Голосовать
+ 45   (15)
19 апреля 2016 года в 21:51 | 1137 просмотров | 0 комментариев

Прошел фестиваль "Яёй Мацури" в Никко

Фестиваль Яёй проходит в городе Никко в синтоистском храме Футарасан Дзиндзя, который является объектом Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Праздник символизирует начало весны и проводится ежегодно, начиная с 770 года, с 16 по 17 апреля.
В традиционном параде участвуют официальные представители 11 соседних городов. Процессия с носилками передвижных святилищ "микоси" и ритуальными колесницами "ятай" - от городов-участников - движется под аккомпанемент традиционных музыкальных инструментов и сопровождается танцорами, священнослужителями и толпой зрителей. Кульминация фестиваля приходится на последний день, когда все повозки собираются в храме Футарасан. 17 апреля главы каждого из 11 городов, принимающих участие в праздновании, наносят друг другу визиты и обмениваются визитками. Фестиваль Яёй называют Праздником третьей луны, поскольку в старину он проводился в 3-м месяце. Также его называют Праздником споров - в старину из-за очередности в парадной процессии часто возникали нешуточные перепалки.
Между Токио и Никко регулярно курсируют автобусы. Храм Футарасан расположен в пешей доступности от железнодорожной станции Тобу, где эти автобусы делают остановку.
Yayoy Matsuri in NikkoYayoy Matsuri in NikkoYayoy Matsuri in NikkoYayoy Matsuri in Nikko
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: Рубрика, calendars
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть