Голосовать
+ 169   (58)
15 сентября 2015 года в 22:19 | 3684 просмотра | 82 комментария

Китайский Интернет осуждает влюбленных за акт вандализма в Запретном городе

Фотография с изображением заключенных в сердечко имен "Чжан Тао и Лю Я" оказалась в свободном доступе в сети благодаря посту пользователя Weibo под ником @DiamondSword. "Чжан Тао и Лю Я, демонстрируйте свою любовь где-нибудь в другом месте. Царапать свои имена на 300-летнем артефакте – это преступление", – написал разоблачитель.
Этот пост тут же привлек к себе внимание. Многие интернет-пользователи начали критиковать пару за полное неуважение к культурным реликвиям. Сейчас на территории Запретного города находится 231 медный чан. И каждый год, по словам сотрудников, туристы норовят оставить на них свои имена. Если вандалов удается задержать с поличным, то сотрудники дворцового комплекса передают их в руки полиции. Если нет, то персонал передает полиции записи с камер наблюдения. Впрочем, максимальное наказание, грозящее вандалам в данном случае, – это штраф в 200 юаней (31,4 долларов США).
Вот некоторые примеры комментариев пользователей Weibo.
- @ForbiddenCityEditorialOffice: "Даже если вы безразличны к культурным ценностям, по крайней мере, не наносите им ущерб. В отличие от ваших "телячьих нежностей", это произведения искусства, которые нужно охранять".
- @ForbiddenCityMagazine: "Сотрудникам нужно немедленно сообщить об этом инциденте в полицию. Это еще более неприемлемо, чем устраивать там фотосессию в стиле ню".
- @WenLanGuiGe: "Произошедшее лишь доказывает, что территория Запретного города плохо охраняется".
А что вы думаете об этом случае?
Copper Chan the Forbidden city
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
Страницы

jazz
, №1222163
+ 3   (3)
Кому: #1222018, Борис: ещё бы не вернутся, слить столько родительских денег :) и без невесты :)


Дело не в деньгах. И к счастью, они его собственные :)

Кому: #1222018, Борис: годи завидовать… пусть переживёт встречу с отцом сначала :)


В его случае нужно бояться маму:) Может всё обойдётся - это ж пока единственная будущая невестка в семье… и возможно, единственной и останется.
 
, №1222018
+ 2   (2)
Кому: #1221983, jazz:В итоге во вторник он вылетает домой вместе с НЕЙ!
- ещё бы не вернутся, слить столько родительских денег :) и без невесты :)

Кому: #1221983, jazz: И почему я ощущаю непреодолимое чувство зависти?!
- годи завидовать… пусть переживёт встречу с отцом сначала :)

уходя уходи…
 
jazz
, №1221983
+ 4   (4)
Кому: #1221268, Борис: кто не бунтовал в 16 лет то?


Если Вам интересно: "Блудный сын" объявился… Как выяснилось, за время проведённое в дали от дома он снимал ежедневно небольшие (по меркам его родителей небольшие :)), но в пересчёте на российскую действительность - астрономические) суммы со своего счёта, увеличивая банковский счёт своей девушки для подтверждения её финансовой состоятельности, перечислил оплату за её обучение в одном из престижных вузов, помог оформить документы для получения студенческой визы… там ещё длинный список. В итоге во вторник он вылетает домой вместе с НЕЙ !!!!!!!!!!!!!

ПРОБИВНОЙ МАЛЬЧИК! :))

Осталось только "по шее получить" от предков за НЕСЛЫХАННУЮ АКТИВНОСТЬ:))

И почему я ощущаю непреодолимое чувство зависти?!
 
jazz
, №1221472
+ 4   (4)
Кому: #1221331, Борис: если он появлялся тут его можно найти по IP адресу запросив админов/модеров в привате, если IP адрес постоянный/фиксированный, то можно узнать владельца и адрес… +/- это даст географию… ну это типа я умничаю… я надеюсь, что вы это уже рассматривали…


Было сделано уже гораздо больше… раз его здесь "откопали", но этот "ребёнок" не так прост… что осложняет ситуацию. MW уже нашёл человека, который сможет достать Chris даже с другой планеты… просто семья не хотела идти на радикальные меры.

Надеюсь, всё вернётся на круги свои.
 
, №1221336
+ 5   (5)
Aska_Spam, мое уважение вам за ваш пост!!! :bubble-bear52: :bubble-bear10:
 
, №1221331
+ 2   (4)
Кому: #1221324, jazz: коммент с вариантами!
- если он появлялся тут его можно найти по IP адресу запросив админов/модеров в привате, если IP адрес постоянный/фиксированный, то можно узнать владельца и адрес… +/- это даст географию… ну это типа я умничаю… я надеюсь, что вы это уже рассматривали…
 
, №1221325
+ 6   (6)
а так неделю назад свадьбу сыграли… да… даже по моими либеральным взглядам это было слишком…


Конечно, есть разница , в каком возрасте дети покидают дом и начинают самостоятельно жить, но … как лучше поступить?
Однажды общалась с девушкой, которая рассказала, что какое-то время была сильно влюблена в женатого. Полгода они встречались, потом узнали родители и старшие братья. Естественно, был большой скандал. Ему сказали, чтоб оставил девушку в покое и занялся семьей, а ей отец сказал- только через мой труп. Одна она больше нигде не ходила- кто-то из братьев всегда был рядом. Только магазин, колледж и дом. И так длилось около года.
Не знаю, как у родственников хватило терпения - значит, действительно переживали за нее.
Она и голодала, и сбежать хотела, и связаться с общими друзьями, чтобы пообщаться со своим женатым другом, но все было бесполезно…
Через год она успокоилась, а еще через полгода сказала папе и братьям --- "спасибо, что спасли меня от совершения большой глупости."
 
jazz
, №1221324
+ 5   (5)
БОРИС, СПАСИБО за ваш коммент с вариантами!

Jerr будет проверять подавался ли через посольство запрос о подтверждении отсутствия препятствий для брака.

Этой ночью мне не спать… однозначно.
 
jazz
, №1221320
+ 5   (5)
Кому: #1221314, Борис: Прочитав ваш пост позвонила Jerr. Он в истерике - такой вариант никто не рассматривал… ему даже разрешение отца не потребуется


Боюсь, у родителей Chris инфаркт случится от таких новостей.
А я сегодня точно выпью недельную норму кофе…
 
, №1221314
+ 4   (4)
Кому: #1221308, jazz: Ему 16 всего
- это зависит от законодательства страны пребывания…

Ну есть вариант с беременностью девушки, уж извини
 
jazz
, №1221308
+ 5   (5)
Кому: #1221296, Борис:он может вполне расчитывать на вариант брак-вид на жительство…


Какой брак? Ему 16 всего, не забывайте. В этом собственно и ся проблема. Если б был взрослым, всё было бы по-другому.
 
, №1221296
+ 3   (7)
Кому: #1221282, jazz: Срок визы заканчивается через 10 дней, а он "в прятки играет".
- визой вы его не выманите… когда собаку загоняют в угол она может перепрыгнуть любой забор(с)

впрочем хочется пожелать ему благоразумия… впрочем он может вполне расчитывать на вариант брак-вид на жительство… если документы уже поданы, то никто его не вышлет…

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

Кому: #1221282, jazz: По-вашему братьям
- не ищите его… ищите его женщину… только она сможет…
 
jazz
, №1221282
+ 2   (6)
Кому: #1221268, Борис: беглец и девушка хоть звонят родителям?…


По-вашему братьям пришлось искать его по сайтам и аккаунтам и переписываться прилюдно на этом сайте от большой любви к дорамам и лакорнам?!

родителям нет разницы на 200 км чадо едет или на 2000… сердце болит одинково


Вот и представьте, что творится сейчас в его семье. Срок визы заканчивается через 10 дней, а он "в прятки играет". :bubble-bear45:
 
, №1221268
+ 4   (8)
Кому: #1221261, jazz: Скорее всего дело в юношеской горячности и максимализме. А может в том самом приятном сумасшествии, о котором Вы писали (16.09.2015 16:26 Борис, №1218631)
- кто не бунтовал в 16 лет то?… блин приходит дочь и говорит папа я хочу уехать в Одессу жить с парнем… мама в обморок, бабушка в истерику… а я говорю едь доця… она бы всё равно бы уехала, только со скандалом… а так неделю назад свадьбу сыграли… да… даже по моими либеральным взглядам это было слишком… тёща кричала, что у неё нет гордости и что я не отец, а гавно как она все 20 лет обо мне и думала… и всё такое… ужас короче… но дочь в той семье уже жила по неделе две много раз, говоря нам, что уехала мол на курсы/семинар а она таки была и на курах и семинаре но семинары неделями не длятся же :) та семья её приняла…

родителям нет разницы на 200 км чадо едет или на 2000… сердце болит одинково… одно малой сказал - маме звони, бабушке звони… сама звони… а не чтобы тебя искали…

как то так и склеилось…

ЗЫ беглец и девушка хоть звонят родителям?…
 
jazz
, №1221265
+ 2   (6)
И знаете, Борис, поехать в другой город или уехать в другую страну, где практически никого не знаешь - это далеко не одно и то же. Хотя оба варианта для родителей ШОК.
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть