Голосовать
+ 64   (22)
19 апреля 2012 года в 21:18 | 6143 просмотра | 3 комментария

Зимняя бабочка / Winter Butterfly [2011]

Описание:
11 летний мальчик Жин Хо живёт со своей больной матерью. Что-бы не умереть с голоду он со своим другом собирает в лесу на холмах сухие дрова (валежник) а она продаёт их. Жин Хо боится,что его мать умрёт и он останется один. Однажды поссорившись с другом он пошёл за дровами один,что-бы продать их и на вырученные деньги купить матери лекарства,но падая в овраг получает травму ноги и не может идти дальше. За это время его мать от отчаяния найти сына и голода тронулась рассудком. Спустя несколько дней он всё-же доходит до дома..
Дебютный фильм режиссера Ким Гё-мина основан на его ранних годах жизни в Северной Корее, где он родился. Когда Ким учился в университете, он решил бежать. В 1999г он пересек границу с Китаем, затем, спустя 2 года он через Монголию наконец попал в Южную Корею. Сейчас ему 37 лет.

"Не проходило ни дня, чтобы я не видел на улице мертвое тело. Смерти от истощения были просто частью повседневной жизни, которая никого не волновала", - говорит Ким Гё-мин в интервью. "Однажды мой друг похвастался мне, что отлично справляется без еды уже 15 дней и лишь пьет воду. Через несколько дней он умер".

Фильм Зимняя бабочка / Winter Butterfly основан на реальной истории, произошедшей в конце 90-х в родном городе Кима в провинции North Hwanghae.

"Когда мы думаем о бабочках, большинство из нас представляют себе что-то красивое, что ищет цветы по весне", - говорит Ким. "Но что, если бабочка родилась зимой? Была бы ее жизнь счастливой? В похожем контексте, мне было интересно, что бы изменилось, если бы мать и ее сын родились в Южной Корее? И я назвал фильм "Зимняя бабочка".
Смотреть онлайн: Бабочка ветра / Winter Butterfly [2011]
Для начала просмотра кликните на название серии
 Трейлер[з]  
 Бабочка ветра / Winter Butterfly 2011[з]  
Не забывайте оставлять комментарии после просмотра
 
Над материалом работали
Создатель
deura
deura
Кегли: Movie, драма, K-Movie, ФДГ Колобок, 2011
 
, №1018701
+ 4   (4)
Тяжелый фильм, а концовка фильма просто ужасна.
 
, №586511
+ 8   (8)
слов нет, страшно!!!!
 
, №342454
+ 10   (10)
Судя по сюжету что-то очень драматично-печальное предлагается к просмотру … :th_3:

Миру-мир ! :th_66:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть