Голосовать
+ 172   (58)
14 ноября 2014 года в 12:50 | 2968 просмотров | 17 комментариев

Капитан парома "Севоль" избежал смертной казни

Коллегия постановила приговорить 13 членов экипажа к тюремному заключению на срок от 5 до 20 лет. К самому большому тюремному сроку приговорен старший механик, который не оказал помощь двум членам экипажа, что привело к их гибели. Его признали виновным в убийстве.
Все члены экипажа отказались признавать свою вину за гибель пассажиров.
В ходе судебного процесса Ли Чжун Сок принес свои извинения за то, что оставил паром с пассажирами, и заявил, что совершил преступление за которое заслуживает смерти, но отрицал, что намеренно жертвовал жизнями людей. Ранее, объясняя, почему он так быстро покинул судно, Ли Чжун Сок заявил, что у него началась паника, как только он увидел спасательные лодки, и он не осознавал, что оказался среди первых спасенных.
Кроме того, в отдельном процессе рассматривается дело сотрудников компании-оператора парома. Прокуроры обвиняют главу компании 71-летнего Ким Хан Сика в халатности, из-за которой судно было перегружено, и требуют для него 15 лет тюрьмы.
Владельца парома Ю Бен Йона в июле обнаружили мертвым в поле, в окружении бутылок из-под алкоголя. Его заподозрили в коррупционных преступлениях, которые позволили команде судна не соблюдать технику безопасности и допускать перегруз. При этом нескольких его родственников подозревают в растрате, а дочь бизнесмена задержана во Франции и ожидает решения суда по поводу экстрадиции.
Среди 476 пассажиров утонувшего парома "Севоль" 325 были старшеклассники. Из них выжили только 75 школьников. Всего число погибших достигло 293 человек, а еще 11 - считаются пропавшими без вести. Во вторник стало известно, что власти Южной Кореи решили остановить операцию по поиску пропавших без вести.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
Snake
Snake
Кегли: K-News
 
Страницы

, №1034736
 0
Получил четыре года капитан судна, которое первым пришло на помощь тонущему "Севолу":
Суд города Кванджу, Южная Корея, приговорил капитана судна береговой охраны, которое первым прибыло к месту крушения южнокорейского парома "Севол", к четырем годам лишения свободы. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Суд признал Ким Кьюн Ира виновным в преступной халатности, повлекшей смерть людей. Суд посчитал, что капитан слишком поздно начал спасать пассажиров тонущего парома. При этом, во время следствия Ким Кьюн Ир утверждал, что через громкоговоритель объявлял эвакуацию.

1. "Столетняя невеста"
2. "Проклятая любовь"
3. "Белое Рождество"
4. "Моя девушка - кумихо"
5. "Маникюрный салон "Париж"
6. "Человек со звезды"


А кроме того,
"Дикое сердце" (Мексика, 1993)

Значения названий девичьих групп:
f(x) - "Так же, как уравнение f(x), ответ в котором зависит от x, талант и шарм каждой участницы проявит себя в Азии"
Miss A - "Мы станем самыми лучшими певицами в Азии класса А в каждой области"
2NE1 - "Новая эволюция 21 века"
4Minute - "Всего за 4 минуты шарма каждой участницы привлечет ваше внимание"
 
, №968058
 0
Ну в принципе не факт что он доживёт до конца срока. Он так и проведёт остаток дней в тюрьме. Вот он закон виноват - отвечай. Всё правильно.

В ожидании счастья
 
, №967623
+ 1   (1)
когда происходят такие трагедии - это страшно… мне кажется это справедливо, что капитан остался в живых, теперь на протяжении всей его оставшейся жизни он каждый божий день и каждую секунду будет сожалеть и совесть его все-таки замучает! если бы он не смотря на страх за свою жизнь позаботился о других возможно спаслись бы гораздо больше народа! если бы не было такого дебильного приказы оставаться в своих каютах! если бы… безумно жалко всех тех, кто больше не смог увидеть рассвет, друзей, семью, любимых… пусть земля им будет пухом!…искренне соболезную! :th_60:

я не хочу выносить тебе мозг, но ты мне нравишься, поэтому придется)
 
, №967364
+ 5   (5)
Очень жаль…Капитан,конечно, редкая… Столько молодых жизней загублено,столько семей убито горем и разрушено,как за такое расплатиться? Как жить? Лучше смерть,чем подобные мучения совести (если она есть у него ,конечно).







