Голосовать
+ 169   (59)
4 июня 2016 года в 10:12 | 2762 просмотра | 10 комментариев

Шанхай украсили новыми граффити

Масштабы творческой работы этого мастера граффити и стрит-арта не могут не восхищать. Кажется, что чем выше и не доступнее стены зданий, тем интереснее художнику работать, превращая их в настоящее произведение искусства.
Маллан родился в столице Франции в 1972 году и начал проявлять себя как муралист (то есть художник, расписывающий стены) в родном Париже, постепенно зарекомендовав себя в среде местных художников жанра стрит-арт. Сейчас масштабные работы Маллана можно найти в разных странах мира, включая Китай, Индонезию, Израиль, Палестину, Францию и Мексику.
"Меня вдохновляет та среда, в которой я творю, будь то общественная, культурная, политическая ситуация или же просто форма стены", – рассказал художник в интервью. Роспись одной стены занимает у Маллана от нескольких часов до нескольких дней в зависимости от масштабов работы и ее сложности.
Недавно в официальном аккаунте Жюльена Маллана в Instagram появились свежие фотографии из Китая. На них представлены удивительные работы художника в Фэнцзине, Шанхай. Некоторые из них выполнены в сотрудничестве с молодым китайским художником Чэнь Инцзе, более известным как Хуа Тунань. Удивительный взгляд на обычное и обыденное, не правда ли?
Seth GlobepainterSeth GlobepainterSeth GlobepainterSeth GlobepainterSeth GlobepainterSeth GlobepainterSeth GlobepainterSeth GlobepainterSeth Globepainter
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1395570
 0
В Киеве сейчас много таких граффити. Очень красиво смотрится. Даже в небольшом масштабе такие рисунки цепляют, очень красивый рисунок возле арки на Пейзажной Аллеи каждый раз смотрю и каждый раз восхищаюсь.
 
вредна аджума
, №1394803
+ 14   (14)
Фото работы в заголовке трогательное и романтично-печальное,как мимолетное воспоминание взрослого о собственном детстве.Жаль будет,если снесут. :th_97:
 
, №1394732
+ 13   (13)
Мне очень понравилось, я очень бы хотела жить в таком доме. Его граффити очень интересны, но темной стороны я в них не вижу :bubble-bear26: :bubble-bear39:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1394669
+ 10   (10)
Меня заинтересовали работы Жюльена Маллана, с удовольствием бы побродила по кварталам с такими картинами.
 
, №1394662
+ 15   (15)
Красиво интересно необычно и мне нравится :bubble-bear39:

КОРЕЯВАНЛАВ
 
, №1394641
+ 16   (16)
да. очень интересно и безусловно талантливо. вот только я , очень ограниченная по времени, носилась, как сумасшедшая, чтобы найти эти старые кварталы в Шанхае. все развалили и продолжают сносить, кроме Французского. а если повезет. вы можете увидеть чудесные старые здания и у некоторых круглый вход. вы -как в сказке! или в китайском историческом сериале.и честно, мне совсем не надо было, чтобы эти бывшие белые здания были удивительно раскрашены,- они и так удивительные! ну у китайцев, наверное, другое мнение.
 
, №1394615
+ 7   (9)
Довольно интересная задумка, но такая мрачная, некоторые похожи на фильмы ужасов

Расслабьтесь, скоро утро. До рассвета всего месяц.

EXO-l, BBC, L.O.Λ.E, HL
 
Adjona
, №1394610
+ 6   (6)
Девочка в пионерском галстуке, где это? Где то в бывшем СССР?
 
, №1394586
+ 10   (10)
Да, определённо взгляд своеобразен. Странное ощущение возникло после просмотра некоторых фото, будто что-то сжало внутри, что ли. Примерно такое же появлялось и при рассматривании творений Маллана на фасадах домов в иных местах.
Не могу сказать, что стопроцентно по душе абсолютно все, каждый фасад нравится и не нравится одновременно порой из-за чувства, описанного ранее. А вот к 7-ой по счёту фотографии вернуться и рассмотреть подробнее желание возникло безоговорочно.

"Летучая мышь восстала из мёртвых" - Иль Чжи Мэ.
 
, №1394579
+ 10   (10)
:bubble-bear39:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть