Наина

Наина

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 9 ноября 2019 года
Последний раз видели: 2 марта 2023 года в 07:26

Комментариев: 151
Симпатий: 1522
Рейтинг: 4538 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Писатель
Группа: Пользователь

Мой топ: Таинственный сад, Воспоминания о Бали, Алые сердца, Хваран, Вера, Что случилось с секретарём Ким? Легенда синего моря, Личные предпочтения, Хилер, Сигнал


Последние комментарии

2 августа 2022 года 11:14, рейт: 4

Смотреть - не насмотреться! :kpop6:

2 августа 2022 года 10:28, рейт: 12

Всем доброго дня!
Вернулась из отпуска, могу смотреть и обсуждать со всеми те же "Волны жизни" - ещё не смотрела, но собиралась. Когда начинаем?

2 мая 2022 года 12:12, рейт: 7

Кому: #1724359, Ardnassak:
Тема " Путешествие во времени" . Что туда входит - всякие дни сурка, "замороженные", временные скачки, петли, путешествия в чужой разум и память и т.д.

Думаю, подойдёт фильм "Завтра я встречусь с вчерашним тобой" Япония

2 мая 2022 года 12:01, рейт: 6

Просмотрела 16-серийную дораму за 1,5 суток, что для меня почти рекорд - благо, на выходные получилось. Может как-то в настроение попало, но впечатлений и мыслей много. Почему не могла оторваться: вполне динамично, интересно, и рядом с главной героиней очень хотелось, как рядом с солнышком, погреться - порадоваться, что такие бывают - и ведь не только в дорамах! - знаю)) На Ду Рим, конечно, косячила, особенно вначале. И пару раз её совсем дурочкой выставили, но всё-таки большое, милосердное сердце, тепло и доброта - важнее.
Сразу по актрисе: кому-то, я так поняла, не зашла, но мне очень понравилась! Может показаться, что иногда переигрывала. Но по сравнению с тем, что я смотрела в последнее время - всё норм. Хорошо сыграла двух совершенно разных девушек: взгляд, улыбка, походка, жесты, даже тон голоса - всё разное! Иногда казалось, что и лицо у этих рядом стоящих героинь немного разное: у аристократки более утончённое, даже подбородок уже, а у Ду Рим - простоватое, широковатое))
Здесь однажды прозвучала фраза "Случайных встреч не бывает". Так вот: это лейтмотив всей дорамы. А в целом фильм о старом, о добром, о мудром: о том, что за счастье надо бороться изо всех сил, но при этом не идти по головам, и о том, что за зло приходится расплачиваться рано или поздно.
Актёрски ансамбль ооочень понравился: старшему поколению (включая бабулек) дала бы всем подряд по Оскару! Актриса, игравшая Призрака, просто очаровала Жаль, не нашла её с списке актёров. Главный герой был несколько сдержан на эмоции, я не всегда его понимала и чувствовала, но, думаю, это не вина актёра - это персонаж такой: малёхо замороженный. И страстности ему не хватало всё-таки. Особенно вырубила их брачная ночь - я до последних серий не понимала, а была ли она :kpop21: И да: странно, что старшего считали красивей младшего - это дело вкуса, конечно (Чон Хэ Ин у меня в любимчиках)
Ближе к концу без слёз не обошлось. В качестве некоторого минуса сценария: последние 4 серии можно было, по-моему, уложить в две. Вот интересно: действительно нереально в 2014 г. было снять хорошую 14-серийку или 15-серийку, чтоб не растягивать сюжет на 16 и не приписывать героям нелогичных поступков?
В общем, дорама для меня на 9,5 из 10.
И да: Альянсу - нижайший поклон за очень качественный перевод! (я сравнивала)

2 мая 2022 года 08:03, рейт: 7

Всем доброго утра и хороших выходных! У нас в Томске сегодня даже немного солнечно, хотя уже 2 дня как похолодало)
Поздно увидела, какие тут флешмобы проходят. О женской судьбе что-то было, да? На всякий случай рекомендую то, что буквально недавно посмотрела: "Когда я была самой красивой" с молодым Чон Соком.

2 мая 2022 года 07:55, рейт: 2

Мне фильм понравился, но он действительно не для всех. Здесь надо ставить в рекомендациях: 35+. И, как мне кажется, - в нём очень мало от классических корейских дорам. Это очень европейское кино. Такое ощущение, что я смотрю немецкий или французский фильм, но с корейскими артистами. Стилистика близка Ремарку: неяркость, "чёрно-белость" повседневности, сквозь которую просвечивают бытийные, а значит самые важные вопросы: любовь, семья, болезнь, смерть. И кажется, что счастье теоретически возможно, но практически - не в этот раз… Интересное цветовое решение: символически, как жажда любви и жизни, возникает коралловое платье героини, и воплощение её желаний - красивый яркий парень. Это произведение несомненно понравилось бы нашим символистам в начале 20 века: перекликается с их идеей воплощённой Вечной Женственности. Не дай Бог, конечно, кому-либо оказаться на месте главной героини, но её печальное решение понятно: надо просто немного задуматься и очень внимательно посмотреть фильм. И отдельное спасибо сценаристам за то, что не выдавливали из нас слезу. Это тоже в такой сдержанной европейской манере. Актёрам, конечно, браво! А Ли Чон Сок здесь - просто ходячий соблазн))
И ещё: героиня не струсила. Нет. Она сделала странный для многих выбор: не изменять мужу, не терять себя в болезни мозга и не умирать на глазах любящих, не вызывать жалость, а остаться в памяти тех, кого любит, красивой. Она ушла умирать в горный монастырь. Всё знаково в этом фильме. Очень много символики.
Хороши перевод от Томато и озвучка AniDub , перевод в озвучке STEPonee не очень хороший, к сожалению. Но последняя фраза там переведена точнее.
Фильм к просмотру рекомендую, но не всем: тут 35 +

30 апреля 2022 года 20:09, рейт: 3

Действительно добротная, хорошая дорама с прекрасным актёрским ансамблем. Очень понравилась атмосфера всей этой истории, какой-то оптимизм и умиротворение. Даже серии с жестокими сюжетами и трагическими ситуациями не вызывали отторжения. Немного не хватило химии в романтической линии, но не критично. Отдельное спасибо создателям за оптимистичный посыл в финальных сериях - вот прямо то, что нужно в наше издёрганное стрессами время.
Дораму к просмотру рекомендую! (и не только поклонникам Ли Чон Сока: мне, например, Чон Хэ Ин здесь больше понравился. Чон Сок влюбил в себя немного позже, когда посмотрела с ним "W. Меж двух миров").

29 марта 2022 года 18:22, рейт: 10

Какой он всё-таки!… Фотосет отличный! Слегка офигела))) У До Хван не то чтобы один из самых красивых, но один из самых притягательных корейских актёров, на мой взгляд. Со времён "Бешеного пса" не могу спокойно на него смотреть. И жду именно в романтических ролях).

22 января 2022 года 10:18, рейт: 12

Кому: #1717420, Tamara*:
Ой, девочки, всем привет. Я такую конфетку притащила. Пак Шин Хе и Чхве Тэ Джун у алтаря дают клятву.
https://vk.com/wall-65102070_1411237


Спасибо! До слёз… Такие трогательные!

2 января 2022 года 11:33, рейт: 9

Bo Yeong:

Серия понравилась. Одно могу посоветовать тем, кто собирается смотреть этот лакорн. Выходит всего одна, да и та короткая (около часа) серия в неделю. Так что, лучше не торопитесь. Подкопите несколько серий, а потооом… всё сразу.)))


Присоединяюсь! Терпелка уже заканчивается! Вот не смотрю ж ничего онгоингом, а тут дёрнуло! Типа ж знаю сюжет наизусть, но такие милые герои - очень хочется продолжения банкета!

Герои нравятся все, но есть один особенный - Рен (Дью) при виде которого сразу возникает вопрос - ГДЕ, за какие ЗАСЛУГИ выдают таких очаровательных мальчишек?

Как сказала героиня - "Он не такой, как все."

https://youtube.com/watch?v=GRE7Bpki2PQ


Жаль, в этот ролик не вошли мои любимые кадры с Реном - под анти-пожарным дождём)) Вот тогда он меня сильно зацепил, как и героиню))

1 января 2022 года 00:58, рейт: 20

С Новым годом, дорогие форумчане! Всего самого доброго в новом году! Радости побольше, здоровья и терпения!

Год тигра наступил. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И ожидание подарков -
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год лишь счастье приносил!

27 декабря 2021 года 22:42, рейт: 3

Для меня это одна из сильных японских полнометражек. Удивительная история! Очень душевная, трогательная и романтичная. У автора сценария явно всё в порядке с фантазией - уж чего только в мире ни написано, ни снято, а с таким поворотом я встречаюсь впервые. Актёры- молодцы. Как-то так рассказали всё - убедительно и красиво. Такой фильм зайдёт не всем, здесь действительно можно подзапутаться, особенно если с озвучкой что-то не так или с переводом. Я смотрела с сабами Альянса. И меня пробрало до сопереживания, до слёз. История большой и обречённой любви, родом ещё из детства. Но если любовь большая - то и жертва, принесённая во имя её, должна быть немаленькой.
Очень понравился чей-то коммент на этот фильм о том, что любовь в восточном понимании - это уже чудо. Цитирую:
"Это не награда за усилия, не счастливый конец. Это просто Любовь = Чудо. И ты либо готов к этому, либо беги прочь, ведь от чуда, как от воли божьей – нет спасения. И человеку только и остается, что принять и пройти сквозь то, что уготовано судьбой. И чтобы прикоснуться к чуду, надо выдержать тот жар, что исходит от него. И то, что останется в конце – это ожог от прикосновения. И с этим придется жить".

27 декабря 2021 года 22:29, рейт: 23

Lady-in-Red, спасибо большое за грандиозную работу! На таких энтузиастах всё и держится :bubble-bear29:
Очень ждала этот топ, так как далеко не все популярные новинки смотрела. Дорамные планы на каникулы обновились :bubble-bear10:

27 декабря 2021 года 20:01, рейт: 13

nina-tel

Предлагаю посмотреть клип по лакорну F4 Thailand: Boys Over Flowers, опубликован на ЮТ 26.12.2021, после его просмотра можно высказать свое впечатление тем, кто его посмотрит.

https://youtube.com/watch?v=AivuJrluG3w


Ну вооот… :kpop15: Не собиралась же смотреть!!! (Я, кажется, весь цветочный букет собрала - все версии смотрела, включая Турцию и Индию ). Но после такого видео придётся!))) Зацепили ГГ!

25 декабря 2021 года 13:23, рейт: 12

Почти по свежим впечатлениям, особо не рефлексируя: дорама славная, отлично подходит для фонового просмотра. Может не очень зайти тем, кого раздражают вечно зависающие в играх подростки, и тем, кто ничего не знает о кибер-спорте: проблемы покажутся надуманными, страсти вокруг компьютерных игр - излишними. Лично я хотела бросить уже после 5 серии. Но человеко-красота на один квадратный метр плёнки перевесила. Здесь много красивых и интересных парней, а Лу Сы Чен в исполнении Сюй Кая просто влюбляет в себя! :kpop12: Завидую Чэн Сяо нешуточно! Может, поэтому она меня и не впечатлила)). Хотя - шучу, конечно. Не впечатлила ни игра, ни мимика главной героини - не дотянула до своего партнёра. Иногда казалось, что она помнит, что её снимают и как девочка перед зеркалом надувает губки и округляет глазки. Но это - чисто моё впечатление и заранее прошу прощения у её поклонников!
Романтическая линия в целом хороша: здесь всё, как в жизни - любовь юная, страстная, примагничивающая друг к другу, история без неправдоподобного пуританства, но и без пошлости. Просто золотая "романтическая" середина!)) Обилие рекламы всего и вся несколько напрягает, но можно на это закрыть глаза и любоваться только очаровательными героями!
История самой команды, её капитана, через все преграды ведущего товарищей к победе - это показано здОрово! Многому можно поучиться и чем-то даже замотивироваться.