Katsu_goddess

Katsu_goddess

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 16 мая 2017 года
Последний раз видели: 8 октября 2023 года в 13:36

Комментариев: 70
Симпатий: 775
Рейтинг: 1773 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Читатель
Группа: Пользователь
Пол: Женщина


Последние комментарии

16 июля 2023 года 13:34, рейт: 5

Классный фильм! Получила море позитива от просмотра. Очаровательные собачки, и замечательные актеры. Правда, для меня животные - члены семьи, а не зверушки для утехи.

28 октября 2021 года 06:57, рейт: 5

Очень долго откладывала дораму, а взявшись за нее, вот проглотила за три дня. :bubble-bear39: :bubble-bear39: :bubble-bear39:

История между ггероями ОЧЕНЬ напоминает Гордость и Предубеждение. Только вот, юность и неопытность героини Лизи Беннет вызывали симпатию и умиление. А персонаж Со Ми До и игра актрисы вызывали лишь отвращение. Я совершенно не сопереживала ей, и в упор не видела в ней качеств, которые могли бы вызвать в ком-то пылкую любовь к ней. Единственное, что мне нравилось в ней - это любовь к своей семье и упорство и силу духа, которые она показала в самом начале дорамы, когда Тэ Сан со своей бандой пришли отбивать бабки с ее отца. (Тут у меня вопрос - нафига деньги брали, если знали, что отдать не смогут? На что надеялись? Да, методы отбивания денег мерзкие и жестокие, но раз шли на риск, когда брали в долг, и знали у кого брали, то почему себя-то не винят, а лишь бандиты у них плохие?
Вот не люблю актрису Син Се Гён. Смотрела лишь две дорамы с ней - эту и Невесту речного бога. Могу сказать лишь, что ее игра ничуть не улучшилась со временем, увы, человек профессионально не растет. Она не актриса главной роли, мастерства вытянуть роль не хватает. Холодная отрешенность, "глыба", как ее тут уже назвали, лишь вызывает диссонанс со зрителем. Конечно, отчасти причина тому и сам персонаж Со Ми До, но именно игра и подача решают больше, будет ли в конце истории героиня принята и симпатична зрителю. Во всяком случае, для меня.
С героем Тэ Сана проще. Это его история в большей степени, и чем больше мы узнаем о нем, видим его поступки тем больше он симпатичен. В его действиях есть логика, он честен и искренен перед собой и перед Со Ми До и чувствами к ней. Единственное, что могу сказать в упрек его характера - он понимали и знал, что она его не любит, и все равно требовал попробовать, а вдруг полюбит. Но он уже свадьбу планировал вовсю, зная, что ответных чувств нет. Выходит, что сам же загнал девку в угол своей добротой и опекой. На благодарности семью и отношения не построишь. Со Ми До надо было встать на ноги самой, без Тэ Сана, чтобы суметь отделить чувство благодарности и долга от искренних чувств к мужчине. Что она и сделала.

Мне симпатична Пэк Сон Чжу, хоть она и строила козни ради достижения своей цели - Тэ Сана, но в итоге уступила, ради него пожертвовала своими многолетними чувствами. Н думаю, что она с Тэ Саном были бы счастливы вместе. Он все еще любил другую, да и они с Сон Чжу слишком похожи.
Ли Чже Хи, мне кажется, нравился Со Ми До тем, что не обременял ее своими чувствами, с ним было легко общаться, по-приятельски. Но в этих отношениях совсем не было страсти и волнений. Показательным моментом его отношения к Со Ми До был случай на стройке, когда она поранилась. Чже Хи - "парень ее мечты" попереживал за нее и ушел прочь, оставив ее с окровавленной ногой. Тэ Сан же не успокоился пока не обработал рану и всучив ей аптечку, отправил топать домой :) Это именно то, как эти двое мужчин показывают свою любовь - один словами и утешением, другой действиями и заботой. И Со Ми До многое поняла в этот момент, мне кажется.)

Момент, когда эти двое неблагодарных чуть не переспали, да еще и в доме Тэ Сана… захотелось самой душ принять, будто испачкалась, ей богу. Зачем это нужно было сценаристам? Показать, насколько они эгоистичны и легкомысленны? Мотивы Чже Хи мне больше понятны - ревность и зависть к Тэ Сану, желание сделать ему больно и получить то, что Тэ Сану "принадлежит". А она? Если бы Тэ Сан не пришел домой, она бы остановила Чже Хи или все же переспала бы с ним?

Эта дорама, пища для ума, тут надо думать о психологии, поступках и мотивах героев, поэтому может показаться нудной. Но история интересная, пересматривать буду, но не скоро, слишком много переживаний. Очень рекомендую. :bubble-bear39:

22 июня 2021 года 09:54, рейт: 7

Детективчик (я бы даже сказала, больше триллер), очень классный! С первой же серии зацепило. Кроме одного НО, которое всю кашу немного подпортило. Главная героиня. В первых сериях она мне очень нравилась, и как прописан персонаж, и игра актрисы мне очень импонировали. Но недолго счастье длилось, гл женский персонаж скоро слили до вечно плачущей, ноющей нюни, говорящей в диапазоне децибел комара (какого лешего она шепчет?!). И чем больше раскрывался и раскрепощался профессор, тем больше затюкивалась его мамзель. В общем, она стала совершенно неинтересным и раздражающим персонажем. Вот терпеть ненавижу, когда поначалу интересный женский персонаж, сливают подобным образом, как только берет обороты романтическая линия. Видимо, в глазах азиатских сценаристов, влюбленные женщины становятся плаксивыми дурочками, у них отключается мозг и они становятся придатком мужчины, без самостоятельной ценности и значимости. В этом плане "Когда улитка влюблена" мне нравится гораздо больше, там сильный гл. женский персонаж, и она не стала слабее, полюбив гл героя. Они равны, настоящие партнеры. В общем, Улитка мне нравится больше из-за отношений между героями. Но в Полюби видно, что больше внимания уделялось на раскрытие сюжета, психологию преступника и картинку. В этом плане все отлично отработано! Очень рекомендую дораму, несмотря на мои замечания!

26 января 2021 года 21:37, рейт: 5

Сон Лил Ван, А как называется японская версия? Очень хочется посмотреть.

12 июля 2020 года 20:46, рейт: 13

Дорама супер! И плакала, и много смеялась. Северо-корейские F4 - это что-то с чем-то. :bubble-bear48: :whitebear_033:
Несколько небольших нюансов оставили странное послевкусие: толком не раскрыта тема семьи Юн Се Ри и вообще, ее происхождение. Финал кажется немного недосказанным. Получается, что они не воссоединились в Швейцарии, а встречаются там набегами время от времени? Как-то грустно.
И еще, Нафига убили Альберто? Вот совсем лишнее было, он не был негодяем, и заслужил быть со своей холодышкой Дан. Говоря о Дан, ну совсем вначале персонаж не понравился. Холодная, высокомерная девица. Лишь потеряв Альберто, она мне чуток понравилась, увидела положительную сторону и эмоции в этой барышне, а то из нее один негатив пЁр.
Очень понравилась музыка, которую Ри Чен Хек написал для брата, где бы скачать?!
В общем, очень советую к просмотру эту дораму. Я тут же по второму кругу посмотрела, думаю, буду пересматривать еще не раз. :bubble-bear26:

13 января 2020 года 08:36, рейт: 22

Только три, как сложно!

1. Алые сердца Корё
2. Марс (Тайвань)
3. Вера

21 сентября 2019 года 23:21, рейт: 11

Кто писал описание к дораме?! Ерунда какая-то.
Сама дорама - ода эгоизму. Здесь все эгоисты, даже Гг-ня (т.е. жертва обольщения), тоже эгоистка. Да и была ли игра в соблазнение? Я этого не увидела, "жертва" сама охотно и очень быстро "сдалась".
В общем, все шло довольно нудно, пересматривать точно не буду, т.к. еле досмотрела с перемотками.
Детки устраивают истерики своим родителям за то, что те любят или когда-то любили не тех людей, или не любили тех, кого "должны были"… а сами будто не идут на поводу у своих чувств, фи…
Советую почитать книжку, вот там страсть, и трагедия. А тут так себе, сухое баловство и обидки незрелых молодых на старшее поколение.

25 июня 2019 года 20:10, рейт: 14

Дорамка понравилась! Такая ненапряжная, что посмотрела два раза подряд. Конечно, и из-за Ггероя тоже. Ему очень идет "бесстрашный розовый". :bubble-bear26:

Ггероиня симпатичная, с интересным гардеробом. Но сложилось впечатление, будто она застряла в своем 18-летнем состоянии, и большом провале с неудачным поступлением. И поэтому ее и привлек молодой паренек, потому, что в свое время недолюбила. Она немного глуповатая дамочка в свои 31, немного инфантильная. Но милая. А ггерой уж очень хорош, обаятелен и харизматичен, и с сильным характером. Дорамку советую, конечно же. :bubble-bear39:

12 июня 2019 года 18:03, рейт: 7

Lapsa, Спасибки, что ответили! :bubble-bear20:
Да, про эти нюансы я знаю, в озвучке Софтбокса как раз вырезаны некоторые сцены. И отдельно вырезанные сцены тоже видела в доп. материалах к дораме (разговор Ван Со и Хе Су о матерях - кстати, зря вырезали, было бы понятней, почему она мимо него прошла, не желая говорить с ним.)
Но именно некоторые цитаты из этой статьи вообще не помню, впервые читаю. Релизеры же откуда-то взяли эти цитаты, вот мне и интересно, откуда. Это моя самая любимая дорама, спустя 2 года - шок вычитать новые цитаты :) Для меня открытие большое! :bubble-bear18:

12 июня 2019 года 15:28, рейт: 6

Можно вопрос… Цитаты из которой озвучки?! Или они из субтитров? Смотрела в озвучке какой-то, но не помню в дораме некоторых цитат, которые тут выложены (про цветок тыквы, "- Её любовь была чистой и нежной, как цветок вишни. Его любовь была как ураганный ветер, срывающий вишнёвый цвет." и "Из всех, кого я встречал за много-много лет, она первая мне по-настоящему понравилась. Только она одна из всех, кого я помню, смотрела мне прямо в глаза - так, словно я что-то значу. ") Хочется пересмотреть со всеми этими цитатами, раз я их пропустила. Надеюсь, кто-то да откликнется с подсказкой! :bubble-bear53:

21 марта 2019 года 08:17, рейт: 3

Фильмец ничего, есть забавные моменты. Типичный ромком на один раз. Минусы для меня в том, что не видела "химии" ни между актерами, ни между персонажами. Так же очень чувствовалась разная актерская школа - американская и типичная корейская, из-за этого ощущался некий дисбаланс, который лишь слегка компенсировался фактом "не местности" главного героя. Игра Ом Чон Хва била через край и местами раздражала, ее было слишком много на фоне игры Дэниела Хенни. Ну и конечно, возраст… Ггня выглядела великовозрастной мадамой на фоне ГГ, а вела себя слишком уж инфантильно для своих годиков.
Конец забавный, только вопрос возник… Какого черта он вообще к ее родителям поперся, если жениться и в мыслях нет? За благословением встречаться с их давно перезрелой дочей, без намека на штамп в паспорте? Вот чудила… :th_51:

21 марта 2019 года 07:52, рейт: 7

Ну и навернули сюжет… что сценаристы курили?! Хорошо, хоть разрулили все в финале. Драма напряженная, смотреть надо в оба глаза, иначе риск пропустить важный поворот сюжета. Но были и моменты, где смеялась над героями. Очень понравились второстепенные персонажи! Обожаю, когда на подхвате у главных героев вот такой вот красочный, харизматичный антураж!! :bubble-bear39:

Сон Сын Хон шикарен в роли Жнеца! Им, в этом образе, можно любоваться бесконечно. :bubble-bear36:

А вот Го Ара… не знала, что человек может надоесть до чертиков лишь тем, как он дышит. Эти ее надрывистые придыхания в напряженные моменты, а эти моменты через один… Вот вся дорама напичкана тяжелыми, тревожными моментами, но ни один другой актер не играет в этих сценах так же отвратительно, как она. Ужасно переигрывает, да к тому же диапазон актерского мастерства у нее очень ограниченный, она одинаковая везде, Блэк - моя третья дорама с ней… когда же она профессионально расти начнет, это ее лимит?! Стиснув зубы пришлось терпеть ее, т.к. люблю тему мистики, да и, как уже написала, второстепенные герои очень интересные, и, конечно, Сон Сын Хон!!
Пересмотреть хочется, когда-нибудь, а вдруг, дай Боже, Го Ара перестанет так раздражать.
:bubble-bear45:

Добавлено спустя 21 час 11 минут 30 секунд

Кто уже посмотрел эту дораму, объясните мне, пожалуйста Почему "шаманка" не видела тень Неудачника внутри Лео? По идее должна была увидеть, т.к. настоящий Лео умер от передоза прямо при еще живом Хан Му Гане в отеле. Тогда же Неудачник и вселился в него, а значит при каждой встрече с Лео, Ха Рам должна была видеть тень сбежавшего жнеца внутри Лео. Во всяком случае, каждый раз, когда тот был одет в светлое. Я что-то пропустила, или сценаристы накосячили?! :whitebear_036:

12 апреля 2018 года 00:20, рейт: 8

Очень трогательный, бесконечно милый и невинный фильм о самой чистой первой любви. Очень красиво снят, буду пересматривать для хорошего настроения! :bubble-bear26:

21 февраля 2018 года 02:35, рейт: 12

Начало класс, затянула сразу… середина ничего так, под конец несколько серий тягомотины, сам финал какой-то на тяп-ляп быстренько сняли. Как-то так… Но тем не менее, от самой истории впечатления остались приятные. Пересмотрю опять когда-нибудь, с удовольствием. Особенно забавные моменты. Всем приятного просмотра! ПыСы.: И да, музыка тут тоже очень очень приятная, скачала несколько песенок себе. :bubble-bear39:

7 февраля 2018 года 15:33, рейт: 7

Ой, какой откормленный няшка! Причесон очень непривычный, я люблю лохмы, чтоб было за что ухватиться. :whitebear_033:
Ролик прикольный, но я все еще зла за то, что творят с нашими олимпийцами из-за гнусной политики. :bubble-bear19: