Голосовать
+ 78   (26)
4 марта 2016 года в 12:59 | 2105 просмотров | 2 комментария

Развлечься перед взлетом в аэропорту

Международный аэропорт Гонконга

Международный аэропорт Гонко́нг - аэропорт Гонконга (Hong Kong International Airport). Имеет неофициальное название Аэропорт Чхеклапкок, по названию острова Чхеклапкок, на котором он построен, а также для того, чтобы не путать его со старым гонконгским аэропортом Каи Так.
Гольф - последняя ассоциация, которая возникает при слове "аэропорт". Тем не менее путешественники, коротающие время в ожидании своего рейса, могут сыграть в гольф, не покидая пределов аэропорта. Рядом с Терминалом 2 находится поле с прокатом инвентаря. Помимо бессчетных магазинов и ресторанов к услугам вылетающих - детский образовательный парк, кинотеатр и Aviation Discovery Centre (экспозиция посвящена истории авиации).
Hong Kong International Airport

Международный аэропорт Инчхон, Южная Корея

Международный аэропорт Инчхон (кор. 인천국제공항; Seoul Incheon International Airport) - международный аэропорт, расположен в городе-метрополии Инчхон, в 70 километрах от столицы Республики Корея города Сеул, крупнейший авиационный узел страны и один из крупнейших аэропортов мира по показателям объёма международных авиаперевозок и количества операций взлётов и посадок воздушных судов.
Этот аэропорт стабильно получает высшие оценки в различных международных рейтингах. К услугам пассажиров почта, салоны красоты, кино, каток, Музей культуры Кореи, шоу с национальными танцами и музыкой и даже казино. Любой пассажир может бесплатно получить во временное пользование компьютер и принять душ. Невероятно, но факт: как следует из собственной статистики аэропорта, случаи утери багажа не превышают 0,0001%.
Seoul Incheon International Airport

Международный аэропорт Чанги, Сингапур

Чанги (Singapore Changi Airport) - международный аэропорт, является одним из авиационных хабов в Азии (Юго-Восточный регион) и является основным аэропортом Сингапура. Находится в районе Чанги в 17,2 км от северо-восточного коммерческого центра и занимает пространство в 13 квадратных километров.
Главные достопримечательности этого аэропорта - две горки-трубы для детей и взрослых. По одной можно спуститься с четвертого этажа, а по другой - со второго. Этим, впрочем, список развлечений для путешественников не ограничивается. Тут есть сад бабочек и бесплатные кинотеатры, а на крыше Терминала 1 - бассейн с баром. Но и это не все. Для тех, кто ожидает стыковочного рейса дольше пяти часов, организованы бесплатные экскурсии в город.
Singapore Changi Airport
Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: K-News
 
, №1352687
+ 6   (6)
в Сингапуре по аэропорту гуляешь, как по оранжерее - кругом цветы и фонтаны) но можно было обойтись и без фонтанов. там такая огромная и интересная зона duty free, что больше ничего и не надо)))))
 
, №1352623
+ 9   (9)
а что особенно приятно: в первых двух( в третьем просто никогда не была) все,- расположение, информация, направление потоков транзитов, места отдыха,- рассчитаны на не самого ушлого и сообразительного. может быть, учитывается стресс, в котором находятся путешествующие? поэтому в этих аэропортах очень комфортно( поверьте. я не раз их вспоминала, бегая в европейских аэропортах, не во всех, конечно, и заметила, что я не одна такая "непутевая")
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть