Голосовать
+ 62   (21)
16 февраля 2017 года в 21:44 | 1282 просмотра | 2 комментария

Снежный фестиваль Камакура в Йокоте

Уже около 400 лет жители города Йокоте отмечают необычный зимний праздник. В середине февраля горожане строят сотни снежных алтарей-домиков Камакура, чтобы почтить божество местной реки. Их размер может различаться от крошечного, до вполне солидного. Самые крупные экземпляры, похожие на иглу эскимосов, становятся площадками для своеобразных застолий. Каждому, зашедшему "на огонек" предложат отведать рисовый пирог и стакан подогретого вина "амазаке". В ответ, принято оставлять пожертвования у алтаря божества.
В дни праздника Камакуры сооружаются по всему городу – у частных домов, на футбольных площадках, в школьных дворах и парках. Особенно большие скопления "домиков" располагаются по берегам реки Йокоте. Самые живописные Камакуры возводят у подножья холма, на котором стоит замок Йокоте. Вечером с его вершины открывается восхитительная панорама праздничного города.
Kamakura festivalKamakura festivalKamakura festivalKamakura festival
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: Рубрика, calendars
 
, №1501930
+ 2   (2)
Прикольно, как интересно он верхушку у домика делают, надо технику построения разведать и тоже соорудить.
 
Вредная аджума
, №1501887
+ 7   (7)
Ваааа,прекрасности какие!!!! :th_3: Люблю снег и лед во всех проявлениях!.. :th_57: Упс… :th_46: Нееее,лавины не люблю… :th_120: Хотя,издали-красиво.Только ооооочень издали! :th_77:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть