Голосовать
+ 106   (38)
16 октября 2015 года в 12:03 | 1510 просмотров | 2 комментария

Мошенничество на экзамене может закончиться тюремным сроком

Правда, приговор о тюремном заключении выноситься лишь в случаях особо злостного нарушения правил поведения на экзамене. Поправка об этом внесена в Уголовный кодекс КНР. Как сообщает агентство "Синьхуа", в этом году государственные учреждения и организации объявили о 27 тысячах вакансий для государственных служащих, что стало абсолютным рекордом за последние десять лет.
В прошлом году госчиновниками стали 22 тысячи человек, однако немалому количеству тех, кто не сдал экзамен в прошлом году, было запрещено принимать участие в экзамене в этом году по причине недобросовестного поведения. Среди требований, который предъявляются к соискателям на госдолжность, - опыт работы по специальности не менее двух лет, причем предпочтение отдается не только тем, кто работал в местных органах управления, но и, например, выпускникам вузов, которые возвращаются работать на родину в сельскую местность и в отдаленные районы. Квота, отведенная для таких кандидатов, составляет 10% от общего числа соискателей.
Представители Министерства трудовых ресурсов и социальной защиты КНР пояснили, что для кандидатов из отдаленных районов определен целый ряд привилегий: более лояльные возрастные рамки, не столь строгие требования к опыту работы и уровню образования.
Период подачи заявлений на участие в государственном экзамене начинается 15 октября и продлится до 24 октября. Письменный экзамен на право стать государственным чиновником в Китае состоится 29 ноября.
Система экзаменов для государственных чиновников "кэцзюй" (keju прочесть более подробно об этом экзамене можно здесь) появился в Китае еще в 605 году в эпоху династии Суй и просуществовала с перерывами до 1905 года, то есть до заката империи Цин. В настоящее время кандидаты на государственную должность избавлены от многодневного теста по шести дисциплинам, среди которых были не только математика, каллиграфия и история, но и музыка, умение стрелять из лука и ездить верхом. Им предстоит сдать всего лишь один письменный экзамен, но сдать его надо честно, предупреждает China Daily.
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1244119
+ 3   (3)
Я думаю для разных чиновников разное содержание тестов.
 
, №1243475
+ 6   (6)
Так я и не поняла, что значит "экзамен на должность гос.чиновника"? Специализация отсутствует, что ли? :bubble-bear38:
То есть человек, сдавший этот экзамен, с одинаковым успехом может работать как юристом, так и директором школы или сидеть в управлении какой нибудь провинцией?? И, если среди требований - это опыт работы не менее 2 лет - получается, до этого они работали, не имея никакого диплома по специальности?? Короче, всё шиворот-навыворот! Поэтому и законы у них иногда на уровне маразма!)) :bubble-bear45:
Я до сих пор не могу забыть мух, которым больше 3-х нельзя собираться)) :th_101:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть