Голосовать
+ 123   (41)
24 июля 2016 года в 13:45 | 1994 просмотра | 4 комментария

Дренажная система Запретного города не подкачала в 21 веке

Как сообщают местные СМИ, ссылаясь на сотрудников одного из самых известных музеев под открытым небом в китайской столице, отлично работающий дренажный комплекс, созданный мастерами времен династии Мин, позволяет вывести излишки дождевой воды всего за 20 минут. Так что в среду 20 июля, несмотря на сильнейший дождь, Летний императорский дворец в Пекине посетили более 30 тысяч человек.
Дренажный комплекс Запретного города включает в себя систему водостоков на крышах и стенах зданий, отводные каналы и подземные дренажные коммуникации. "Дождевая вода стекает по водостокам на крышах и стенах зданий, а дальше выводится через отводные каналы во Внутреннюю реку Золотой воды", – поясняет специалист по древней архитектуре. Отличные условия для естественного дренажа обеспечивает имеющийся на местности перепад высот почти в 2 метра между северными воротами Шэньумэнь ("Ворота всемогущих духов"; 46,05 м) и южными воротами Умэнь ("Полуденные ворота"; 44,28 м).
В лестницах, ведущих в основные павильоны и залы Запретного города, также предусмотрены специальные дренажные отверстия, что обеспечивает надежную защиту от затопления. Дренажные каналы и трубы, проложенные в садах Дворца, окончательно превращают весь комплекс в полностью защищенный от наводнения.
По словам сотрудников комплекса, дренажная система Запретного города на 90% аутентична, то есть работает абсолютно в том же виде, что и 600 лет назад. Правда, регулирование уровня воды в протекающей по территории комплекса Внутренней реке Золотой воды проводится уже за счет современной дренажной системы.
Сопутствующие статьи: Китай. Запретный город;
Китай. Запретный город;
Китай. Запретный город: символика цвета;
Китай. Кошки - охрана Запретного города.Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1417953
+ 2   (2)
Попробовали бы мастера 600 лет назад сделать некачественный дренаж. Там при дворе такие изощрённые наказания для провинившихся были в те времена…
 
, №1417608
+ 8   (8)
Умели в то время строить! Еще 600 лет простоит!

Цените тех, с кем можно быть собой. Без масок, недомолвок и амбиций. И берегите их, они вам посланы судьбой. Ведь в вашей жизни их - лишь единицы

http://www.youtube.com/watch?v=2rAjNRsHGCM
https://youtu.be/0Ti2XldS6ZI
обалденная песня и шикарная дорама!!!!!!!!
:th_64: http://www.youtube.com/watch?v=gWSv1BD94MU
https://youtu.be/zjPf7g0psjs
 
, №1417467
+ 8   (8)
:th_28: :th_28: :th_28:
 
, №1417423
+ 13   (13)
Воот! я и повторяю за классиком:"Идут назад к себе.". спасибо, как всегда очень интересно:)))

Добавлено спустя 4 минуты

P.S. обожаю его произведения, особенно"S.N.U.F.F."
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть