Голосовать
+ 124   (42)
9 января 2016 года в 17:19 | 2639 просмотров | 3 комментария

Функция WeChat помогает китайцам делить расходы без неловкости

Вспомните, молодежные посиделки заканчиваются, приходит официант, приносит счет. Никто из участников вечеринки не богат настолько, чтобы платить за товарища. Начинаются подсчеты. Кто-то достает телефон и включает калькулятор. Ох, это так неловко. А теперь забудьте. Ресторан, молодежь, посиделки остаются. Только в конце вечеринки все достают мобильные телефоны, снимают QR-коды тех блюд, которые только что съели и легким движением руки через приложение WeChat оплачивают свою часть программы. "Это сделало обеды, в которых каждый платит сам за себя, приятными до конца", - рассказывает пекинский журналист Чжоу Е / Zhou E. Самое главное, что подарила новая фишка: никто больше не оказывается в неловком положении. Помните, мы рассказывали, как велик страх китайцев перед "потерей лица". Пока нововведение используют молодые люди. Представители старшего поколения, также опасаясь утратить "лицо" будут бороться друг с другом за счет до конца. Как бы небогаты они ни были, они будут бояться показаться скупыми и лучше отдадут последние деньги, чем предложат разделить счет на всех участников ужина или обеда.
WeChat пользуются 600 миллионов китайцев по всему миру. Но больше всего их, конечно, в Поднебесной.
WeChatWeChat
Большинство городских жителей Китая уже не представляют себе, как жить без приложений. Массажи, стрижки, маникюр, педикюр, уборка дома, прачечная, билеты в кино или на самолет - через телефон заказывают большую часть услуг. "Вы можете обойтись без бумажника, но совсем не можете этого сделать без вашего смартфона. Особенно, если когда собираетесь выйти куда-то", - говорит редактор арт-журнала Чжао Мэнша. Сама Мэнша регулярно вызывает маникюршу на дом, причем стоит это вдвое дешевле, чем маникюр в салоне. А еще, когда приходится задержаться допоздна на работе, в редакцию приходит массажист.
А как часто вы пользуетесь подобными услугами?Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1309301
+ 6   (6)
Молодцы :bubble-bear39:

Девчонки надо было ходить на физру! Там учили перепрыгивать через козлов!!!
 
, №1309201
+ 8   (8)
Это даже очень хорошая идея для студентов или бюджетных компаний :bubble-bear18: Мне нравится такое решение проблемы! :bubble-bear39: :tbr-17:
 
, №1309024
+ 10   (12)
интересно было бы испытать этот способ когда вся компания в "щи"

The stars died so that you could be here today
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть