Little sparkle

Little sparkle

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 21 ноября 2017 года
Последний раз видели: 23 января в 17:34

Комментариев: 118
Симпатий: 1471
Рейтинг: 4135 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Писатель
Группа: Пользователь
Пол: Женщина


Последние комментарии

21 января 19:50, рейт: 9

С каким упоением я смотрела первые серии!
Невозможно было оторваться. Интересно, красиво, интригующе… было.
Все что после 10 серии уже так муторно, так натянуто, правда, еле заставила себя досмотреть.
Ким Ю Чжон ну просто умница! Хотя бы ради нее стоит посмотреть дораму. Сон Кан очень красивый, вообще не спорю, но на ее фоне именно в актерском плане очень отставал. (да загрызут меня его фанаты) Не хватило опыта может, буду ждать других его работ и после армии.
Ли Сан И очень идет место председателя. И в целом он был тем единственным персонажем, в котором я ни на секунду не сомневалась. Ну солнышко, как всегда по закону жанра такие остаются на втором плане, эх.
Ааааа, осты еще очень красивые! Прям добавила себе в плей лист парочку. Да и видно, что денег вложили немало - картинка мед. И какие наряды и у всех были на протяжении 16 серий, ну показ мод не иначе.
За атмосферу первых серий и красивую химии поставлю 7 из 10!

21 июля 2023 года 22:18, рейт: 6

Как нелюбитель китайского дорамного производства начинала смотреть с предвзятостью и готовностью выключить серии так на 2-3, однако, даже не думала что так затянет.

Ну, во-первых, обожаю такие сюжеты. Знаете, чтобы можно было прям подумать с главными героями вместе, накидать своих предположений и смотреть что сойдется, а что нет. К середине я уже поняла кто "главный" пассажир в автобусе и уже просто было интересно узнать мотив и какую-то предысторию. Немного затянули серии так к 10, но концовка пошла очень бодренько, я лично не заметила последних серий.

Во-вторых, темы затрагивали злободневные. Тут вам и о честности, и о доверии, и о людях и их пороках в целом. Да, местами клише. Однако рассказанные истории были по своему важны и очень органично вписались в общую повествовательную ветку.

В-третьих, очень понравились главные герои. Редко когда главная героиня прям двигатель сюжета, было приятно такое лицезреть. Актрису увидела в первый раз - поразила. Очень талантливая девочка, гляну и другие ее работы. Главный герой тоже был на уровне в плане игры. Не скажу, что персонаж супер интересный, но актер точно справился с ролью. Вместе смотрелись очень гармонично. Понравился мужчина следователь, хотя… кому он тут не понравился???? Отличный дядя, сразу видно, что за свою работу болеет всем сердцем.

Одна из первых просмотренных работ, в которой мне абсолютно были не важны осты. Хотя обычно музыкальному сопровождению я уделяю особое внимание. Тут хватило хорошей актерской игры и сюжета. Интересно как сценаристы сами в этих петлях не запутались пока все прописывали, впрочем, тут и без претензий на вау. Классический день сурка с более глубоким смыслом.

Действительно хорошая дорама, советую глянуть если вы любите такие жанры и хотите глянуть что-то не фоновое! Всем приятного просмотра ✨

13 ноября 2022 года 00:06, рейт: 7

~Дизайнер и его муза~
Есть все же какой-то неописуемый шарм в фильмах 00-10х. Вроде все клише, но на душе так тепло. И романтика совсем другая, эх. Фильм чудесный! Рада, что посмотрела.

12 ноября 2022 года 21:24, рейт: 5

Мне понравилось! Посмотрела на одном дыхании, хоть сюжет и предсказуем до безумия. До последнего вздыхала из-за второго гг. эх, и вечно таких солнышек динамят
Актеры красивые, очень гармонично смотрятся вместе, да и история очень легкая, приятно провести вечер. Хотя, более чем уверена, что много вы не потеряете, если смотреть не будете.

12 ноября 2022 года 18:42, рейт: 5

10 с. Спасибо, я наревелась. Меня история тронула, потому что она приближена к реальности. Жаль, что о дораме мало говорят. Актеры тут все прекрасные, и сюжет легкии и необычныи, по краинеи мере я такои формат истории вижу в первый раз
Очень интересно как обыграют все любовные линии! Ждём продолжения

7 октября 2022 года 19:46, рейт: 13

Слушайте, ну классно. Легко, свежо, динамично. Я реально всю серию отдыхала и даже не заметила, как быстро она пролетела.
Специально не смотрела тизеры, чтобы прям с нуля начать, и для первой серии неплохо. (просто знала актерский состав)
Жду продолжения, большое спасибо за перевод!

Добавлено спустя 22 часа 22 минуты 1 секунду

2с. Ну на таком моменте остановить???? И ждать теперь продолжения, эх.
Как же Шивон и Да Хи хорошо смотрятся вместе, не могу нарадоваться!
Надеюсь линию про отца раскроют в дальнейшем, а не сольют с лишь маленьким упоминанием.

24 августа 2022 года 15:16, рейт: 1

Визуально понравились актеры, описание тоже интересное, надеюсь реализация не подкачает!

21 августа 2022 года 20:11, рейт: 6

Для остро социальной темы снято неплохо. Да, местами было слишком много клишированных фраз и событий вообще не связанных с самоубийством (да да, дело №6, однако в плане эмоциональной глубины серия вышла отменная).
Порадовал подбор актеров. Роуна увидела впервые в актерском амплуа и с данной ролью он справился прекрасно. Простой, с каплей юмора и духом "молодости" – как по мне это попадание в десяточку. Я не читала вебтун (хотя теперь обязательно прочту), так что сужу только по дораме. Понравился.
Ли Су Хек хорош! Даже слишком. Это моя первая работа с ним, но зацепил, очень. Экранного времени у него было не так много, но этот персонаж поистине был самым запоминающимся. Я с нетерпением хотела узнать его историю. Еще до начала просмотра, читала в комментариях, что многие досмотрели дораму только ради него и теперь я понимаю почему. С нетерпением буду ждать его новых работ и активно следить за его творчеством – талантливый актер.
Ким Хи Сон в плане эмоций мне не хватило. Актриса она прекрасная, но в других работах понравилась чуть больше. Однако, опять же, я не читала вебтун и если она в оригинале такая же, то нареканий у меня нет. Очень понравился ее образ визуально. Розовые волосы - восторг!
Юн Джи Он был более чем убедителен. Для себя лично не могу отметить его как интересного героя, но серии с его мамой в плане актерской игры были для меня показательны. Надеюсь он будет развиваться дальше и мы увидим его в крутых проектах.
В целом дорама неплоха. Она качественная в плане картинки, монтажа, сюжет местами хромал, но благодаря хорошему актерскому составу это практически не ощущалось. Чувствуется легкая недосказанность, конечно 2 сезон тут маловероятен. Советую посмотреть хотя бы 1-2 серии, их более чем достаточно, чтобы понять вообще ваша ли это дорама.
Пожалуйста, если тема самоубийства для вас тяжела лучше отложите "Завтра", так как некоторые истории трогают до глубины души, хоть и большинство это – классические манипуляции, и даже зная об этом, глаза будут на мокром месте.

21 августа 2022 года 20:05, рейт: 9

С нетерпением жду следующую серию!!!
Какой каст подобрали, все играют невероятно, и по сюжету очень динамично, надеюсь также и продолжат.
Люблю когда в процессе просмотра надо обдумывать поступки героев и не сразу понятно кто хороший, а кто плохой. Пока в главных претендентах на роль Большой Мыши и у меня Джерри, тюремный надзиратель (все никак не запомню его имя) и главный в их камере.
Думаю мэр все же пешка. И в целом не удивлюсь если Чан Хо в итоге окажется БМ. (Чон Соку браво, шикарно играет, как будто после армии у него такой апгрейт произошел, не могу нарадоваться просто)

16 августа 2022 года 15:10, рейт: 7

Пролистала я значит манхву, буквально пару глав, и решила, что буду смотреть не зная сюжета (рисовка увы не зацепила).
Получилось очень даже неплохо. Я никогда не видела эту актрису в главной роли, так что была приятно удивлена в итоге. Юн Ге Сан как всегда – харизма. Эта роль ему очень подошла.
Впечатления от дорамы положительные, сама задумка интересная и хоть вывернули все через клише (ну конечно они с гг знакомы с детства, ведь мир такой маленький), я осталась довольна.
Приятная дорама, чтобы скоротать вечерок )

16 августа 2022 года 14:57, рейт: 8

Я не читала новеллу (но видимо надо), так что буду судить только по лакорну.
Нифига непонятно и местами нелогично: отношении гг вообще отдельный вид мазохизма. В одной серии двадцать раз поругаются еще столько же помирятся и ты сидишь тупо: а что, а почему.
Актер который играл Кинна не очень понравился (вкусовщина, не бейте). Порш в плане актерской игры и самого персонажа понравился больше. (но поговаривают в новелле Кинн поинтереснее, так что пока не ставлю на нем окончательный крест)
В паре Питта и Вегаса все есть: и химия, и искры, и всеми "обожаемый" стокгольмский синдром. Романтизации насилия бан.
Однако Вегас в этой истории для меня самый интересный персонаж, а актеру досталась сложнейшая роль, с которой он более чем справился.
Порче и Ким очень милые. У Джеффа прекрасный голос, заслушала его ост до дыр. Надеюсь на актерском поприще он и дальше будет развиваться.
И моя королева Танакун. Хоспади,ну вылитый глава основной семьи. Больше всех заслужил это место и больше других проявлял адекватность во многих ситуациях. Люблю любовно.
По сюжету нам оставили кучу дыр и недосказанностей: зачем Ким проводил расследование, что будет с мамой Порша и Порчея, дальнейшая судьба Вегаса? и есть ли вообще смысл разделения на основную и побочную семьи? (хочется верить, что узнаю ответы в новелле)
По качеству съемки вопросов 0 – все на высшем уровне. Я не большой фанат лакорнов, но тут визуально было красиво. Эротические сцены чувственные и вообще химия между актерами была. Музыка афигенная!
Интересно будет ли продолжение, но лакорн в целом понравился.

16 августа 2022 года 14:33, рейт: 6

Я даже не знаю как понятнее объяснить свои эмоции после просмотра. Вроде с горем пополам досмотрела, но удовольствия так и не получила. Может времени не хватило дорассказать всю историю, но закончили так скомканно, вот реально лишь бы было.
Актерский состав подобрали отменный, только в целом это не помогло. Особой химии между гг не уловила. Ким Хи Сон расстроила. В "Завтра", "Разгневанная мама" и в "Улыбнись снова" она играла куда круче (но тут вкусовщина конечно). Зато Ю Джин очень порадовала. Я искренне не переваривала ее персонажа, а значит сыграла она отменно!
Качество картинки отличное, тут ничего не скажешь – дорого богато. Но сюжет реально подкачал, причем меня даже не финал расстроил, а линии, которые вообще не раскрыли: будет ли встреча сына с матерью в итоге, как там сложатся отношения Сок Джина с профессором.
Пересматривать бы не стала. Можно поставить в целом высокую оценку за картинку, музыку и актеров, но сюжет не дотянул. На 6 из 10 и то, мне жаль потраченного времени, но все же гляньте, вам может понравиться!

28 июля 2022 года 09:46, рейт: 6

Так, скажу сразу, что я далеко не фанатка китайского производства, но стараюсь полюбить и это направление, так что изредка методом "тыка" выбираю себе что-то для просмотра.
И тут к моему же удивлению все было гармонично. Сюжет классика – она трудоголик, ледяная принцесса, он – богатенький мальчик, который растопит сердце героини и любовь морковь. Понравился подбор актеров, химия была. И либо это потрясная актерская игра, либо у них и правда есть чувства, но я поверила. Каждую серию сидела с улыбкой до ушей, уж очень они гармоничные и милые. Понравилась и тема с приложением, и что не ушли полностью в романтику и развивали не только главных героев, но и второстепенным уделили время.
Снято красиво, за это отдельный плюсик. И музыкальное сопровождение понравилось. Осты красивые, некоторые песни даже добавила себе.
Жаль только я забыла, что китайцы любят вставлять все ключевые моменты в опенинги и эндинги, ну что за желание проспойлерить всю дораму за 2 минуты. Короче, мотайте начало и конец и будет вам счастье, дорама мило-чудесная. Стоит потраченного времени, хотя и клишированная донельзя.

28 июля 2022 года 09:34, рейт: 9

Вообще открытие для меня. Дорама, которую полностью вытащили Хен Шик и Хе Джу. Вот реально, столько несостыковок и сюжетных дыр, что просто трэш. Концовка вообще сама скомканная, словно времени уже не хватало и сняли лишь бы было. Да, можете закидать меня камушками, но помимо посыла: "всегда оставайтесь людьми" тут пустота.
Но я простила все из-за невероятной химии гг. Хе Джу для меня всегда услада для глаз, талантище и этот образ ей так подошел! С удовольствием бы еще посмотрела на нее в таком амплуа. Хен Шик, мой сладкий пирожочек, отъел себе щечки и теперь выглядит таким взрослым. Мое сердце всегда тает, когда вижу его. Уверена, что его ждет прекрасное будущее на актерском поприще. Как они сработались, какие искры летали. Вот только ради них и досмотрела. Даже не ожидала, что они так сыграются. Их паре ставлю 10 из 10.
Дораму досматривала с перемотками, но кусочки с ними все же хочется пересматривать снова и снова. На один раз, чисто скоротать выходной.

25 июня 2022 года 19:56, рейт: 4

Ой, ну фоново себе включить просто супер!
Лёгкая, с самым простым сюжетом. Актеры милые, вторая парочка похитила мое сердце :kpop18:
Скорее бы последние две серии, хотя уже понятно чем все закончится. Большое спасибо переводчикам^^