Голосовать
+ 218   (73)
21 ноября 2016 года в 00:19 | 4171 просмотр | 7 комментариев

Один в поле воин

С показа статистики по дебютам начинается вокальное соревнование в шоу "Girl Spirit", которое должно привлечь внимание к отдельным вокалисткам девичьих поп-групп. Оценивают голосовые данные участниц студенты вокальных отделений вузов, а их вердикты иногда оборачиваются конфузом для айдолов.
В герл-бэндах далеко не всегда есть вокальный "бриллиант", способный удерживать внимание зрителей на протяжении всего выступления. Объясняется это просто: при наборе команд агентства опираются на общую картину - вокальные данные при этом отходят на второй план. Основным требованием является не диапазон, а скорее умение вплести свой голос в общий хор и не фальшивить. Оставшись на сцене одни, "главные вокалистки" вдруг осознают, что попадать в ноты мало. Нужно удивлять зрителей и жюри. Удается далеко не всем.
И всё же, именно шоу "Girl Spirit" открыло несколько имен, действительно заслуживающих внимания - Ю Джи / U Ji (BESTie), Ким Бо Хён (SPICA) и Соджон / Sojung (Ladies’ Code). Обязательно нужно упомянуть Кей / Kei из группы Lovelyz, которая в каждом эпизоде поражала чистым и сильным сольным пением. При этом успеха она достигла не за счет невероятных вокальных возможностей, а благодаря упорству. Остальные участницы шоу проявили себя максимум как "хорошистки". Блистать, как Ю Джи, которую уже назвали Бейонсе корейской сцены, у них не вышло. Хёми / Hyemi из группы FIESTAR и вовсе не везло с номерами - из-за своих явных вокальных ошибок она плелась в самом конце списка.
Интересно, что группа FIESTAR стала популярной благодаря участию другой исполнительницы - Yezi - в популярном шоу "Дерзкие рэперши" / "Unpretty Rapstar" в прошлом году. И пусть Хёми не удалось повторить успех коллеги в профессиональном плане, участие в шоу "Girl Spirit" в любом случае сделало девушку узнаваемой - в конце концов, именно известность и есть конечная цель подобных шоу, а добиваются ее даже не самые сильные представители телевизионных соревнований. Вероятно, на это и делали ставку агентства.
Однако, если вокал не является основным параметром попадания в группу, то танцевать айдол просто обязан. При этом самые талантливые иногда оказываются в невыгодном положении. Хореографию командам обычно ставят с оглядкой на средние способности ее участников, в итоге даже прекрасным танцорам приходится подстраиваться под остальных.
Именно для таких айдолов программа "Покори сцену" / "Hit The Stage" стала не только площадкой для продвижения, но и инструментом самовыражения. В отличие от вокальных состязаний, тут состав участников меняется, а победитель зачастую не принимает участие в последующих эпизодах. Танцевальные номера судят десять представителей корейского шоу-бизнеса и зрители в зале. Этот способ оценки вызвал много вопросов среди корейских интернет-пользователей, которые приводили пример судейства "Girl Spirit" как более справедливого, не опирающегося на популярность того или иного участника.
Продюсеры постарались пригласить в шоу больше известных айдолов - это Тэмин / Taemin (SHINee), Хоя / Hoya (Infinite), Бора / Bora из группы SISTAR, певица Стефани / Stephanie, бывший участник группы BEAST Хёнсын / Hyunseung, Ю-Квон / U-Kwon (Block B), Югём / Yugyeom из группы GOT7 и ХёЁн / Hyoyeon (Girls' Generation). Настоящим открытием шоу стали новички Момо / Momo (TWICE) и Тэн / Ten (NCT / Neo Culture Technology). Также, благодаря этому шоу, Корея узнала о феноменальных танцевальных способностях FeelDog (BIGSTAR). На двух этапах он занял вторые места, едва не разделив победу со своим другом Хоей, с которым они танцевали и мечтали о дебюте на протяжении нескольких лет. Десятилетняя дружба не помешала участнику Infinite обойти FeelDog в первом этапе соревнования, а второй закончился почти как семейная дорама - все рыдают, все счастливы.
Создатели шоу "Покори сцену" заговорили о продлении шоу еще до его финала, называя прошедшие соревнования "первым сезоном". Значит, программа, открывшая новые имена не только среди айдолов, но и среди танцоров, еще вернется на экраны.
Текст: Ксения Молчанова
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Редактор
FREYA
FREYA
Кегли: K-News
 
, №1473131
+ 7   (7)
Ох ничёсе))) :th_105:
Нереально крутые! :th_82: :th_77: :th_68:

Токкэби, Сыр в мышеловке, Силачка До БонСун, Знаменитость, Фея тяжелой атлетики Ким Бок Чжу, Листмейстер, Мерцающий арбуз
 
, №1472941
+ 9   (9)
у меня то ли от голоса ЮДжи,то ли он великой песни, что она исполняла, пошли мурашки… мне понравилась идея этого проекта, но мб можно сделать такое и с парнями? Boy spirit или mix spirit… В Hit the stage все же участвовали, независимо от пола. но я, узнав о песенном шоу, захотела его посмотреть. класс класс класс :th_59:
 
, №1472860
+ 16   (16)
спасибо за релих.
они все такие талантливие :bubble-bear39:
люблю такие передачи, интиресние, и в тоже время трогателние :bubble-bear52:
 
, №1472829
+ 13   (13)
Интересно, что группа FIESTAR стала популярной благодаря участию другой исполнительницы - Heize - в популярном шоу "Дерзкие рэперши" / "Unpretty Rapstar" в прошлом году.

А разве не Yezi?
 
, №1472823
+ 20   (20)
Спасибо за сюжет. Сразу половину видео из Hit the stage посмотрела! Тен в Becoming devil просто нереален, реально испугал.
Тут даже не только танцы удивляют но и актёрское мастерство у многих!
 
, №1472821
+ 19   (19)
Танцевальное шоу "Hit The Stage" до сих пор пересматриваю. Настолько мне понравились все поставленные номера. :th_3: Надеюсь что будет продолжение. :th_66:
 
, №1472814
+ 20   (20)
Очень красочный и интересный релиз!!! :bubble-bear39: Спасибо! :bubble-bear08: :bubble-bear20:

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть