Голосовать
+ 141   (49)
6 июня 2015 года в 08:21 | 4966 просмотров | 1 комментарий

20 звезд боевых искусств, вдохновленных Брюсом Ли [часть 2]

Неудивительно, что огромное количество звезд боевых искусств вдохновлены Брюсом Ли. Многие из этих бойцов продолжают его дело на большом экране и на ринге. Итак, продолжим знакомство с этими знаменитостями.
Джейсон Скотт Ли
Джейсон Скотт Ли / Jason Scott Lee играл Брюса Ли в фильме "Дракон: История Брюса Ли" / "Dragon: The Bruce Lee Story". Даже отсутствие опыта в боевых искусствах Джейсона Скотта Ли не смутило продюсеров, он был выбран потому, что был опытным танцором и предполагалось что он сможет повторить подвижный боевой стиль Брюса Ли. Он интенсивно практиковался в боевых искусствах для фильма.
Jason Scott Lee
Билли Блэнкс
Билли Блэнкс / Billy Blanks был вдохновлен боевыми искусствами с тех пор, как увидел Брюса Ли по телевизору. Он занимался даже имея проблемы с подвижностью. Снялся в фильмах "Самоволка" / "Lionheart", "Полицейский двухтысячного года" / "TC 2000"
Billy Blanks
Джои Анса
Джои Анса / Joey Ansa показал свои боевые навыки в таких фильмах как "Ультиматум Борна" / "The Bourne Ultimatum" и "Уличный боец: Кулак убийцы" / "Street Fighter: The New Challengers". Он сказал, что Брюс ли является для него огромным примером для подражания, и он попытается проанализировать и разобрать его технику боя.
Joey Ansa
Крис Касамасса
Крис Касамасса / Chris Casamassa - гуру каратэ и звезда фильма "Смертельная битва" / "Mortal Kombat" ставит Брюса Ли наряду со своим отцом, в перечне самых больших героев своего вдохновения.
Chris Casamassa
Лорен Аведон
Обладатель 5-го дана черного пояса по тхэквондо и 8-го дана черного пояса по хапкидо, Лорен Аведон / Loren Avedon сказал, что его любимой звездой боевых искусств является Брюс Ли.
Loren Avedon
Рэнди Кутюр
Чемпион мира по ММА Рэнди Кутюр / Randy Couture, которого можно увидеть в серии фильмов "Неудержимые" / "The Expendables", считает Брюса Ли отцом смешанных боевых искусств.
Randy Couture
Джиджа Янин
Яанин "Джиджа" Висмитананда / Yanin "Jeeja" Vismitananda посвятила два года обучению боевым искусствам для фильма "Шоколад" / "Chocolate", которые включали одержимый просмотр фильмов с Брюсом Ли. Боевая сцена со льдом в "Шоколаде" была создана под вдохновением "Кулака Ярости" / Jing wu men.
Yanin Jeeja
Фрэнк Шемрок
Фрэнк Шемрок / Frank Shamrock часто ссылается на Брюса Ли, как на своего вдохновителя, в смешанных боевых искусствах. Он считает уникальным то, что Ли внес в боевые искусства.
Frank Shamrock
Джейсон Стэйтем
Джейсон Стэйтем / Jason Statham сказал, что он получает вдохновение от реалистичных и живописных боевых сцен в фильмах Брюса Ли.
Jason Statham
Дольф Лундгрен
Дольф Лундгрен, звезда "Универсального солдата" / "Universal Soldier", восхищается харизматичностью Брюса Ли в качестве признака, который сделал его популярным во всем мире. С 14 лет занимался кёкушинкай каратэ и даже немного учился у основателя стиля – Масатуцу Оямы / Masutatsu Oyama. Снялся в таких фильмах: "Разборки в маленьком Токио" / "Showdown in Little Tokyo" вместе с Брендоном Ли / Brandon Lee сыном Брюса, "Неудержимые" / "The Expendables", "Рокки 4" / "Rocky 4"
Dolph Lundgren
Первую десятку звезд боевых искусств, вдохновленных Брюсом Ли можно посмотреть здесь.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1151587
+ 9   (9)
Столько людей вдохновил этот человек! :bubble-bear20: спасибо Брюсу за свою настойчивость и упорство в продвижении своей цели! А релизеру за статью! :bubble-bear20: :bubble-bear28:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть