Голосовать
+ 96   (33)
6 февраля 2016 года в 14:01 | 2392 просмотра | 1 комментарий

Фестиваль цветов в Таиланде

Когда-то давно Чиангмай называли Розой Севера Таиланда. Считалось, что именно он является самым красивым городом северной части страны. Долины и холмы местности являются естественной средой обитания для многих тропических цветов. Большинство из них зацветает в январе-феврале, что и поспособствовало проведению праздника именно в это время.
flowers festivalflowers festival
Жители региона практически всю свою жизнь занимаются выращиванием цветов. И чтобы садоводы могли продемонстрировать свои старания и "богатства", организовали фестиваль. Чиангмай гордится этим праздником, на который собираются люди со всего мира. Зрелище действительно уникальное – весь город пестрит цветами самых невероятных размеров и оттенков.
flowers festivalflowers festival
Главное событие фестиваля – это парад, во время которого можно увидеть десятки тысяч цветов. В фестивале принимают участия садоводы и из других провинций. Таиланд является крупнейшим экспортёром свежесрезанных цветов, декоративных растений и других продуктов садоводства. Для праздника девушки шьют национальные костюмы – и чем он экзотичнее, тем больше шансов стать Королевой цветов, которую буду выбирать в первый день фестиваля.
flowers festivalflowers festivalflowers festival
Во время фестиваля цветов в Чиангмае будет продемонстрировано порядка 222 разновидностей цветов и декоративных растений! Вы сможете посетить выставки, ярмарки, различные представления, мастер-классы и соревнования флористов.
Как проходил фестиваль в 2015-м году вы можете увидеть на видео.
Источник 1, источник 2
 
Над материалом работали
Создатель
YuiSan
YuiSan
Кегли: Рубрика, calendars
 
, №1330544
+ 7   (7)
операторская работа ужасная-ничего не видно и не понятно.
странно девушки одеты -полуделовой какой то стиль и думалось что на фестивале будут костюмы поярче :bubble-bear05:

Исчезни любое бедствие!
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть