Голосовать
+ 160   (55)
20 декабря 2015 года в 03:06 | 3255 просмотров | 5 комментариев

Китайский Интернет шутит: "А кто не спит? Нет, ты скажи!"

На фото Лэй Цзюнь / Lei Jun, основатель и генеральный директор компании Xiaomi с неофициальным титулом "китайского Стива Джобса", пристально смотрит на руководителя компании Qihoo 360 Чжоу Хунъи / Zhou Hongyi, который… мирно спит. Выражение лица Лэй Цзюня было настолько эмоциональным, что китайские интернет-пользователи не смогли пройти мимо и тут же ввели хэштег #AdddialoguetoLeiJunZhouHongyiphoto, призывая всех желающих придумать подпись-диалог к этой фотографии. За короткое время количество просмотров превысило восемь миллионов. По общему мнению, фотография двух бизнесменов может стать отличной основой для "бесчисленного количества историй" - от семейных до "мобильнотелефонных", связанных с особенностями деятельности обоих персонажей. Вот лишь некоторые из вариантов:
- @sumonian: Лэй Цзюнь: "Я хочу поцеловать тебя". Чжоу Хунъи: "Я уже закрыл глаза. Начинай!"
- @jianshenputao: Лэй Цзюнь: "Ты засыпаешь сразу же, как приходишь домой! И мне приходится делать всю домашнюю работу".
В конкурсе на лучший диалог приняло участие даже государственное Центральное телевидение Китая, иронизируя над пристрастием Чжоу Хунъи к селфи: Лэй Цзюнь: "Ты почему селфи не делаешь?" Чжоу Хунъи: "В телефоне батарейка села".
Некоторые юзеры, вспомнив о постоянном соперничестве двух самых успешных производителей смартфонов, увидели в пристальном взгляде лидера Xiaomi "бизнес-угрозу".
- @GdreiStein: Лэй Цзюнь: "Ты всегда пытаешься составить мне конкуренцию. Как только я начал работать над антивирусом, ты сразу же начал делать то же самое. Сейчас я делаю мобильные телефоны, и ты занялся смартфонами! В общем, сиди тихо, сейчас я тебя задушу!"
- @qilugongyedaxuexinwenzhongxin: Лэй Цзюнь: "Эх, если бы у меня был нож…"
История с диалогами и подписями к фотографии спящего бизнесмена достигла своего апогея, когда Чжоу Хунъи оставил на своей странице в Weibo пост с вопросом: "Было ли что интересное на конференции, пока я спал?"
2-я Всемирная конференция по управлению Интернетом проходила в городе Учжэне, провинция Чжэцзян 16-18 декабря. В конференции участвовало более 1500 ведущих экспертов, политиков и бизнесменов из 120 стран мира.
Chinese Internet jokes
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
анонимка
, №1291336
+ 9   (9)
Ваа… Какая прелесть эти китайские биг боссы))) судя по комментам слэшеров в Китае тоже хватает)
 
, №1291292
+ 13   (13)
истинный троль даже когда спит тролит :)

Мужское сeрдце бьется медлeннее, чем женское.
 
, №1291283
+ 12   (12)
Какой веселый народ :bubble-bear48: :bubble-bear35:

Вы не можете всегда получать то,что вы хотите. (GD).
 
, №1291238
+ 14   (14)
И тут я вспомнила Медведева :bubble-bear48:
 
, №1291204
+ 19   (19)
:bubble-bear48: :bubble-bear48: :bubble-bear48:

В ожидании счастья
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть