Голосовать
+ 84   (28)
29 января 2016 года в 17:44 | 1837 просмотров | 2 комментария

72-летний тренер дает бесплатные уроки йоги в Ханчжоу

Юэ занимается йогой каждый день и с легкостью демонстрирует даже самые сложные асаны, сообщает China News Service.
Вспоминая, как он увлекся йогой, Юэ Минчао рассказал: "Я не приступил к занятиям йогой, пока не обошел все курсы и не перепробовал все тренажеры в фитнес-центре после выхода на пенсию. Я стыдился упражняться в йоге, на занятия которой ходят только женщины".
Юэ Минчао занялся йогой в возрасте 63 лет. Поначалу упражнения причиняли боль, но через полгода пенсионер уже не мог жить без нее. Хотя большинство его младших коллег по увлечению бросили занятия на полпути. Юэ Минчао в 2014 году занял четвертое место в конкурсе для участников от 35 лет и старше. А после этого он окончил 10-дневные курсы и получил сертификат старшего инструктора по йоге.
Три раза в неделю Юэ проводит бесплатные занятия йогой для всех желающих. Для Юэ Минчао и учеников тренера нет ничего увлекательнее еженедельных занятий йогой. Сообщается, что большинство учеников Юэ – это женщины среднего возраста. Как правило, на каждое занятие к пожилому гуру собирается не менее 20 человек. Лишь исключительные холода вынудили Юэ Минчао отменить уроки на прошлой неделе.
China yogaChina yoga
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1324464
+ 3   (3)
В здоровом теле здоровый дух!!!!!!!! Молодец!!!!! Вот это я понимаю,человек хочет время на пенсии с пользой провести!!!!! :bubble-bear25: :bubble-bear39:
 
, №1323970
+ 4   (4)
Очень рада,что есть такие люди)))

Пусть солнце светит для всех :th_28:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть