я высказала лишь свое частное мнение. Не судите строго))
Переводчикам огромное спасибо за быстрый и очень качественный перевод. :bubble-bear36:

21 января 2016 года 12:03, рейт: 8

Шикарные и крутые ребята!!! :bubble-bear36:

16 января 2016 года 22:29, рейт: 19

Очень легкая, добрая, романтичная, вызывающая море позитивных эмоций и создающая отличное настроение дорама. :bubble-bear36: И пускай сюжет слишком сказочный и нереалистичный, а герои выглядат так, будто сошли со страниц романа. Но иногда в нашей жизни так не хватает сказки и хочется, хотя бы ненадолго, убежать от реальности, где полно житейских забот и проблем. Именно для таких моментов отлично подходит это замечательное произведение.
Смотреть однозначно.

17 октября 2015 года 12:48, рейт: 6

После просмотра остались смешанные чувства. Не скажу, что фильм плохой и не стоит его смотреть,но и рекомендовать к просмотру тоже не могу. Для него наверное нужно определенное настроение и время…

12 октября 2015 года 23:38, рейт: 15

Милый, добрый фильм о школьной любви. :bubble-bear36:
Замечательная игра актеров и теплая лиричная атмосфера, отлично подходят для того, чтобы скоротать прохладный осенний вечер.

30 сентября 2015 года 20:53, рейт: 18

Отличная дорама. Несколько лет поглядывала на нее довольно настороженно,и постоянно проходила мимо, а как оказалось зря. Милая сказка о любви и преданности. И актеры отлично подобраны, и сюжет порадовал. Из Ли Сын Ги и Шин Мин А получилась очень гармонична и яркая пара. Вместе с ними и смеялась и плакала. Было интересно наблюдать за тем, как они меняются.
Так же порадовали и второстепенные герои, особенно парочка режисер и тетя, они просто нечто…
Несмотря на роль "плохого парня, постоянно сопереживала персонажу Но Мин У. Жаль, что его история плохо раскрыта и как уже писали выше в коментарях, пришлось додумывать самой.
В целом дорама очень легкая, милая, романтичная, местами веселая, местами грустная, но очень интересная. :bubble-bear36:

30 сентября 2015 года 20:17, рейт: 22

Дорама неплохая, но слишком монотонная. Тем кто любит динамичные сюжеты, может сразу проходить мимо.
Пара главных героев совсем не впечатлила,хотя мне и нравится Сон Джун (именно из-за него я обратила внимание на эту дораму), но здесь он совсем не вызывал к своему персонажу интереса,как и Юи. Между героями совсем не ощущалось химии и было чувство будто ребята просто повторяют заученныные фразы, чего нельзя сказать о второй паре, очень яркой, живой и эмоциональной. :bubble-bear36: От них нельзя было оторваться. Очень понравились встречи Джи И и мамы Чан Су. Эти двое достойны друг друга.)
Так хотелось, чтобы именно историю Чан Су и Джи И сделали центральной, но увы… Ведь если бы не не они, то могу с полной уверенностью сказать, что забросила бы просмотр. О потраченом времени не жалею, но пересматривать точно не буду.

24 марта 2015 года 00:07, рейт: 8

Он такой классный. Просто нет слов :bubble-bear36:

17 марта 2015 года 23:52, рейт: 8

Очень светлые и позитивные фото. И собачки няшные. :bubble-bear26: :bubble-bear36:

17 марта 2015 года 23:24, рейт: 13

Очень красивая и привлекательная. Замечательная актриса. :bubble-bear36:

17 марта 2015 года 23:20, рейт: 7

Необычный образ. Даже не сразу узнала,но он все так же привлекателен.

17 марта 2015 года 00:03, рейт: 9

Получилось довольно мило и естественно.