Голосовать
+ 69   (23)
15 октября 2016 года в 19:54 | 1373 просмотра | 0 комментариев

Фестиваль лотоса "Рап Буа" в Банг-Фли

Один из самых необычных способов проведения этого религиозного праздника веками практикуется жителями округа Банг-Фли в провинции Самутпракан, лежащей у места впадения реки Чао Прайа в Сиамский залив. В день полнолуния одиннадцатого месяца тайского календаря тысячи тайцев выстраиваются в живые цепочки вдоль берегов канала Самронг, чтобы принять участие в священном обряде поклонения Будде "рап буа" или "йон буа", что означает "принятие лотоса".
Festival offerings lotus
Основное действие праздника происходит вокруг баржи, которая везет по воде особо почитаемую местными жителями статую Будды Луанг Пхор Тох. Участники церемонии кидают цветки лотоса по ходу следования священной реликвии, загадывая заветное желание. Когда-то этот фестиваль служил тайским аналогом славянского праздника Ивана Купала или популярного во многих странах мира Дня святого Валентина. Молодые юноши и девушки просили Будду послать им настоящую любовь и обменивались цветками лотоса, как залогом чистоты своих намерений.
Festival offerings lotus
Сегодня матримониальная часть торжеств отошла на второй план, а Рап Буа превратился в веселый общественный праздник с разнообразной программой развлечений. Помимо впечатляющего водного кортежа на Празднике лотоса можно полюбоваться на традиционные тайские забавы – гонки "длинных" лодок, перетягивание каната и тайский бокс в воде. Юноши и девушки с удовольствие участвуют в конкурсе красоты "Мисс" и "Мистер Рап Буа", владельцы лодок соревнуются на звание судна с самым красивым цветочным украшением, а все остальные наслаждаются шоу-программой и великолепным выбором тайской национальной кухни разных эпох.
Festival offerings lotus
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: Рубрика, calendars
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть