rajdo

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 8 августа 2016 года
Последний раз видели: 5 мая 2019 года в 11:10

Комментариев: 54
Симпатий: 851
Рейтинг: 2218 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Читатель
Группа: Пользователь
Пол: Женщина


Последние комментарии

20 декабря 2017 года 01:20, рейт: 12

Я понимаю его, и уважаю его выбор.
Иногда человек просто устает искать причины чтобы жить, когда этого совсем не хочется. И не важно насколько ты знаменит, богат, успешен, как много хороших людей тебя окружает, если тебе нечем заполнить пустоту внутри себя. Я больше двадцати лет живу с мыслью что я тут лишняя и меня не должно было быть, но окружающие этого не видят и не понимают, если рассказать. И в этом никто не виноват, просто однажды утром ты просыпаешься с этим.
Таких людей много, просто чей-то уход чуть заметнее, а про кого-то даже не вспомнят.
Нас никто не спрашивает хотим ли мы появиться на свет, где и в какой семье это будет, мы никогда не знаем как и почему мы уйдем. И никто не вправе осуждать другого за то, что он ушел чуть раньше. В конце-концов мы совсем не знаем людей которые нас окружают, мы видим только то что хотим в них видеть и не больше того что они сами показывают. Хочется верить, что он нашел тот покой, которого ему так не хватало.

27 октября 2017 года 20:30, рейт: 15

супер,просмотр доставил массу удовольствия. Легко и без пошлости, очень красиво..
Возможно еще не раз пересмотрю под настроение.

18 октября 2017 года 17:52, рейт: 3

ничего так, мальчики лапочки))

17 октября 2017 года 17:44, рейт: 17

Дорама просто великолепная. Можно и по-улыбаться и поплакать, общий смысл как и в большинстве дорам в том, что человек должен над собой работать и расти, ну и идти туда куда велит долг и сердце. Возможно тут и ляпов хватало и штампов, но лично я их не заметила, настолько меня зацепил сюжет. Так что советую.

14 октября 2017 года 03:58, рейт: 13

Дорама ничего так, местами миленько местами интересно, хотя, конечно и без банальностей не обошлось. Впрочем тут можно даже не сильно сюжетом заморачиваться, а просто смотреть на симпатичный актерский состав.

А еще кажется, что полицейский так же как-то связан с тем дезертиром из-за которого погибли родители гг. Так как теория про "спас и теперь я тоже вижу сны" интересная, но почему тогда гг не видел сны сразу после того как его сьюзи в детстве спасла.

З.Ы. кстати, мне показалось или в спецэпизоде у Чон Сока лицо словно под ботоксом, или как у фарфоровой куколки, он улыбается а кроме губ ну ничего не шевелится больше.

6 августа 2017 года 01:43, рейт: 8

Хорошая дорама, в две серии уложили все, что стоило показать, ни больше ни меньше. Без особо розовых соплей и страданий, каждого из ГГ можно понять, а все поступки вполне логичны. Порадовал конец, как бы ни развивались их отношения в дальнейшем, каждый вырос по-своему.

Мне было приятно провести время за просмотром этой дорамы.

3 июля 2017 года 00:06, рейт: 3

Очень хороший фильм, со смыслом который раскрывается постепенно, от сцены к сцене. Тут нет эффектных картинок или эффектов, скорее это просто неспешный рассказ-воспоминание, когда все яркие эмоции в прошлом и осталось только теплота и благодарность за то что это когда-то было.

И хоть то, что у всего в мире есть своя причина, кажется таким очевидным и понятным, мы часто забываем об этом когда нужно просто принять и жить с этим дальше.

24 июня 2017 года 18:14, рейт: 11

Вот и я созрела для этой дорамы. История действительно больше вымышленная чем историческая, но тем не менее все подано очень красиво и реалистично. Актеры бесподобны, костюмы шикарны. Всю дораму в напряженные моменты успокаивало только то, что вроде как по первой серии все заканчивается хорошо. (Правда поворот со смертью Ван Ю оказался полной неожиданностью)

Как и в любой исторической дораме достаточно много крови и жестокости. Так что большинству тепличных современников может быть тяжело смотреть, но все же она стоит тех 50 часов, а может и не только 50, которые уйдут на ее просмотр.

17 июня 2017 года 20:29, рейт: 13

Просто супер, посмотрелось на одном дыхании. Немного романтики, немного сказки и счастливый финал…

Настолько все было легко и непринужденно, что даже если и были там какие-то ляпы, я их не заметила. Хотя, даже не сомневаюсь что ценители тяжелых жанров всегда найдут к чему придраться.

З.Ы. а актерский состав просто бесподобен.

13 апреля 2017 года 15:38, рейт: 20

Супер. Да, достаточно банальный сюжет, просто в современной обертке. Да, фильм без какого либо глубокого смысла, все как всегда барахтаться и победить всех плохих. Но, все подано и скомпоновано так, что оторваться сложно.

З.Ы. как по мне это предостережение всяким наивным, об обратной стороне удобства постоянного наблюдения и цифровых технологий. Как можно любого сделать виноватым в чем угодно буквально за несколько кликов мышкой (утрирую).И это далеко не первый фильм на данную тематику.
Так что фильтруйте то, что вам показывают в новостях и соцсетях, возможно в реальной жизни за ниточки дергают не так красиво, но не менее эффективно. И да, жертвой может стать каждый..

13 апреля 2017 года 02:59, рейт: 12

Замечательная дорама, просмотрела все серии за два вечера. Сюжет хоть и не очень новый, но хорошо подан, куча маленьких происшествий постепенно сливаются в одно связанное дело. Хотя слабонервным и впечатлительным все же лучше не смотреть, так как крови много и истории достаточно жестокие. (В первый вечер после просмотра пол ночи снились кровавые кошмарики, видать от полученного во время просмотра стресса)

Советую тем, кто слегка устал от розовых и романтических соплей, или тем кто хочет чего-то эдакого… чтобы просыпаясь утром думать, что жизнь прекрасна и хорошо там где мы есть.

Актеры были замечательные, единственный кто бесил это папа главного злодея, уж очень у него было истеричное поведение, ну или может мне показалось. Ляпы конечно были, но в целом не сильно привлекали к себе внимание. Ну и конец тоже ничего так, хотя, большим наказанием было бы таки оставить главного злодея в живых. А то как-то слишком милосердно убивать его, пусть и не самым приятным способом.

11 апреля 2017 года 20:20, рейт: 13

Очень японская история любви. Обычные люди, каждый со своей болью и тараканами, но все же они находят в себе силы и смелость любить. Находят силы принять свое будущее и не отказываться от настоящего.

28 марта 2017 года 00:29, рейт: 4

Миленько и забавно. Самое оно чтобы отдохнуть вечером.

8 марта 2017 года 05:21, рейт: 15

Хорошая дорама, хоть и со своими заморочками. Даже грустный конец выглядит логичным, и многие поступки героев мне более чем понятны.

Хорошо, что после просмотра первой серии прочитала комментарии и просмотрела конец, иначе выдержать психологически было бы сложно, а так я с самого начала морально подготовилась что все будет грустно, и не отложила до лучших времен недосмотрев серию или две до конца. (как происходит у меня с большинством дорам с похожими сюжетами)

Если хочется по сопереживать, попытаться понять что такое самоотверженность, долг и смирение - советую. Хотя, конечно, из-за разницы менталитетов и воспитания, многие моменты проходят стороной.

2 января 2017 года 16:21, рейт: 9

Замечательная серия. Еще бы новеллы прочитать по которым снималось.