mays

mays

[смотрит] [посмотрел] [планирует] [бросил]
Дата регистрации: 7 декабря 2013 года
Последний раз видели: 20 марта 2015 года в 13:18

Комментариев: 14
Симпатий: 260
Рейтинг: 801 (0% от ТОПового человечка)

Звание: Новичок
Группа: Пользователь


Последние комментарии

8 марта 2015 года 14:50, рейт: 17

Это одна из немногих дорам-онгоингов, которые смотрела и без перевода, и с ансабом, хотя, помню, ансаба долго не было, переводчики используя китайские сабы, если правильно помню, работали…Кстати, перевод замечательный.

Дорама шла на кабельном канале и для кабельного рейтинг был высок. Первая же серия вызвала фанское возмущение постельной сценой с Бейби, так что до конца сериала он больше даже поцеловаться в кадре нормально не мог)))

Дорама действительно отличается от других на эту же тему - любовь со звездой - тем, что мотивы поведения героев ближе к реальным, несмотря на комедийную подачу. А в реальности в таких обстоятельствах поведением людей не с одной извилиной руководят сложные соображения. В дораме это все есть, в диалогах, в игре актеров, и это очень увлекательно - разгадывать и размышлять, наблюдая за героями. Режиссура мастерская. Бейби, хоть и наиболее неопытный, по характеру роли вполне на своем месте.

Дорама выдержала несколько просмотров, не приевшись - потому что в ней не один поверхностный пласт, который можно охватить с первого раза. Если правильно разглядеть все режиссерские посылы, характеры персонажей, то понять продолжение историй будет вполне несложно, недосказанность совсем не мешает, более того - всё становится настолько очевидным, что удивляешься - как можно сомневаться, чем всё кончилось?).

6 марта 2015 года 18:54, рейт: 7

Что это? В 5-ой серии мелодия русской песни "Эх дороги". Корейцы свистнули?


Да, похоже на свист)))А вообще, много музыкальных цитат в дорамах, из откровенного плагиата встречала музыкальные фразы из Валенок, встроенные в другую мелодию, а так - Журавли Яна Френкеля, Миллион алых роз несколько раз, еще что-то…

11 ноября 2014 года 00:30, рейт: 11

Вейр))))

22 сентября 2014 года 01:22, рейт: 27

Спасибо дорамным водителям автобусов! Только они стоят на остановках с открытой дверью и ждут, когда эти придурки объяснятся и договорят! Понимаю, что не придурки, но такая мизансцена портит все впечатление от накала страстей.

Такая же фигня, как в голливудских боевиках, когда, вместо того, чтобы умереть или убить, герой заводит волынку - разражается монологом, во всех деталях описывая психологические травмы и обиды.

20 сентября 2014 года 14:00, рейт: 18

О, посмотрела в который раз, но впервые - с фансабом Чокнутых кошек (котов), извините за перевод, просто кириллицу
на клаве лень переключить)) Так вот, до чего ж фансаб хорош, замечательный просто. Ну и фильм, само собой.

14 сентября 2014 года 20:54, рейт: 34

Первый раз видела эту дораму 4 года назад. Пересматриваю не первый раз. Люблю.
Есть в ней замечательная особенность: в ней люди любят друг друга, оттенков этой любви множество и находят друг с другом общий язык, сохраняют человеческое отношение даже после разрыва. Друзья, родственники, родители и их родные или приемные дети. Все могут конфликтовать, но их нормальное существование - в мире друг с другом.
Причем все люди с недостатками, живые, никаких идеальных персонажей.

Тут мы с подругой все спорили, мол если парень любит переодетую девушку, против воли, думая, что она парень, то это гейство или нет? Или потакание вкусам любителей скрытого яоя? Собственно, я думаю, что это не так. Для меня причина возникновения подобной любви лежит в понимании создателями дорамы природы любви как телесной. То есть голова в пробуждении страсти не участвует, да и затормозить этого процесса не может. А тело реагирует на запах, феромоны там всякие и химию, и тогда не важно, что голова против - процесс пошел без нее.

Актеры же играют эти оттенки любви и воплощают режиссерский замысел прекрасно.

29 апреля 2014 года 04:10, рейт: 20

Ну, надо же, как я попала. Хоть плачь. Думала, что 46 серий все равно не выдержу, вот и полюбопытствовала, что за сюжет.

А теперь ужасно хочется узнать, что там в 47.

И что, теперь так каждый раз? Многое случалось, но 120-серийная дорама на первой трети перевода - впервые.

19 марта 2014 года 02:39, рейт: 14

А концовку скомкали потому что рейтинг упал ниже плинтуса и финансирование прикрыли!

Дорама изначально была заявлена 12-ти серийной. Задолго до начала съемок и показа. Так что никуда рейтинг не падал, и финансирование не прикрывали.

19 марта 2014 года 02:11, рейт: 26

В дораме снимаются два актера, которых я недолюбливала, начала смотреть морщась, а кончилось тем, что пересмотрела уже 6 раз, четыре из них - подряд, сразу, потому что другой дорамы не хотелось, все было слабо и немило.

Это показатель качества, если роль заставляет полюбить неприятного тебе актера, и дорама выдерживает повторные просмотры, не приедаясь. Одна из сильнейших ролей - отрицательный герой, причем ряд сцен с ним носит триллерный характер, вообще, дорама напряженная.

Первая (хронологически) из трех любимых дорам за 2013 год.

17 января 2014 года 04:43, рейт: 16

Долго не смотрела из-за названия, думала - мистика, а загробные фантазии меня не привлекают. А на деле оказалась чудесная детективная история с тщательно прописанными деталями, остросюжетная, с хорошими актерами…одна из лучших за тот год дорам, по-моему.

17 января 2014 года 04:28, рейт: 17

Впервые испытала столько негатива к гг-не, и дело вовсе не в актрисе - игре, внешности - такие мелочи уже не важны, когда женщина ломает жизнь тому, кому благодарна и портит того, кого любит…
А так смотреть можно: гангстеры-джентльмены, мноооого мужских слез, но жанр обязывает, мелодрама - она и есть мелодрама…

12 января 2014 года 03:15, рейт: 16

Очень милый фильм, совершенно непонятно, почему он с отметкой 18 плюс, в начале несколько тайских штампов и едва не бросила смотреть, однако хорошо, что не бросила, это такая смесь неприкрашенной реальности, и романтического ее восприятия, как бывает, когда ты молод и талантлив, и тебя переполняет любовь к людям…118 минут прошли, и не знаю - то ли фильм так замечательно снят, то ли актеры обаятельны, то ли у меня вдруг пропал цинизм и я счастлива)))

8 декабря 2013 года 23:33, рейт: 22

Хороший фильм, сказала бы - психологически достоверный, если не считать пары "киношных" эффектных сцен. От него осталось нежное послевкусие и ощущение не зря потраченного времени.

8 декабря 2013 года 01:21, рейт: 15

А я не унываю по поводу того, что через неделю это нервотрепное счастье закончится. Тогда пересмотрю сначала, в какой-нибудь из лучших версий перевода или с озвучкой. Вообще, несмотря на то, что каждую серию раза по 3-4 пересматривала, не потеряла к ним интереса, каждый эпизод можно разгадывать, как ребус, а можно просто плыть по течению, наслаждаясь картинкой и музыкой.