Голосовать
+ 134   (45)
9 января 2016 года в 03:31 | 3433 просмотра | 5 комментариев

Самые спортивные китайские пенсионеры уходящего года

Не верите? Тогда читайте…
1 . Звезда модного показа
79-летний китайский актер Ван Дэшунь / Wang Deshun, в 1973 году снявшийся в фильме "Король Кунг-Фу" / "Kung Fu King" стал звездой одного из показов, прошедшего в рамках Китайской недели моды Mercedes-Benz сезона осень-зима 2015-2016. Ван появился на подиуме с оголенным торсом во время показа коллекции голландского модельера китайского происхождения Ху Шэгуана / Hu Saguan.
China fashion week Mercedes-Benz - Wang Deshun

2. Каждый день в спортзале
93-летний житель Гуанчжоу стал местной знаменитостью благодаря своей невероятной физической форме и привычке ежедневно посещать спортзал. Шэнь Хуа / Shen Hua начал активно посещать спортзал 20 лет тому назад после того, как прочитал книгу о том, как физическая активность может замедлить процесс старения.
Shen Hua

3. Энтузиаст прыжков в воду
73-летний пенсионер Чжан Цюаньтун / Zhang Zhuangcun стал героем местных СМИ города Циндао. Каждое утро мужчина начинает с физкультуры, что давно уже стало для него привычным делом. Однако вот уже десять лет настоящим его увлечением являются прыжки в воду, причем прыгает он прямо с парапета городской приморской набережной. За один день он может совершить более 200 прыжков в воду, а в среднем за год прыгает около 17 тысяч раз.
Zhang Zhuangcun

4. Супербабушка из Цзинаня
Жительница города Цзинань, провинция Шаньдун, покорила китайских телезрителей и судей шоу "Китай ищет таланты" / "China is seeking talent" недюжинной силой своих зубов. В своем почтенном возрасте в 81 год она, держа зубами канат, сумела сдвинуть с места и протащить несколько метров легковой автомобиль с сидевшими в нем тремя пассажирами. Общий вес машины с пассажирами составил полторы тонны.
China is seeking talent

5.Любитель прогулок с булыжниками
55-летний житель Чэнду, провинция Сычуань, по фамилии Хуан / Juan стал героем местных выпусков новостей: для тренировки мышц ног и спины он использует не привычные отягощения или гантели, а камни весом более 26 кг каждый. Надев такие "ботинки" и взяв в руки гантели весом по 10 кг, Хуан каждое утро отправляется на прогулку и проходит не менее 200 метров.
Juan

6. Чудеса гибкости
Пожилой поклонник джиу-джитсу 84-летний Цзэн Гожун / Zeng Gojun из города Чэнду провинции Сычуань продемонстрировал чудеса гибкости. Удивительной для своего возраста физической формой он обязан ежедневным тренировкам в течение многих десятилетий. По словам Цзэна, он упражняется каждый день с десятилетнего возраста. Сначала он занимался оздоровительной гимнастикой тайцзицюань и бегом. Затем он переключил внимание на джиу-джитсу и остается верным этому боевому искусство много десятков лет.
Zeng Gojun

7. Инструктор йоги
Пожилой любитель йоги из Чунцина пользуется большим уважением у жителей и гостей города. 63-летний инструктор по йоге Лэй Чангэнь / Lei Changing продемонстрировал свои впечатляющие навыки на разных площадках Чунцина. По словам Лэя, он мечтает вдохновить людей своего возраста на занятия йогой, ведь эта древняя практика неоспоримо полезна для физического и психического здоровья пожилых. Впрочем, Лэй хочет побудить и подрастающее поколение внимательнее относиться к своему здоровью.
Lei Changing
Вот такие они, простые пенсионеры Китая: неугомонные, стремящиеся к совершенству, непоседливые и неунывающие. Источник
 
Над материалом работали
Создатель
valina masyanina 61
valina masyanina 61
Кегли: China-News
 
, №1309207
+ 7   (7)
Такие старички- бодрячки , любого моложого за пояс заткнет :bubble-bear39: :bubble-bear48:
 
Аноним_Ка
, №1308706
+ 10   (10)
Да уж, респект пенсионерам
 
, №1308703
+ 14   (14)
И после этой статьи пусть кто то скажет что нельзя в возрасте 40++ выглядеть хорошо и быть физически здоровым.
 
, №1308672
+ 9   (9)
когда прочитал "Самые спортивные китайские пенсионеры уходя…" в голове была мысль уходят из мира. :bubble-bear43:
 
, №1308643
+ 15   (15)
:bubble-bear22: Вах!!! Это просто невероятно!!! Тут и вправду можно только завидовать!! :bubble-bear52: Ну или поднять свою попу и идти и достигнуть таких же результатов или лучше!! :bubble-bear02: Поверь в мечту, как говорится)) :bubble-bear39: :bubble-bear36: :tbr-17:
 

Дополнительные поля (не обязательны):




Смайлики:   Кролики    Мишки    K-Pop Девочка    Скрыть