Hon

Hon

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 31 января 2019 года
Последний раз видели: 21 октября 2022 года в 14:26

Комментариев: 15
Симпатий: 163
Рейтинг: 398 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь


Последние комментарии

14 декабря 2020 года 18:48, рейт: 8

Бальзам на душу для тех, кто устал от тайских шаблонов в виде женушек/муженьков, неадекватных сцен ревности, бывших девушек/парней злодеев и т.д.

Японцы порадовали небанальной смешной историей с приятными персонажами, умудряясь даже сквозь романтичный сюжет раскрывать других героев и рассматривать довольно таки серьезные темы.
Актерская игра на высоте. Акасо Эйдзи ну просто талант! Смотришь и просто балдеешь от его игры и мимики.

Жалко, что осталось всего две серии :(

13 декабря 2020 года 08:32, рейт: 12

Одна из лучших мною просмотренных дорам за все время. При том детектив и триллер совершенно не мои жанры, но эта дорама сделала невозможное. Мне пришлось отодвинуть все свои дела, потому что оторваться от просмотра нереально!

Актеры все на высоте - от маленьких детей (какая милая дочурка у гг!), подростков (отлично подобрали актеров, все время хотелось обнять) до взрослых. Ли Джун Ки максимально раскрылся как актер, по моему скромному мнению даже ярче чем в знаменитых "Алых сердцах Коре".

Персонажи радуют не меньше. Глубокие, интересные, с харизмой и индивидуальностью. Трио журналист/гг/сестра гг очень интересное, милое и забавное. Хотелось бы больше экранного времени их дружбе. Отношения журналиста и сестры главного героя очень грамотно и глубоко поданы. Да, все совершают ошибки, и невозможно с ходу простить и вернуться к тем отношениях из прошлого, однако время и желание быть вместе могут разрушить преграды из обид и ошибок. Очень интересная и трогательная пара. Хотелось бы на них конечно побольше посмотреть, но пожалуй это было бы не совсем уместно.

Однако, как и в любой дораме, есть свои недостатки и косяки, особенно последняя серия.Например, что кроме полицейских ни у кого из героев не нашлось пистолета, который бы значительно уменьшил проблемы. Бандиты без пистолета и автоматов? Сомнительно. 16 серия - это для меня лично какой-то кринж. Сразу было понятно, чем все закончится, что он выживет и все вспомнит. Как он вообще выжил от пули в мозг? И как умудрился отделаться только памятью? Также не понравились претензии главной героини к герою, типа как он так плохой не смог простить тех, кто в прошлом испортил ему жизнь. В принципе цель серии понятна - показать, как героиня адаптируются к настоящей личности героя. Но это исполнено так бездарно и банально :( Но даже несмотря на это предыдущие серии настолько качественные, что можно закрыть глаза на недостатки :)

Согласна с некоторыми комментариями здесь насчет психологической составляющей насчет того, что у главного героя скорее алекситимия, а вот злодей явный психопат.

Дорама вызывает сильные эмоции и прекрасные впечатление. Советую всем!

p.s: Хотела бы еще отметить, что жалко, что злодеи очень легко отделались. Двое быстро умерли, один сошел с ума, и только мама понесла реальное наказание, хотя она вызывает сочувствие и ее хочется винить меньше всего.

21 марта 2020 года 21:12, рейт: 11

Сразу скажу, что этой мой первый сериал формата bl, а тем более тайского происхождение, поэтому не знаю, насколько мой отзыв будет объективен.

Данный ларкон не особо пестрит какими-то резкими интригующими сюжетными поворотами - перед просмотром надо понимать, что вы будете смотреть сериал, в основе которого лежат любовные отношения без какого-то закрученного сюжета, и больше от него ожидать собственно ничего не стоит. Если вам такое по душе, то как мне кажется, ларкон вам очень понравится. Он очень красивый, романтичный и смешной.

Стоит сказать, что в ларконе присутствуют две основные пары. Не знаю почему, но заинтересовала меня только одна пара (Файтер/Тьютор), вторая почему-то абсолютно не привлекает и моменты с ней я без угрызений совести проматываю. А вот первая парочка для меня какой-то пожар, между актерами бешеная химия. Раз за разом пересматриваю определенные сцены и от души шипперю эту парочку.

Несмотря на все, ларкон мне очень нравится. Опять же повторюсь, он очень красивый, романтичный, с приятными актерами и волнующими моментами. С нетерпением жду выхода следующих серий.

9 июля 2019 года 11:07, рейт: 11

Одна из самых шикарных и качественных дорам. На высоте все: великолепные актеры, драматические ситуации(я даже не могу вспомнить сколько раз я рыдала, но много) и искрометный юмор. Несмотря на серьезность происходящего, сценаристы вставили много забавных ситуаций, над которыми действительно смеешься вслух.
На мой вкус, все в дораме достаточно сбалансировано. Стоит наверное предупредить, что развитие любовной линии Вы особо не увидите (мне так показалось), но это даже и хорошо.
Немного стыдно признаться, но из-за армейских штук в сериале я даже прониклась патриотизмом каким-то, хотя считаю, что в армии нет ничего романтичного, но создатели сумели провернуть и это.

Дораму стоит смотреть ради людей, у которых такая сложная работа, ради персонажей, которые личностно растут с каждой серией и ради осознания ценности собственной жизни.

Поскольку ни в одной дораме не бывает все идеально, в последних сериях создатели намудрили, но несмотря на это, дорама оказывает неизгладимое впечатление.

7 марта 2019 года 18:19, рейт: 9

Определенно жду с нетерпением, такой каст и идея!

3 марта 2019 года 11:18, рейт: 8

Весьма необычная дорама, но абсолютно не мое. Порадовали актеры, некоторые герои (гг не в их числе) и парочка сюжетных линий, но на этом все.
Кстати, конец меня устроил, как раз из-за отсутствия каких-либо чувств к гг :) А за остальных героев была очень рада. Чудо-парочки)

8 февраля 2019 года 19:25, рейт: 12

Ну вот я досмотрела, и не ожидала даже, что постепенно, от восхищения первой половиной дорамы,ты будешь сидеть после последней серии и думать "а что это вообще было?".

Большая часть дорамы - это что-то невероятно вкусное, как мед, окутывающий твое сердце. Пастельные тона, шикарная музыка, неторопливое повествование и развитие любовной лини обволакивает и вводит тебя в какое-то сладкое романтическое состояние. Ничего необычного не происходит, достаточно бытовые, стандартные ситуации пары, но как же от них замирает сердце!Иногда вот такая обычная, теплая и повседневная романтика лучше всего. Было очень уютно до определенной серии.

Но с серии 11 начался какой-то жестяк. Не припомню [1], что бы еще в какой-нибудь дораме меня так бесил персонаж, но мама ГГ сделала это и справедливо получает "худшая мама года" и "самый бесячий персонаж" (бесить она начала конечно раньше). Жалко, что потом к ней присоединилась и сама ГГ. Не припомню [2],чтобы героиня была настолько слабохарактерна. А мы ведь говорим о дорамах, где это качество вроде как не должно удивлять. И ладно бы это происходило лет 20, но героине под 40! У нее есть вроде как серьезная работа! Но она настолько не самостоятельна и слабохарактерна, раз за разом ломала свои отношения, что в какой-то момент это становится противно. Это просто чудо, что в нее влюбился такой добрый дурачок как Джунни, она его не достойна.
Финал просто поражает своей простотой. Типа "И все? Так можно было?".Надеюсь теперь то героиня хоть чему-то научилась.


Некоторое время следила за ситуацией с работой, но потом, увы, потеряла интерес, как и к общему повествованию.

Спасибо большое за релиз. Дорама необычная, со своим шармом, наталкивает на рассуждения. Для разнообразия посмотреть стоит.

5 февраля 2019 года 07:54, рейт: 10

Немного смешанные эмоции от просмотра, думаю будет легче разделить на плюсы и минусы.
Плюсы
- Две первые серии - прекрасная интересная конфетка, которая подманивает к дальнейшему просмотру. Посмотрев их, я даже подумала, что наткнулась на шедевр, но потом все так сменилось, как бы сказать…Не в ту форму, которую я ожидала. Я знала как повернется сюжет из аннотации, но все равно происходящее я немного по-другому представляла. В любом случае, начало уж точно интересное :)
- Нетипичные герои (и в общем герои)
Очень интересные все:главные герои, второстепенные, злодеи, все. Пройдусь по нескольким.
Чжи Чан Ук в роли прокурора - это новый уровень сексуальности. Невероятный магнетизм, который он вызывает даже не раздеваясь. Просто сражена :) Прекрасно отыграно. И как хорошо, что он вернулся к своей укладке - это просто hot.
Дон Ха - невероятная актерская работа. Смог обмануть меня, а затем вызвать невероятное сочувствие. Прекрасно понимаю, зачем сценаристы сделали его причастным к преступлению, иначе бы зрители сильно сочувствовали ему, и это возможно бы подпортило впечатление от дорамы. История очень грустная, жалко и его персонажа, и ту девушку.
Дружба трех главных девушек - приятный бонус. Нетипично, но и смешно в некоторых моментах :)
- Погружение в юридический мир
Мне, как человеку далекому от всего этого, было очень интересно! Не знаю, какой уровень достоверности, но мне понравилась проработка и погружение. Показали проблемы в работе прокуроров и отдельно адвокатов. Молодцы.

Минусы:
- Затянутость, появление побочных линий и уход основной линии на задний план.
Если первые серии я смотрела с широкооткрытыми глазами, было жуть как интересно, то до конца я добралась с помощью перемоток. Некоторые серии смотришь не отрываясь, а другие проматываешь. Какой-то дисбаланс лично для меня получился. Если бы какие-то линии бы подсократили, а некоторые линии убрали, на мой вкус было бы лучше.
- Недостаток романтики (ИМХО)
Не хватило мне романтики между главными героями. Долго, растянуто, мало (ну это на мой вкус).

Вывод: Неплохая дорама. Хорошие герои, в некоторых местах очень интересный сюжет (а в некоторых не очень). Если есть свободное время, то советую. Но я вряд ли буду пересматривать, но не могу сказать, что жалею о просмотре.

3 февраля 2019 года 19:06, рейт: 8

Чувствую меня сейчас закидают помидорами, тапками, и другими предметами, находящимися в ближайшей доступности, но это первая дорама, которую я бросила смотреть после второй серии((…Идея интересная, актеры классные, отзывы отличные, но логика (а точнее ее отсутствие) выбивает просто напрочь.

Наемники, которые выслеживают при свете дня жертву в многолюдном месте (а снайперов не существует?). Смазливый молодой директор компании, который построил все сам без помощи родителей, и работает сколько часов в неделю???(не помню, какая цифра упоминалась в сериале, насколько я поняла, мало). Еще он берет в телохранители левую девушку, только потому что она сильная; какой из нее телохранитель, если она первой дверь машины не хочет открывать. В первые же часы они отправляются шопиться и пресекают формат деловых отношений и начинают болтать о чувствах ГГ. То что он позвал ее ночевать просто???? Работа полиции - это отдельная тема. Наверное они специально такими выставлены, но это просто жесть.

Главные герои не химичат, а больше походят на брата с сестрой. При чем по отдельности они миленькие и интересные, но что-то не заискрило. Включила последнюю серию, перемотала до нужных моментов увидела их свадьбы и ребенка(?) и поняла что нет, не дотяну досматривать, не интересно ни развитие пары, ни сюжет.

Единственный, кто успел понравиться - это Гук Ду. Мужественный, интересный персонаж, который реально работает и пытается сделать свою работу хорошо. Понравилась его сдержанная, но искренняя забота о ГГ. Сразу поняла, что с ГГ парой они не будут, а жаль -химичны и интересны вместе.

Вы скажите, зачем так серьезно относится к комедии. Но проблемы и основные моменты отнюдь не комейдиные, а серьезные, и из-за этой серьезности начинаешь приглядываться к деталям. В итоге получается недостаточно комично, но и недостаточно правдоподобно, несмотря на серьезный характер происходящего.

Очень, очень жаль.Возможно вернусь к этой дораме, но это будет не в ближайшее время.

настрочила отзыв, решила дать дораме второй шанс, начала смотреть третью серию, увидела детские препирательства двух взрослых мужчин (тип треугольник?) и поняла что нет - точно не сегодня

31 января 2019 года 17:00, рейт: 11

Дорама очень понравилась. Сначала было не столь интересно из-за сцен игры, но потом втягиваешься.
Ян Ян - это что-то невероятное, нельзя же быть таким очаровательным! Всю дораму пускала слюни на его героя. Главная актриса тоже прелестна, и ее героиня, удивительно, не раздражала. Умна, принципиальна, добра)
Понравилось, что раскрыли других героев и уделили время другим линиям.
Также понравилось погружение в мир программистов, нечасто такое увидишь.
"Братство" друзей - изюминка дорамы, смешные и верные парни)
Ну и стоит признать, что пара Ко и Хао Мея выигрывает у главной пары. У меня появилось новое ОТП :)

31 января 2019 года 16:49, рейт: 11

Красивая картинка и актеры при слабом сценарии. Постоянно перематывала.
Когда писала коммент, приходилось напрягать память, потому что происходящее в данной дораме меркнет по сравнению с другими дорамами.
Советую просмотр только из-за красивых поцелуев)

31 января 2019 года 16:42, рейт: 16

Абсолютный шедевр, заставляющий смеяться до колик в животе и плакать всю серию. Тот редкий случай в дораме, когда в паре двое морально сильные. Даже и сказать нечего: советую всем.

31 января 2019 года 16:38, рейт: 10

Одна из лучших дорам, рейтинг абсолютно заслужен. Здесь есть все:и юмор, и романтика, и проблема предназначения, спорта, семьи, дружбы и конечно же любви.. Актеры классные, создали семейную и легкую атмосферу. При просмотре возможно приступы ностальгии по студенчеству и первой любви)
В общем, советую всем!
Единственная на данный момент дорама, чьей ост я добавила себе и с удовольствием переслушиваю.

p.s: не удивляйтесь, если захотите, чтобы вашим парнем стал главный герой, ибо он просто невероятный.

31 января 2019 года 16:31, рейт: 10

Посмотрела примерно половину не отрываясь, а потом все куда-то сдулось( Даже не знаю, чего мне не хватило, возможно перебор с интригой и злодеями. Вряд ли вернусь к ней.

31 января 2019 года 16:27, рейт: 16

Романтичная, смешная и легкая дорамка с красивой картинкой и прекрасными актерами. Любителям романтики понравится.
Не стоит ожидать чего-то глубокого, просто смотрите и наслаждайтесь красивой историей)

Дорама стала одной из любимых, с удовольствием возвращаюсь к ней снова и снова.