Ледяной цветок,Мэрия,Властелин солнца,Нереальная любовь,Императрица Ки,Возлюбленный принцессы,Вера,Личные предпочтения,Все в порядке,это любовь,Убей меня,спаси меня,Секретный сад,Целитель,Человек со звезды, Я слышу твой голос.
 
, №967342
+ 4   (4)
Жаль всех они были молоды некоторые были в моем возрасте…
но если это случилось значит эта написано в их судьбе.
а после такой потери и среди такого горя искать виновных …незнаюююю
думаю как бы не судили …потерю этих людей не вернуть.

Родным погибших только терпения :bubble-bear21:

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! :bubble-bear52:

#INFINITE_REALITY_BAD
 
, №967313
+ 4   (4)
:tbr-4: это все разбивает мне сердце… соболезную всем родственникам погибших…

"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - отрезала Гордость. "Попробуй…" - шепнула Мечта
У меня нет сногшибательной фигуры, длинных ног и прочих девичьих прелестей,но моя мама наградила меня шикарными глазами и добрым сердцем.
 
, №967293
+ 3   (3)
Беатриче , Вот в этом и есть основная загадка. Потому что ИМХО, в современном обществе, эту катастрофу можно было предотвратить, и жертв бы не было. Я привела причины, почему я так думаю.

투피엠 화이팅
송중기 forever in my heart
 
, №967261
+ 5   (5)
Ощущение, что все пассажиры изначально рассматривались как "корм для рыб".
Кем рассматривались?
 
, №967252
+ 5   (5)
Для меня до сих кажется загадкой вся эта ситуация с судном:
1) перегруз (однозначный перегруз);
2)"крутое пике" на повороте;
3) "оставайтесь в своих каютах" -- требование для недопущения паники, но при этом ноль внимания на эвакуацию.
Ощущение, что все пассажиры изначально рассматривались как "корм для рыб". Должен же быть хоть кто-то из членов экипажа, у кого есть сердце и мозги, чтобы правильно и вовремя среагировать на ситуацию…
Если бы даже было всё так, как сложилось, но команда среагировала, как учили в училище, или университете, то при современных технологиях, это судно обошла такая страшная судьба.
Я была в Сеуле, как раз во время траура, это толпы школьников всех возрастов, бредущие по улицам со своими собственными словами-обращением к погибшим и их родственникам, к Богу, к людям. На это без слёз, такому впечатлительному человеку, как я, было просто невозможно смотреть.
До сих пор испытываю сильное сочувствие тем семьям, у которых погибли дети. Такую потерю для родителей просто невозможно пережить Т__Т
Я желаю лишь одного, чтобы всех кто проявил холодность во время потопления нашла совесть!
 
, №967003
+ 7   (7)
Столько людей погибло…какой это ужас.
Всех очень жаль.

Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются…
:bubble-bear52: :tbr-17:
 
, №966993
+ 5   (5)
Хочу справедливости!Но,судьба его сама накажет! :th_99:

Зависима от K-POP и дорам!Люблю Корею)) :tbr-17: :th_81:
 
, №966992
+ 10   (10)
Никто не хотел этого, но так получилось, на все воля божья. Но капитан должен покинут судно в самом конце. Раз решили наказать значит на это есть причины.


кому то ЛЮБИМАЯ! кому то дочь.. Кому то сестра.. Кому то подруга.. а Кому то поперек горла!!!!!! ГОРЖУСЬ СВОЕЙ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬЮ!!!!
 
, №966979
+ 8   (8)
36 лет??всего 36 лет?????? Был бы случай с американским ссудном, то всем бы дали по два-три пожизненных!!!! Какой 36 лет?????да…в 105 лет он выйдет из тюрьмы????? Да чтоб он долгожителем чтоб оказался! Чтоб каждый положенный день прожил!!! Да чтоб его никто из тюряги не встретил и крошки хлеба не подал!!!! Или чтоб у него сердечный приступ случился в день освобождения!!

Простите за жестокость, но эмоции зашкаливают!!

Я даже не знаю, чего я не знаю!
 
, №966950
+ 5   (5)
надеюсь, что сам руки наложит на себя… или помогут сокамерники…
 
, №966906
+ 8   (8)
:whitebear_032:
 
Страницы

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть